Автор Тема: Лошадь получила удар в челюсть!  (Прочитано 19013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentinка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • лошади – это моя жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь получила удар в челюсть!
« Ответ #24 : Декабрь 02, 2011, 06:25:59 »
Насколько я поняла, в этом разделе выкладывают люди свои случаи болезней и травм лошадей, и в ответ получают ДЕЛЬНЫЕ советы, люди делятся  подобными случаями, которые происходили с их питомцами. НО! Я реально только от нескольких людей прочитала какие лекарства нужно давать . ВСЕ остальные с умным видом пишут - вызывайте ветврача, заколите свою лошадь антибиотиками! СПАСИБО! Но я и без этого форума до этого смогла бы додуматься! Я общалась на другом сайте с людьми, в которых били реально такие случаи, они все подробно описали - что было, как лечили.  Взявши с них пример, ми теперь идем на поправку. :glad: Рана уже не гноится. Мажем ее левомиколем, что бы заживала. Припухлости вокруг раны тоже нет. Всем спасибо кто что-то мне писал. Просто дам совет - если вы узнаете, что что-то у кого-то случилось, то фразы "вызывайте ветврача" не помогут, так как люди и сами об этом знают. А если и пишите про ветврача, то можно просто написать номер телефона в лс хорошего вета, как мне писали некоторые форумчане - низкий им поклон и БОЛЬШОЕ спасибо! Тема закрыта. h:hi:


Зюлейка

  • Гость
Re: Лошадь получила удар в челюсть!
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2011, 18:29:17 »
Вот не понимаю, чем бы помогло рассказывание своих случаев, если бы у лошади все же оказался перелом.
Время было бы упущено и врача все равно пришлось бы звать.
Пример: лично мой случай. Перелом пальца (корда + любимый конь). две недели к врачу не шла, надеялась, а вдруг не перелом и само пройдет? Правда, по интернету вопросы не задавала.
Результат: пришлось идти к врачу и перелом срастался вдвое дольше, чем если бы обратилась сразу, т.к. осколки кости разошлись и костная мозоль образовывалась долго.
Кстати, из раны никакие осколки не торчали, т.к. раны не было - перелом был закрытый.
Valentinka, продолжайте в том же духе, поскольку этот опыт оказался удачным! Если у Вас заболит живот справа внизу - никаких врачей (особенно хирургов), только вопросы-ответы по интернету!

Оффлайн Grand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Лошадь получила удар в челюсть!
« Ответ #26 : Январь 10, 2012, 22:01:38 »
:)