Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #180 : Март 31, 2016, 16:49:11 »

Но если категорически не держать коней в печальных сарайчиках, половина из раздела спасения уедут в никуда.


Есть случаи, когда лошадей гуманнее отправить на тот свет, чем мучить на этом в предложенных условиях как альтернативу :glare:

Цитировать
Кстати, многие наши экс-конезаводы и племхозяйства могут смело иметь в виду себя в подобном статусе.

таки да ....  :(


Fabiola

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #181 : Март 31, 2016, 16:56:42 »
П.С. Ничего плохого в сарайчиках не вижу, если в них чисто, просторно и безопасно ... красный кирпич и евроремонт - это вобщем-то далеко не основа идеальной конюшни для лошади. Разве что для понтов идеально  :krut:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #182 : Март 31, 2016, 17:15:55 »
П.С. Ничего плохого в сарайчиках не вижу, если в них чисто, просторно и безопасно ... красный кирпич и евроремонт - это вобщем-то далеко не основа идеальной конюшни для лошади. Разве что для понтов идеально  :krut:



Плюс очень и очень)

Fabiola

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #183 : Март 31, 2016, 17:26:34 »
Саш, из собственных наблюдений. Сейчас со мной на факультете 33 девчонки-конницы. Понятно, что с кем-то уже задружились в фб. Вижу теперь оооочень много местных сарайчиков частного типа. Возможно не всегда красиво сконструированных, но тем не менее все пункты по качественному содержанию соблюдены.  Тут за ненадлежащие условия и штрафуют и животных отбирают. Ну а то, что на тебе пожизненное клеймо еще останется, тебе руки больше не подадут и даже не поздороваются  - это я вобще молчу. Ну чо там говорить, если в этой стране уже и психологи для собак существуют ...  :unsure:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #184 : Март 31, 2016, 17:31:50 »
Кстати активный раздел "Нужна помощь" говорит о том, что тут в теме и обсуждают - хозяева таких коней изначально не рассчитали свои возможности финансовые и физические и протупили, а лошадка ушла на мясо. И каким бы он не был членом семьи или любимой бубочкой, все равно мясной рынок явно показывает, что сдают на мясо очень активно коней. И это касается не только частников но и большие конюшни, которые взяли на себя ответственность за животное, а в итоге просто выкинули его когда стало трудно и не выгодно содержать коня.

Короче убогие не конюшни, а люди которые их строят. Разруха не в сортирах, а в головах. Они не задумываются о комфорте коня, лепят шо попало и где попало. Конь же молчит, значит все ок. Если с пожаркой пройтись по половине конюшень Украины, то, я думаю, даже 20% из них не соответствуют нормам (хотя это, казалось бы, безопасность коня и человека), что уж говорить об условиях для вета. 

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #185 : Март 31, 2016, 18:05:32 »
пока все тут так активненько сидят интересует вопрос , как лучше сделать станок для лошади ..можно размеры и фото? у нас вроде и ничё конюшня но вот такой нужной вещи нет . получили от ветеринара замечание на этот щёт и теперь активненько хотим сделать в целях безопасности для вета ...

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #186 : Март 31, 2016, 18:20:56 »
как лучше сделать станок для лошади ..можно размеры и фото?
Вот в Дубровке-
Мы такой же делали,только на улице. Из брусьев. Размеры - обмеряли самую высокую,толстую и длинную лошадь,+ 50 см. - вуаля, размеры готовы. :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #187 : Март 31, 2016, 19:26:13 »
еще ,не скажу что мне это прям мешает работать  ,но глаз мозолит - кучи мусора  и бытового и строительного по территории,  что кск  ,что домашней конюшни ,иногда горы эти выше меня  :facepalm:
и отсутствие даже попыток наладить грунт в левадах  хоть как то  ..
и ограда левады из различного мусора - типа  из того что было из того и слепила ...

Оффлайн ирена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #188 : Март 31, 2016, 20:08:54 »
Прочитав все ответы, я  поддерживаю только Ветеринаров, являясь им тоже. И понимаю как бывает Трудно работать в неудобных Условиях. А некоторые коневладельцы не понявшие Доктора создавшего тему, развели здесь Балаган про конюшни.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #189 : Апрель 01, 2016, 07:55:27 »
еще ,не скажу что мне это прям мешает работать  ,но глаз мозолит - кучи мусора  и бытового и строительного по территории,  что кск  ,что домашней конюшни ,иногда горы эти выше меня  :facepalm:
и отсутствие даже попыток наладить грунт в левадах  хоть как то  ..
и ограда левады из различного мусора - типа  из того что было из того и слепила ...


О да. Реально раздражает и мешает жить.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #190 : Апрель 04, 2016, 19:15:18 »
я забыл размеры снять...., завтра рулетку возьму на работу

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #191 : Апрель 10, 2016, 13:41:27 »
Вызывая ветеринара или  кузнеца никто не мешает подготовится к его приезду, ну допустим конюшня "убогая" однако  воду нагреть в обычном электрочайнике минутное дело, подготовить переноску(у всех дома есть переноски если нету то купить в прок и пусть лежит, в деннике разетка всё равно не предусмотрена) подубрать денник добавить подстилки тоже не проблема, ровная местность ну у многих есть дворы а в дворах плитка или асфальт постелен так что площадка ровная априори, перед кузнецом вполне не проблема раскрючковать лошадь и поставить её на привязь (так как телефоны есть у всех и время до прибытия вполне расчитываемо), человек приедет и споро справится со своей задачей а на руки можно и из ковшика тёплую воду слить и полотенчик думаю не проблема подать(главное об этом всём подумать за ранее)...И еще если помогать то только сообща сухо и трезвомысленно без "ооой и ааай"  в противном случае лучше не мешать...И продумать что говорить  конкретно а не ооой что то лошадке поплохело и с чего бы это, а когда и какие симптомы появились что вызвало беспокойство отвечать на вопросы ( и некоторые процедуры типа померять температуру посчитать дыхание можно зарание и записать пригадится и возможно сэкономит время и дополнит картину врачу.