Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 497562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2760 : Май 12, 2014, 20:52:12 »
Marysa, спасибо, а я вот уже как-то привыкла к нашим отношениям, типа как в семейной жизни, покрикиваю на него и шантажирую частенько. :yes:




Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2761 : Май 13, 2014, 06:16:52 »
Так вот, в том месте, где была большая опухоль, на внутренней стороне бедра, я обнаружила такую ранку, от личинки овода!
Может ли все произошедшее быть связано с личинками оводов??? :8):
Да, может. И скорее всего так и есть.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2762 : Май 13, 2014, 20:15:59 »
Влада, там страшнее - аллергическая реакция либо воспалительный процесс от укуса вероятно тарантула , вот:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35069.0

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2763 : Май 14, 2014, 12:26:13 »
Пипец... и вот как их потом в поля-луга выпускать??? нет-нет... в вату и в банку!!! :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2764 : Май 16, 2014, 19:27:51 »
О собаках. Случайно мне в новости вконтакте пришло. Фиг знает, вдруг ему повезёт...
По фото щенок похож на помесь овчарки, будет крупный.

!!!!Днепропетровск.СРОЧНО!

Ищет своего хозяина вот такой замечательный щенок. Не будьте равнодушными! Он остался один на улице,без матери... Сейчас живет на территории Центра внешкольной работы №1 и жив только благодаря усилиям учеников этого центра.Но этого недостаточно для полной безопасности - его мать уже расстреляли...

Контакты:
Т.0967333644; Светлана Ивановна
Центр внешкольной работы №1 «Друзья природы», Тополь 1,д. 8-а каб.№17

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2765 : Май 19, 2014, 07:30:29 »
Катя, считая что за 4 года открытого содержания это первая проблема у Хорса (да еще и такая экзотическая!), не надо ваты и банки!!!
Влада, я в нашем обществе защиты животных так Семена взяла - благодаря новостям в контакте.Я плотно общаюсь с Леной и мне уже предложили кучу собачек из нашего общества, но я пока подожду одну маленькую голосливую собаченку, должны привезти...

Почти неделя на конюшне без интернета и телевизора.
Из общения - бабушка соседка раз в день, традиционный разговор о дожде и о сволочных колорадских жуках (тех, которые на картошке, а не в ленточках) ну и по телефону.
Хитрая Ушка научилась будить меня пораньше, чтоб получить свободу от привязи и еду. Начинает бурно лаять в полчетвертого, я высовываюсь посмотреть, а там - ничего. Пытаюсь заснуть - через 15 минут опять лай. Вылезаю.
Роса такая, что иногда мне кажется, что полив и не нужен.
Лошади прячутся  в конюшне от утренних комаров, дремают.
Первым слышит мое приближение и звякание замка Коля - настораживается, вылазит. Подтягиваются и остальные -и уже втроем взглядами и силой мысли требуют от меня открыть пастбище...
Было пару дней сильнейшей жары. Она пришла резко, вчера днем еще было +20, а на следующий день уже + 35.Это наш климат, блин... По жаре пришли и оводы - вначале пару штук, а уже на следующий день Хорс бежал ко мне сломя голову и показывал, где надо убить эту жалящую напасть. Хуже всех переносит оводов Хорс. Николай терпит, потом тоже заходит в конюшню. Фомыч пасется, как ни в чем ни бывало. Почему-то овода на него практически не садятся. Подозреваю, что из-за того, что от него, видимо, так не исходит тепло, как от молодых лошадей???
Уже установили ловушку, ждем результата.
Красивее всего, когда набегают тучи. Свет становится такой нереально волшебный, вся долина в мягких светло- и темнозеленых полосах, лошади умиротворенные и фотогеничные...
Достала свой старый фотик, расстроилась. Пока красивых снимков не будет.
Вот, переставила пастух - травы еще много.

Видели коня, который даже когда писает, не перестает жевать?

У нас есть такой, это Коля. :yes:

Вчера пилили Коле зубы... Это пипец, товарищи. Какая-то аномалия ненормально разросшихся зубов, до которых невозможно достать.
Два часа невероятных усилий. Придумали перекинуть через верхние окна в конюшне корду и удерживали голову рычагом, так как Коля ложился всем своим весом на людей, даже ножки подгибал.Вет сказал, что такого ему еще делать не приходилось...Все-таки все лошади у нас какие-то уникальные по своей проблемности, которая раскрывается почему-то, только  с приездом в наши приближенные к естественным условия.Это понимание меня ставит в тупик. :8):





Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2766 : Май 19, 2014, 07:46:47 »
Еще вчера мои мужчины ходили на футбол Днепр-Металлург.
Вот что было после матча:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8eYKNitQrVM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8eYKNitQrVM</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Xm3dnNH8zvA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Xm3dnNH8zvA</a>

И еще мы долго думали, как отметить день депортации крымских татар с нашими новыми знакомыми-беженцами из Крыма (мать с четырьмя детьми, муж в Крыму пока).
Вроде бы непраздничная дата.Заявиться с вином и подарками неудобно. :8):
Пока думали, Лиза сама позвонила и пригласила нас на плов. Мужички мои поехали.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2767 : Май 19, 2014, 08:26:07 »
Цитировать
Все-таки все лошади у нас какие-то уникальные по своей проблемности, которая раскрывается почему-то, только  с приездом в наши приближенные к естественным условия.Это понимание меня ставит в тупик. :8):
Как и с людьми - пока в менее комфортных условиях и работает человек всё ок. Только отдых и комфорт - тут-то всё и лезет, что поджидало тогда. Организм воспринимает пережышку, как возможность подлечится. тогда, как при работе может работать на износ и копить-копить-копить. У нас по рысакам известно было, что пока бегает всё ок. Только частник купил тут-то всё и полезло.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2768 : Май 19, 2014, 17:27:13 »
Aшka, но это же просто нонсенс какой-то.
Хотя вот Хорс никогда не работал, и в принципе, у него ничего такого и не "вылазит".
Поэтому только отсутствие "работы" - это, видимо, само по себе не порок содержания.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2769 : Май 19, 2014, 17:52:31 »
До конца месяца ЧучаМана будет у Вас... ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2770 : Май 19, 2014, 17:58:20 »
О! Годится. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2771 : Май 20, 2014, 07:14:46 »
Ночная буря лишила нас электричества, частично электропастуха (все пластиковые столбики вырвало из земли и хорошенько повредило ленту, и что самое обидное - сломалась стойка ловушки от оводов. :unsure:.
Полтора часа апокалипсиса, как на передовой фронта -оглушительный треск от молний и зарево.
Лошадиные тазики утром плавали в озере, которое образовалось на месте конюшенного двора.