Автор Тема: Травля собак в Киеве, будте бдительны!  (Прочитано 25763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #24 : Июль 07, 2009, 20:36:57 »
Плачу за содержании собаки ( регистрация которой стоит 40 грн + жетончик, страховка отдельно) вес которой более 35 кг государству , дворники которого по идее и должны убирать фекалии оставленные моим зверем по прописке)))


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #25 : Июль 07, 2009, 20:41:47 »
 Что собачьи площадки тут на детские жлобятся :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #26 : Июль 08, 2009, 06:33:58 »
Цитировать
Марин - не помню как (переименуй вместо меня тему (плиз)
я конечно все понимаю, НО так не делается.
название темы изменяется при редактировании первого сообщения

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #27 : Июль 08, 2009, 07:14:04 »
Цитировать
И как бы не размазывали сопли защитники животных, выхода нет. Только усыплять. :(  Иначе скоро будет срашновато ходить по улицам.
а защитники животных не размазывали сопли, они просили выпускать кастрированных животных в те места, где их отловили (читай - где их кормили, лечили, собаки знали - от кого что ожидать + устоявшаяся иерархия в собачем сообществе)
что на самом деле - кастрированных собак выкидывают где удобно, а не где отловили. В итоге собака после стресса (вы же не будете отрицать - что отлов и операция - это стресс) они оказываются на чужой, враждебной территории, голодные. Именно поэтому все новички сбиваются в стаи, так проще защититься.  А то что травят - Tunchik права, деньги на программу растащили по карманам, нужно же как-то численность регулировать.
В 2004 я работала на ул. Пимоненко, там проживала стая, 4 особи, не скажу, что я их любила, но уживались собаки с людьми вполне мирно. После того, как их отловили, на эту "пустую" территорию пришла другая стая - около десятка. И было действительно стремно ходить мимо, так как было неизвестно, что от новых "соседей" ожидать. Вот так и будет, потравят тех, кто уже вписался и мирно сосуществует, придут другие, так как не может быть пустого места.

gadyuka

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #28 : Июль 09, 2009, 09:30:08 »
Цитировать
И как бы не размазывали сопли защитники животных, выхода нет. Только усыплять. :(  Иначе скоро будет срашновато ходить по улицам.
а защитники животных не размазывали сопли, они просили выпускать кастрированных животных в те места, где их отловили (читай - где их кормили, лечили, собаки знали - от кого что ожидать + устоявшаяся иерархия в собачем сообществе)
что на самом деле - кастрированных собак выкидывают где удобно, а не где отловили. В итоге собака после стресса (вы же не будете отрицать - что отлов и операция - это стресс) они оказываются на чужой, враждебной территории, голодные. Именно поэтому все новички сбиваются в стаи, так проще защититься.  А то что травят - Tunchik права, деньги на программу растащили по карманам, нужно же как-то численность регулировать.
В 2004 я работала на ул. Пимоненко, там проживала стая, 4 особи, не скажу, что я их любила, но уживались собаки с людьми вполне мирно. После того, как их отловили, на эту "пустую" территорию пришла другая стая - около десятка. И было действительно стремно ходить мимо, так как было неизвестно, что от новых "соседей" ожидать. Вот так и будет, потравят тех, кто уже вписался и мирно сосуществует, придут другие, так как не может быть пустого места.

Во-первых, выпускают там, где отловили. Во-вторых, бродячие псы наносят серьезный ущерб природе, тому же Голосеевскому лесу. В московских лесопарках практически исчезли различные мелкие животные. Их сожрали стаи бродячих псин, а теперь начинают и на людей нападать. Если подниматься по Потехина, то у леса постоянно торчит ста голов на 6-10. Ходить реально страшно: неоднократно нападали. Причем преимущественно на женщин. Хотелось бы, чтобы рьяные зщитницы с этого форума там погуляли.  ;)

А избавиться от них трудно: первый вопрос кто будет оплатить.

Насчет детских площадок: когда ребенок был маленький, мы с соседкой с детьми гуляли. Она сделала потрясающее наблюдение: раньше мамы говорили деткам "смотри цветочек, смотри бабочка", а сейчас "туда не ходи, а то в собачье говно наступишь, и туда не ходи ..."  :( 


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #29 : Июль 09, 2009, 10:11:07 »
Хотелось бы, чтобы рьяные зщитницы с этого форума там погуляли.  ;)
давайте гулять вместе. Вы говорите, что нападают на женщин - очень просто, женщины эмоциональнее реагируют, больше боятся. На меня тоже ночью кидался Черный, на мой взгляд, скорее пугал или прикалывался, чем из желания укусить. Раз пошутил, два, три, получил фонендоскопом по башке - все, больше желания шутить не было.
Есть и психованные уроды, как собственно и у любого вида, так вот только их на мой взгляд и нужно изолировать.
А по поводу куч дерьма, Вы обратили внимание, какая красота вокруг домов, когда снег сходит? так это хозяйских питомцев издержки. И не собаки виноваты, что гадят где попало, веть нет места организованного выгула. Да и хозяевам не мешало бы убирать за любимцами. А по поводу того, что мелкого зверья не стало, так это скорее из за желания человека все заасфальтировать. 

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #30 : Июль 09, 2009, 10:12:33 »
Цитировать
На меня тоже ночью кидался Черный, на мой взгляд, скорее пугал или прикалывался, чем из желания укусить. Раз пошутил, два, три, получил фонендоскопом по башке - все, больше желания шутить не было.
сильнО
даешь каждой бабушке/ребенку по фонендоскопу
:(

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #31 : Июль 09, 2009, 10:18:52 »
эээ.. поаккуратнее, потом сложно будет медтехнику достать ;) 
просто собаки, как и лошади, очень хорошо понимают - кто боиться, кого можно пугать, а кто может и здачи дать. А у дворняги это развито особенно, иначе на улице не выжить. Травить не рационально, территория не может быть пустой, на это место придут другие собаки, не собаки, так коты, не коты, так крысы. Рядом с человеческим жильем всегда есть еда, и это будет привлекать живность.

gadyuka

  • Гость
Re: Внимание!!! Внимание!!!
« Ответ #32 : Июль 09, 2009, 10:26:23 »
давайте гулять вместе. Вы говорите, что нападают на женщин - очень просто, женщины эмоциональнее реагируют, больше боятся. На меня тоже ночью кидался Черный, на мой взгляд, скорее пугал или прикалывался, чем из желания укусить. Раз пошутил, два, три, получил фонендоскопом по башке - все, больше желания шутить не было.
Есть и психованные уроды, как собственно и у любого вида, так вот только их на мой взгляд и нужно изолировать.
А по поводу куч дерьма, Вы обратили внимание, какая красота вокруг домов, когда снег сходит? так это хозяйских питомцев издержки. И не собаки виноваты, что гадят где попало, веть нет места организованного выгула. Да и хозяевам не мешало бы убирать за любимцами. А по поводу того, что мелкого зверья не стало, так это скорее из за желания человека все заасфальтировать. 

Речь шла о лесопарках, а они не асфальтируются.

Невозможно не обратить, иначе у нас не пройдешь. Причем сколько не говори хозяевам псов, что школа и дет. площадка для детей, а не для собак, им все фиолетово. Вот штрафануть бы конкретно пару раз, тогда м.б. и дошло бы...

Есть законы стаи, а бродячие объединяются в стаи. И против приличной стаи вы не погуляете без оружия, согласитесь.  ;) И фонендоскоп для этого не подойдет. Тем более, что собака не дикий зверь и страха перед человеком не испытывает

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #33 : Июль 09, 2009, 10:59:11 »
An, gadyuka, внимательнее плз с цитатами
я уже поправила

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #34 : Июль 09, 2009, 11:01:12 »
Никто ж не говорил, что с проблемой бродячих собак не нужно бороться. Но вопрос в цивилизованности подхода. И до тех пор, пока мы будем считать, что травить бродячих собак - нормально, до тех пор мы и будем все жить в различном г..не, даже если оно уже будет не собачье. Отношение к детям, старика, животным и окружающей среде показывает уровень культуры и развитости общества. Ну у нас, собственно, коментировать не приходится.
А на счёт грязи вокруг домов весной - а меня раздражают горы каких-то костей и прочих остатков еды под окнами вокруг домов. Знаете, откуда они беруться? Правильно, люди из окон остатки еды выкидывают. Меня просто типает от этого. Так что, людей тоже травить крысиным ядом будем?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #35 : Июль 09, 2009, 11:03:21 »
Тем более, что собака не дикий зверь и страха перед человеком не испытывает
Это смотря какая собака. Мне попадалось очень много зашуганных и затравленных бездомных собак. Попадались и агрессивные. Их, конечно, нужно убирать с улиц. Однако, я уверена в том, что если животных поголовно кастрировать, то агрессия уменьшится. Суки не будут рожать, а значит не будут защищать своих щенков. Кобели не станут драться с хозяйскими, защищая самок. Может быть мне повезло, но на меня ни разу не нападали бродячие собаки, в том числе стаи в лесу возле "Эпицентра" (на Братиславской который). Они наоборот жутко пугливые и не подходят даже к тем, кто их постоянно подкармливает.
И никогда травля бездомных животных не решит проблему их наличия на улицах города. Если их всех разом поголовно уничтожить, то на их место вскоре придут другие - из пригородов. А также расплодятся крысы, как это было в Нью-Йорке, или придут дикие животные (в Лондон, например, пришли еноты). Пока на улицах города есть еда, там будут животные. И, как по мне, то лучше собаки и кошки, чем лисы (одни из основных переносчиков бешенства) и крысы (главный источник лептоспироза).