Автор Тема: Первоначальный диагноз по ногам. Фото в теме.  (Прочитано 30203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Dofina

"Оно" уже не давит - оно уже реально укорачивается.

Ты путаешь первичное и вторичное...
НЕ накостники виноваты в воспалении межкостного мускула, а межкостный мускул спровоцировал появление накостников, ИМХО.

У вас - хроника, причем не очень хорошая. А хронику надо лечить и поддерживать.
И еще - дальше - будет хуже, к сожалению. То есть надо готовится к тому, что лошадь будет нести только легкие нагрузки. И еще - либо легкие нагрузки регулярно (ессно, возмлжно - после заключительного диагноза и лечения), либо она не должна их нести совсем.
С такими травмами очень-очень плохо давать лошади рваные нагрузки - типа, неделю гуляем в леваде, а потом поседлались и поехали на сьемки.
ДОГРОБИТЕ, ИМХО...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ДОГРОБИТЕ, ИМХО...
Отож.  :glare:
Сложно спорить с хозяином лошади и доказывать, что ему его лошадь сейчас трогать нельзя. Увы.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
НЕ накостники виноваты в воспалении межкостного мускула, а межкостный мускул спровоцировал появление накостников, ИМХО.

С этого места поподробнее!
Как, и почему, и почему именно в таком порядке, и еще всяческие "почему" и "как" это происходит?
Лучше на пальцах: я в медицине как свинья - в апельсинах.  :glare: Лучше - с примерами, не на нашем случае, чтоб без оглядок.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сегодня нас благодаря Алльо:) смотрел Калюжный. (Мое личное спасибо не знает границ.)
Его вердикт меня не то чтоб удивил, скорей всилу моей необразованности мне несколько сложно связать то что я вижу с тем что он предположил при внешнем осмотре и ощупывании.
Он сказал, травма там-таки в плече - в надрыве или частичном разрыве подостной мышцы в месте крепления к плечевой кости. При точечной пальпации лошадь четко показал, где ему там не ага.

На четверг к нам должен будет-таки приехать врач и с рентгеном, и с УЗИ, предположительно кто-то с Магната. Считаю не лишним подобные процедуры даже если Калюжный (люди, подскажите И.О., склероз проклятый) не ошибся в диагнозе.
Будем посмотреть.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Калюжный был отличным ветеринаром и мое уважение к нему и его опыту безмерно.

Заочно ставить диагнозы - дело неблагодарное.
Выбор хорошего диагноста - вообще проблема из проблем.

Удачи вам в лечении - больше по фото консультировать не будем - от греха подальше

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ох, Вик, не сыпь мне соль на сахар. Надеюсь, завтра хоть какая-то конкретика появится.
А по фото консультировать - как для меня вышла отличная штука. Я столько всего узнала...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Сегодня нас благодаря Алльо:) смотрел Калюжный.
Он сказал, травма там-таки в плече - в надрыве или частичном разрыве подостной мышцы в месте крепления к плечевой кости. При точечной пальпации лошадь четко показал, где ему там не ага.

На четверг к нам должен будет-таки приехать врач и с рентгеном, и с УЗИ, предположительно кто-то с Магната. Считаю не лишним подобные процедуры даже если Калюжный (люди, подскажите И.О., склероз проклятый) не ошибся в диагнозе.
Будем посмотреть.

Наличие одной травмы не исключает наличия еще одной или нескольких... Так что, ни рентген, ни УЗИ - не лишние.  Делайте снимки всех суставов ниже запястного для полноты картины.   

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Summer, спасибо. Я так же думаю, и надеюсь удастся так и сделать.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Калюжный (люди, подскажите И.О., склероз проклятый)
Алексей Николаевич, но я не уверена на 100%

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сегодня, спасибо ему большое, был у нас Паша с "Магната" с УЗИ (рентген-аппарат уехал в Днепр..., блин).
УЗИ сделали на обе ноги, проблемные обе (что, собссно, не новость), но ЛП конечно хуже значительно.
Один из диагнозов - "миозит левой плечеголовной" (Вик, привет  ;) ). Бум колоть список лекарств...
Второй диагноз предполагает два укола (1 - неделя - 1) хионата куда-то в область пута (не в сам сустав), колоть будет оба раза сам Паша. Попутно ортопедическая ковка минимум пол-года на клинья, так что снимали мы пятку зря, увы...
Пересмотрю видео всего осмотра - может опишу точнее и по-умному, а то я тормоз с клинической картиной прогрессирующего склероза во всем, что касается умных медицинских слов.  :unsure:

П.с. Мне лично очень понравился этот доктор.  :yes: Взяла на заметку.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Dofina
Не поняла смайлика...ты к тому, шоб мы взяли заметку "шо консультировать больше не надо"? Так мы уже взяли - чего переживать?

Я вообще поняла - что спать надо спокойно и "нічим не перейматися" - шо, это мои лошади (не конкретно к тебе, а вообще), что - мне больше всех надо?
У меня как-то нет нереализованных амбиций в плане "кому-то что-то доказывать"...  :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не, Вик, это я к тому, что и ты тоже была права.  :yes:

Странно, что ты поняла по-другому...  :(