Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 137893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #384 : Ноябрь 18, 2015, 13:19:10 »
Ой у нас много чего произошло за несколько дней, много фото, и много историй.
Так вот начну наверное с того что с Лией все хорошо))   бегает  в лываде, беситься,  такие трюки с козлами и свечами вытворяет, но как только берешь фотоапарат и бежишь к ней, она сразу перестает ето делать, и типо такая "А что я??  Я ничего не делала то тебе показалось ))   так что запечатлеть пока не удается ее дурки  по лывади,  короче живет себе в удовольствие .
 Дальше про  соседское хозяйство )) На днях  я решила пофоткать животинок за которыми ми смотрим и кормим  ))  ето было весело))  так как в тот самый день мы ловили курей и уток, что бы отрезать им перья на крыльях, а то летают над головами ))  Так что вот вам фото ))

птенцы инкубаторные ))




Далее  птицы уличные )






А здесь Кот непалевно есть зерно )) 



Собачки )Здесь они не все ))
Атос старичок ))

Телепузики ))

Фокс ))


Козочки с козлятами )



Козел  :rolf:




Лофадки )) Самая маленькая ето кобылка и она явно беременна, бедная девочка(( . Я хозяйке говорила что она зря оставила ее со своим папой, а она мне такая " а что ее папа мог ?? но как ?  он же папа ее ?? "  Но так так уже поздно то и срок у нее примерно мес 4-5 , она ее некуда не отсоединяет . Да и еще, Манюня как я ее называю, он маму свою потеряла в 3 мес и после смерти мами ее не кто не кормил молоком . 






А это породистые курочки ) очень красивые ))



Очень большие белые курочки и петух ))



это очень маленькие курка и петух ) )



Вот такое там хозяйство ))


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #385 : Ноябрь 18, 2015, 13:24:57 »
Сколько разных красатулек  у Вас  :glad:
Козлик вообще класснючий))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #386 : Ноябрь 18, 2015, 16:30:21 »
и так насчёт наших дел у нас полная опа была  :cry:
Позавчера  Бугай и Хан  выломали дверь в лываде и  рванули бегать по соседским огородам, где растет  пшеница озыма. Это просто кошмар   :8): соседи ругаются,   мы как идиоте бегаем за ними,  они  бегут сначала к нам, а потом разворачиваться и  обратно на огороди,  и так наверное час мы мучилась. Я уже и Хлопчиком питалась их приманить не получилось, потом взяла кобылу  тоже не работает,  да что же ето такое??  как их теперь ловить ?? ( (.  Потом Хан вдруг захотел пить и пошёл в лываду, а Бугай остался пастись за лывадой . В итоге Леша взял зерно и мы спокойно завели и Бугайчика )) . Но сколько кипешу ето навело, я звонить сразу Ире И говорю "что с етим что то надо делать, бегать за ними надоело" .  Ира сразу же   в тот же день приехала, и мы начали ловить этих охламонов,  что б поставить в денники в которых стояли наши мальчики . А мальчиков пока в лываде будем держать , так как они у нас воспитание и не выломают нечего .
 То как мы ловили гавриков в лываде . ))  сначала Ира ловила Хана так как он к рукам подходит, и дает гладить мордашку , а я взялась за Бугая)) , ведь мы с ним уже немного нашли общий язык . )) так вот словила Ира Хана. и начала его ганять на корде, потому что  сил много у него, а он  совсем не оповожен и брыкается когда ведешь рядом с собой .  Бугай сначала бегал с Ханом рядом потом понял что гоняют не его и остановился возле сена и начал кушать ). Я взяв зерно подманила Бугайчика к себе и спокойно взяла за недоуздок. и конь сразу же успокоился )) мы начали шагать в поводу он   замечательно шёл . В то же время Ира мучилась с Ханом в поводу, он то идет то встанет как осел и фиг сдвинешь  с места .   И Ира решила попробовать повести его за Бугаем и ето помогло )) Хан начал активно идти ))  пошагав так мин 20 мы  решили что пора заводить Хана в денник ) ,я  привязав Бугая к столбу пошла подстраховывать  Иру   , шёл Хан со страхом в глазах, но за зерно куда угодно пошёл ))  Вот очередь Бугая ))  мы думали что он  упрется и некуда не пойдет, и для подстраховки я одела вторую корду, и мы спокойно завели его в денничок ) УУрраа они в денниках,  я думала что все, будет на много легче ))   Да первый день было легко ))   Ира их почистила ,расчесала, подстригла гриву, и сделала из них лапочек ))  вот оно счастье )) Но не тут  то было продолжение сюжета следует .....

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #387 : Ноябрь 18, 2015, 20:44:47 »
Ох уж и весело там у вас! Хан напомнил мне моего Тошку тоже не возможно было на чембуре водить, то вперед подрывался, то свечка, только мой еще и кусался.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #388 : Ноябрь 18, 2015, 21:37:16 »
Ага Оленька, а теперь представь -то был пони, а это конь!)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #389 : Ноябрь 18, 2015, 21:44:53 »
Ага Оленька, а теперь представь -то был пони, а это конь!)
Вот вот и представлять даже не хочется! Ох как я вас понимаю.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #390 : Ноябрь 19, 2015, 18:37:22 »
Продолжение ...
Так вот, на второй день (вторник ) все прошло гладко, кони стояли в денниках , мы их вывели  погоняли на корде, почистили и опят в денники . Вечером  Ира с Лёшкой уехали в Киев, а я осталась одна на хозяйстве .  Всю ноч я плохо спала  , то собака гавкает то еще кто бегает и так до утра . Утром (среда) подъем  был в  6.30  Я неспешно встала затопила грубу и пошла кормить гавриков всех . Сначала дала сенко Хлопчику с Графом которые стояли в лываде , потом Лие и Бугаю занесла  и наконец пошла к Хану  . Приоткрыла самую большую дверь конюшни и пошла в соседнюю часть взять сенко,  и тут  слышу как Хан начинает бить в двери я  беру сено и к нему, и тут мимо меня пролетает дверь от денника  и красиво выбегает Хан, и сразу тикать от меня, и сено не помогло . Ну тут я сразу  же его ловит на зерно слава богу что в этот раз дальше чем от кобыли он не убежал, и услышав зерно в ведре сам пошёл за мной в денник  .  Да как то странно что так легко оказалось ловить,   до обеда Хан стучал копытом в дверь ,  и уже ближе к вечеру он решил что дверь прочная, и начал ломит перегородку между денниками, и у него ето получилось, он снес перегородку и счастливо продолжал стучать в дверь,  в итоге конь зделал в полу здоровенную яму . Не знаю что на коня в тот момент нашло, и вообще что с ним, но на сегодняшний день он успокоился и уже некуда не ломиться .
 Но чувствую  что  мы еще с ним  намучаемся .




Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #391 : Ноябрь 19, 2015, 18:56:33 »
Сегодня день просто великолепней  :sarcastic:
 мы наконец то накрыли крышу ондулином , теперь у нас в деревянных денниках стоят  Лия и Хлопчик . Ах да сегодня мы познакомили Хлопчика с Лией и вот что вышло .
Хлопчик начал ухаживать за Лией, чухал ей  шею ,  нежно кусал за холочку, короче у меня такое ощущение что у меня не мерен, а жеребец так как на этом ухаживание не закончилось. В итоге Лия потекла и Хлопчик с радостью начал на нее прыгать  :8): не когда не видела что бы мерен и прыгал на кобылу  :8):  короче он питался, питался, и так и сяк к ней, и запрыгивает, и все не как, но все равно питается .  одним словом я даже подумала что он у меня какой-то не такой .    так они гуляли часа 2- 3 вместе в лываде и все это время Хлопчик не переставал за ней бегать и питаться .  в итоге я потом его забрала пастись и Лию оставила одну .   Хлопчик еще долго кричал ей,  и она ему отвечала (возможно ето у них любовь с первого взгляда :yes: или просто инстинкт :sarcastic:
 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #392 : Ноябрь 19, 2015, 19:05:34 »
У нас мерину17 лет и он до сих пор кроет кобыл в реале...хе-хе....

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #393 : Ноябрь 19, 2015, 19:50:06 »
У нас мерину17 лет и он до сих пор кроет кобыл в реале...хе-хе....
Я раньше тоже думала, яички чик и будет ходить спокойно с кобылкой, а вот оно как кроет. В чем тут секрет, просветите?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #394 : Ноябрь 20, 2015, 06:00:07 »
Ну н спокойно в табуне и ходит.Они сами ему пи...ки на нос вешают..... :hehe: :hehe: :hehe:Думаю дело все в генетической памяти  и не только яички определяют мужское желание.....

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #395 : Ноябрь 20, 2015, 06:48:55 »
Ну н спокойно в табуне и ходит.Они сами ему пи...ки на нос вешают..... :hehe: :hehe: :hehe:Думаю дело все в генетической памяти  и не только яички определяют мужское желание.....
У Танюшки если я правильно поняла яички отрезали, но конь никогда не крыл, а при виде кобылки в охоте, чёт ему подсказало, что он жеребец, а не мерин, получается функция осталась, только деток не будет. А я темнота думала, что после кастрации вообще ни ни.