Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1004092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ага, про мимику толко хотела написать :yes: Жмене с Дофиком в мультиках сниматься надо! Такие таланты пропадают :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ася,тут надо в гости приехать,и эту всю мимику живьем посмотеть и пощупать :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что-то в смурном я состоянии после ЧУ и после обсуждения этой темы здесь,на форуме...https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20372.60


Радует одно....я возвращаюсь на СВОЮ конюшню,и могу видеть самое прекрасное,что только можно себе представить...Рождение Любви...
....предисловие...у меня на конюшне на каждом углу стоят раскрытые пачки сахара,чтобы можно было угостить при случае лошадей,каждый может этим пользоваться...
Вечер,19:00,к конюшне подъезжает машина,за рулем дедушка или мама чудесного создания-Настеньки,маленького ангела семи лет от роду...она бежит к деннику Любимого Коня,по дороге спрашивает у меня (дисциплина :sarcastic:),можно ли угостить Его и,получив утвердительный ответ,раскрывает перед трепещущими ноздрями малюсенькую ладошку,в которой приехали пять(больше не помещается)кусочков сахара....
Возможно к старости я становлюсь излишне сентиментальна....но для меня так важны именно эти ПЯТЬ кусочков...и я уверена,что для лошади тоже они ценнее всех тех моих пачек сахара,которые ей может Настенька здесь скормить...Эти пять кусочков-знак того,что о лошади думали,за ним скучали,его рисовали,о нем не забыли в кутерьме сборов в поездку....пальчики наверняка устали ,они сжимали этот подарок всю дорогу....и Он собирает их с ладони удивительно нежно и деликатно...

YT

  • Гость
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7275 : Июнь 25, 2012, 20:11:10 »
Какая трогательная история...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7276 : Июнь 25, 2012, 20:22:14 »
Какая трогательная история...
Я-счастливый человек...я наблюдаю эту историю практически каждый день....а единственно грустное в этой истории то,что хозяин этого коня,его по ходу дела просто бросил....

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7277 : Июнь 25, 2012, 21:30:22 »
Аленка, ты так умеешь рассказывать душевно... проняло до глубины души.
А насчет коня и хозяина: где-то теряешь, но и где-то обязательно находишь. :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7278 : Июнь 26, 2012, 04:28:36 »
Почитала темку, которую ты, Алёна указала... Ну что сказать... Опять поднимать дискуссию про "спортсменов" и спортсменов? Зачем? Давно устала бороться с ветряными мельницами. Как правило, активнее всего в дискуссию вступают люди, не имеющие не только собственной конюшни, но и собственного коня. Не имея смелости взять на себя ответственность за живую душу, готовы научить всех и каждого, как следует обращаться с животиной. Всегда есть и будут люди, для которых лошадь - спортивный снаряд. Их много, наверное большинство, потому что ТАК их воспитывают с детства  в спортивных школах. Поэтому и будут бесконечно повторяться истории Хана и других (Хан - самая свежая рана). И стыренная в Авангарде морковка - норма поведения и для Днепра, и для Николаева, и для других городов.
Одна надежда, что конюшен, где не делают разницы между своими и чужими лошадьми, будет больше. Одно факт - это не могут быть государственные конюшни. Только частные.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7279 : Июнь 26, 2012, 04:58:54 »
Цитировать
Эти пять кусочков-знак того,что о лошади думали,за ним скучали,его рисовали,о нем не забыли в кутерьме сборов в поездку....пальчики наверняка устали ,они сжимали этот подарок всю дорогу....и Он собирает их с ладони удивительно нежно и деликатно...
и что характерно, с этим нужно родиться , по другому никак. Можно заставить, можно научить как обезьянку , но от сердца... это только по праву рождения! главное не растерять этот божественный дар на протяжении жизненного пути ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7280 : Июнь 26, 2012, 05:47:14 »
Аленка, ты так умеешь рассказывать душевно... проняло до глубины души.
А насчет коня и хозяина: где-то теряешь, но и где-то обязательно находишь. :yes:
Спасибо,разумеется,где-то теряешь,где-то находишь..я всегда на стороне интересов коня...и с Настенькой коню в разы лучше :yes:а прокормить...да прокормим мы его :yes:

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7281 : Июнь 26, 2012, 06:23:30 »
история напомнила меня в детстве, когда я часами сидела у дороги и ждала, кобылу Машку, которая возила молоко на завод. Из дому хлеб таскала, а пока ждала, ей  травку рвала в авоську...   А потом меня подбирали  и я ехала на телеге, аж 200 метров (дальше бабушка не разрешала).  И так, каждый день... Самым большим горем были Машкины выходные...
А вот сын равнодушен к лошадям...
Настенька наш человечек!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7282 : Июнь 26, 2012, 08:27:10 »
Маричка,благодарю за ответ и еще одно воспоминание :yes:
Возвращаясь к теме ЧУ,хочу процитировать одну фразу,мелькнувшую там и убившую меня просто наповал...вот мое сообщение
Конный спорт-таки альтруистичный....и если спортсмен хочет на лошади стартовать и увеличивать свое мастерство -то вполне нормально эту самую лошадь хотя бы подкормить...а банкиры-миллионеры,которые не платят за постой своих лошадей и у меня есть,но костями их лошади  не гремят...

..и вот ответ...
Это у нас он альтруистичный. И это НЕНОРМАЛЬНО. Должны в спорт идти те, которые талантливые, а не те которым не жалко нести из дома чужим коням.

Похоже,я действительно старею....но могу сказать одно,будь у меня на конюшне спортсмен хоть трижды талантливый-но не увижу у него должного отношения к лошади вылетит к такой-то матери...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..лики Любви...
« Ответ #7283 : Июнь 26, 2012, 09:30:58 »
Цитировать
.но могу сказать одно,будь у меня на конюшне спортсмен хоть трижды талантливый-но не увижу у него должного отношения к лошади вылетит к такой-то матери...
Алён, поддерживаю на все 100%  Жаль что не все так думают и делают. Поэтому и будут появляться такие спортсмены как Фролов...
Про маленькую девочку, Настеньку ... тронуло до слёз! наверное и я старею...  :unsure: