Автор Тема: Орловский рысак на мясо! Очень добродушная лошадка и уже в очень хороших руках!  (Прочитано 45860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Ой неее, Бесик или Лелик как мы его уже называем :sarcastic: совсем мелкий. Рост у него около 152-155, мерила его в месте с Пекином, но не запомнила сколько... По-моему он 2002 г.р., поэтому больше расти он точно не будет.
Очень смешно он сегодня смотрелся рядом с такой кобылой как Пандора :sarcastic:, вообщем то она тоже в шоке была от его вида :rolf:, когда он ей мордой в скакалку уперся :sarcastic:


Оффлайн ни в хвост ни в гриву

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Танечка лошадки доехали хорошо, спасибо большое.  Пекин действительно валенок. А еще он о-о-о-очень худенький и потелосложению напоминает больше годовичка, чем 4-х летнего жеребца. :cry:
После отдыха Пекина вывели в манеж и привели ему друга 2-х летнего мерина Варвара.
так мы знакомились:

подружились


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за фото :smile3: Очень рада что добрались благополучно, а то сильно долго ехали… Я перевозчикам телефон оборвала. :hehe:

Пекана и Беса забирали худее чем взвешивали… эх люди… уже и на этом экономят… :( Я волосы на голове рвала что быстрее их забрать, но меня капитально  подвел человек, который категорически не хотел забирать от меня две лошади в срок. Понервничала я из-за него сильно, все планы наломал… :attack:

Хорошо что все позади, и малыш доехал. А то что по комплекции годовичка напоминает, это я согласна… плоский и худой до ужас. :( Думаю при нормальном подходе он Очень изменится ;)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Пекин уже изменился...отьелся,ковыряет еду,набрал чуть-чуть веса.Но силенок у него мало-взяли на корду...кроме шага он не может ничего...рысь-2 круга и он оооочень устал.Поэтому 3 дня мы просто шагали и мноого гуляли и паслись.Вчера первый раз поседлались-ужас...все седла большие и подпруги не подходят.Пришлось подложить толстую подушку.Поехали на прогулку в лес.Рысь ему тяжко-только шаг.И еще орал как потерпевший всю дорогу.А пришли на пастбище-успокоился и голову от травы не поднимал.Обратно орал,но меньше.Хотя под седлом ведет себя хорошо.Пришел мооокрый как мышь.Сегодня поработаем еще-а то лошадь вроде красивая,а сил бегать нет.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
 :smile3: Порадуйте нас пожалуйста, оооочень хочеться увидеть фотки подкормленных орловцев 8)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Марина! Я за Вас с Пекином очень рада! Пускай здоровенький будет, лечший гало по полям у него еще в переди! А пока это все ожмдаемо, судя по внешнему виду....

У нас же инная проблема... мой кось наоборот похудел еще больше.... :( Мне это очень неприятно, хотя на сене он буквально стоит... Похоже что он так вошел в свою новую роль, что затрачивает на это всю энергию.
Судя по всему, гулять он не привык т.к. когда его выпускаешь то это нечто носится галопом не останавливаясь минут 10.... при том орет как резаный. Конюха  отхагивают его в поводу, работают на корде немного и гуляет. Но к сожалению от этих эмоций он меньше качатся не стал....
Постараюсь на днях сделать фото, если в конце концов у нас прекратится дождь :aggressive:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Таня, как обладатель коняги с катастрофической медвежьей качкой, скажу - это неизлечимо. Когда Конго был жеребцом, я её вообще ничем не могла остановить, ни гуляниями, ни игрушками, ни сеном. Ничем. Он и сейчас качается, но намного-намного меньше. Поэтому пока есть яйца, лучше забудь о том, чтобы искоренить медвежью качку. А тем более, он у тебя пробник, качка будет только усиливаться, потому что нервничать он будет больше.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Мдя.... :( очень жаль...
Как легко это преобретается и нерально искореняется...


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Так...мы точно уже не мясо-мы делаем крысу,машем ногами,свечим и носимся галопом.У него настоящий рысачий ход!А еще дочь называет его "вонючка"-он никак не отчищается.Хотя он уже пушистенький и мягенький,но надо купаться.А еще у него заработали легкие-раньше он плохо дышал.Ну вообщем дело движеться-пока медленно но верно.И еще...медвежья качка нас обошла стороной.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Это очень радует!!! Хотя с таким сонным характерам это не мудрено :smile3:

Вообще у них это довольно распространенное заболевание.... встречается гораздо чаше, чем на других конюшнях....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
:smile3: Порадуйте нас пожалуйста, оооочень хочеться увидеть фотки подкормленных орловцев 8)
Пекин есть в моем дневнике. Уже мытый и довольный.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Пекин набрал 50 кг....линяеееет-жуть.Получил серию витаминчиков в попель.Теперь кушаем отвар льна.Очень ласковый и хороший мальчик.Дикое мясо почти прошло-благодаря стараниям моей подруги.Начал жать уши в деннике-не могли понять почему.Я решила с ним позаниматься на улице.Мы поучились осаживать,принимать,подходить на голос,давать нос в ладонь.....И о чудо-когда я подхожу к деннику-жмет уши через раз.....или вообще не жмет.Умничка-мой серый малыш.