Автор Тема: Помогите советом. Почти проданная лошадь.  (Прочитано 29602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #24 : Февраль 18, 2013, 08:26:16 »
Все равно ведь оплатили большую сумму.. а вы за постой и те 85 % готовы вернуть?
Пишет же человек - 10 месяцев не платили. И вы что, не понимаете, что хозяйку лошади подвели? Она могла лошадь продать другим людям за это время..
Katj@, предупредите их, что приступаете к продаже лошади, дайте срок 1 неделю и продавайте смело. Иначе они вам так и будут голову дурить.
А вообще - ох, скольких скандалов можно было бы избежать, составляя договор купли-продажи, или договор о намерениях, или беря расписку с людей о взятой взаймы сумме (равной цене лошади-постоя)...


Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #25 : Февраль 18, 2013, 08:29:15 »
  Ложь. Наверное родители не сочли нужным держать девочку в курсе событий. А сообщение о их возможном приезде в конце февраля-начале марта пришло вчера в (11.10 утра ). Только почему-то позже Аниной истерики в теме продажи Гвианы (9.40 утра). И почему-то там нет ни слова о выплате долга по содержанию.Draw, скажите, сколько лет люди должны не платить за постой, чтобы и Вас это возмутило? У Вас есть лошадь?  Вы знаете в какую сумму обходится содержание одной лошади в год? Не могу же я своих лошадей кормить ,а эту нет!

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #26 : Февраль 18, 2013, 08:35:50 »
А документы которые устраивали их раньше, теперь почему-то не устраивают. Мы теперь еще и документы переделываем

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #27 : Февраль 18, 2013, 08:36:00 »
Незнаю.. а почему Вы не оформили никаких документов?
Да, у меня есть лошадь. я в курсе сколько обходиться КОРМЛЕНИЕ лошади в год.. а почему именно 2400 постой?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #28 : Февраль 18, 2013, 08:37:09 »
А вот в газете  "Комсомольск WeekEnd" за 18.10.2012 года цифры другие...Цитирую ( газета местная, интервью с Катериной Нощенко):
" На сегодняшний день у нас 6 лошадей, среди которых неоднократные призеры и чемпионы...Чтобы ПРОКОРМИТЬ одну лошадь, необходима 1000 грн в месяц, не считая медикаментов, амуниции и прочего. Одна тонна фуражного зерна стоит 2000 грн. Для лошадей "Жокея" нужно 7 тонн в год."
 Читаю дальше : " Каждая поездка (на соревнования), включая расходы на топливо, проживание, простой лошадей и прочее, забирает из семейного бюджета больше 5000 грн."
 
 Катя, я верю, что бюджет трещит, но, если посчитать, москвичи эти могут рассчитывать на понимание с вашей с мужем стороны.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #29 : Февраль 18, 2013, 08:39:11 »
В таких случаях ВСЕГДА нужно подписывать договор купли-продажи лошади с рассрочкой платежа. И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
В котором четко прописаны сроки по выплатам.Если покупатель не выполняет условия договора, деньги, уплаченные им ранее, остаются у продавца в качестве штрафных санкций  Если нужен образец договора, скину Вам в личку... Сама его составляла и недавно заключала... увы  :glare:
Потому что, как и Вы, поверила на слово .... Но в наше время, видимо считается нормой бросать слова на ветер.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #30 : Февраль 18, 2013, 08:45:09 »
А если не ездить на соревнования то можно уложиться и в 1500 грн. в месяц МАКСИМУМ тем более сейчас зима.. лошадки меньше работают.. соревнований по кременчугу нету..

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #31 : Февраль 18, 2013, 08:59:14 »
А если не отбивать денники и меньше кормить, то вообще можно в 500 грн уложиться. Постой же не только в кормах состоит. Корма это примерно половина постоя. Так что все правильно. Свет, вода, помещение, зарплата, подстилка. При чем тут сколько постой??? Хоть 5000. Не устраивает, пусть выплачивают долг и съезжают.
За постой Вы возвращать ничего не обязаны. 10 мес это большой срок. А так как никакого договора не было, то вам все карты в руки. Да и по совести, если человек на 10 месяцев бросает коня, то нафиг такой владелец.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #32 : Февраль 18, 2013, 09:06:02 »
 Не забывайте, что там серьезный форс-мажор, там рак у ребенка обнаружили. Съезжать кобыле нужно обязательно, рассчитавшись полностью как договорятся. Тут я согласна с Вами. 
В противном случае не нужно делать из мухи слона - отдавать нужно всё вложенное москвичами. Это если по совести. ИМХО.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #33 : Февраль 18, 2013, 09:10:14 »
Спасибо Karin, сбросьте пожалуйта.. Аляска5, вопрос к местной газете- куда подевались еще n-ное кол-во тонн кукурузы,ячменя а также отруби ,лен и премиксы которые также есть в нашем рационе? По поводу же соревнований - корреспонденту просто озвучивались средние цены. Никто не говорил про семейный бюджет.Draw,последние 10 месяцев мы и этих "1500" не видели. И денник по Вашему нужно бесплатно предоставить? И работать лошадку бесплатно? И опилки кстатти в Комсомольске недешевое удовольствие. Сколько у Вас стоят услуги ветеринара? В эту сумму включено ВСЕ.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #34 : Февраль 18, 2013, 09:12:43 »
Вот Вы говорите.. Ничего не должны отдавать за постой!
Дупустим я - где работала там и купила коня, а теперь  мне не дают документы на лошадь их просто НЕТ!! и делать их не собирались.. я ждала 2 месяца после того как ушла с того места работы и поступила в аспирантуру. Ну у меня проще я выплатила всю сумму одним платежом через банк мне недали ни одного документа все время кормили завтраками. теперь я кинула коня, купила другого и счастлива.

Что я могу посоветовать почему не сдалали сразу документы? если Вам нечем кормиль лошадей, тогда зачем столько было покупать? и постоянно крыть кобыл?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Помогите советом. Почти проданная лошадь.
« Ответ #35 : Февраль 18, 2013, 09:15:32 »
За сколько Вы продавали эту лошадь?