Автор Тема: конный прокат убивает лошадей???????  (Прочитано 36971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« : Октябрь 26, 2013, 19:03:17 »
Вот у меня возник вопрос! Я столкнулся с таким стереотипом что если ты катаешь людей то убиваешь лошадей! Я не вижу нечего страшного в том что я иногда катаю, во первых это дополнительная помощь на содержание лошадей, во вторых я людям дарю радасть, знакомлю их с этим замечательным животным.
обьясните за какой вы счёт держите своих коней, если они у вас есть???? Пожалуйста)


И ещё пожалуйста не надо меня поливать грязью,  только потому что я из Керчи!)

Огонёк)


Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2013, 19:04:56 »
обьясните за какой вы счёт держите своих коней, если они у вас есть???? Пожалуйста)

Вообще-то есть работы, не связанные с эксплуатацией лошадей. На них можно работать, зарабатывая на жизнь и себе, и лошади.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2013, 19:08:15 »
думаю прокат прокату рознь.
городской, с утра до ночи, в дождь и солнцепек, не имеет значения, по асфальту да еще и возможно без подков--- конечно медленная смерть.
Если это прокат с умом, в стенах манежа при кск или в частном клубе с инструктором или в поля в лес тоже с инструктором, ничего плохого я не вижу. смотря что вы имеете ввиду под словом " прокат"

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2013, 19:11:50 »
ну типо потому, что придёт к Вам какой-нибудь валянок без навыков езды - вроде меня - которому и спину тяжело разогнуть, потому что последние сутки за ПК просидел, заберётся на лошадь, выпучит красные глаза и будет изображать из себя Айвенго. Или Д'Артаньяна. И посадка у него - говно, и будет пятками по бокам стучать, за повод дёргать в экстренных ситуациях.. Как-то так :pardon:

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2013, 19:15:44 »
думаю прокат прокату рознь.
городской, с утра до ночи, в дождь и солнцепек, не имеет значения, по асфальту да еще и возможно без подков--- конечно медленная смерть.
Если это прокат с умом, в стенах манежа при кск или в частном клубе с инструктором или в поля в лес тоже с инструктором, ничего плохого я не вижу. смотря что вы имеете ввиду под словом " прокат"

Вот вы поняли мою мысль! Да я имею ввиду прокат по уму,  чтоб не было стыдно коню в глаза смотреть!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2013, 19:17:52 »
ну вот сами ответили на свой вопрос))

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2013, 19:21:53 »
обьясните за какой вы счёт держите своих коней, если они у вас есть???? Пожалуйста)

Вообще-то есть работы, не связанные с эксплуатацией лошадей. На них можно работать, зарабатывая на жизнь и себе, и лошади.
[/quot

Я трачу в среднем 1500 грн.в месяц на одну лошадь а зарплаты максимум 2000. А у меня не одна лошадь!

Выходит это развлечение богатых?????? Если не заниматся прокатом

Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2013, 19:32:41 »
Да, лошади - это для богатых. Не можете содержать много лошадей - не надо столько заводить. Не можете содержать одну лошадь - не надо и одну заводить.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2013, 19:35:06 »
Да, лошади - это для богатых. Не можете содержать много лошадей - не надо столько заводить. Не можете содержать одну лошадь - не надо и одну заводить.



только хотела это написать!)))))
+ 1

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2013, 19:38:04 »
ну богатым быть не стыдно. Капитализм же нынче :pardon:
Впрочем, можно быть на пенсии или хронически безработным, жить в сельской нашей местности и спокойно содержать лошадь. Если есть куча свободного времени.

Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2013, 19:41:35 »
Понь, весь "самиздат" заканчивается, когда лошадь вдруг заболевает, и как-то неожиданного оказывается, что нужны огромные суммы денег на лекарства/врачей и прочее-прочее. Корма заготовить можно, конюшню построить своими руками тоже. А вот лекарства на огороде не вырастишь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2013, 19:43:02 »
и будет пятками по бокам стучать, за повод дёргать в экстренных ситуациях..

Сперва объясняю, как надо себя вести на лошади. Если не понимает, делаю замечание и предупреждаю, что ссажу с лошади. Снова не доходит - ссаживаю и прощаюсь.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы лошадь катала прокат. Под чайником не более 2х часов в день. Лошадь должна быть сыта и здорова. Мои основные прокатчики - дети. Мы с ними на лошади в основном зарядкой занимаемся и всё время я им объясняю, как нужно относиться к лошадке, как за ней ухаживать.
Может быть мне так везёт, но самоуверенных и наглых ездоков за всё время было аж два. Попрощались.