Автор Тема: ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. Лошадь и копыто СПАСЛИ.  (Прочитано 30321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #36 : Октябрь 20, 2014, 17:11:24 »
Еб...й в рот, шо за пи...асы там в Египте держут лошадей??? Ну неужели так можно издеваться над лошадьми?

Я не думаю что лошадь, у которой нет копыта, есть смысл лечить, тем более в такой стадии, в которой находится копыто это лошади. Как бы это не звучало жестоко, я думаю лучше избавить ее от этих мучений...
Надеюсь что Вы выиграете суд, и у этого урода отберут лошадей и посадят в тюрьму... + лишение прав на содержание животных...


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #37 : Октябрь 20, 2014, 17:58:05 »
Прохання висловлюватись менш емоційно, а то підуть санкції.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #38 : Октябрь 20, 2014, 19:41:52 »
Лошадку уже выкупила одна женщина...
Хочет попытаться спасти..
Я сомневаюсь что в Египте можно спасти... Будем надеяться...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ...

tess

  • Гость
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #39 : Октябрь 20, 2014, 20:09:42 »
Ирина, я показала Ваши фото очень опытному ковалю из США, профессору Эско Буффу, у него огромный опыт в спасении самых безнадежных случаев, в т.ч. и с оторванными копытами и выпавшими костями. Вот что он ответил - цитирую:
Normally we treat these by keeping clean and loosly wrapping to help protect solar corium.  they will start growing a new hoof down from the coronary band.  the solar corium will get hard and the animal will become more comfortable.  the only problem is bone degeneration may be an issue.
Перевожу:
Обычно уход заключается в поддержании чистоты при нетугом бинтовании для защиты подошвенного кориума, который вырастет с новым копытом из венчика. Когда подошвенный кориум затвердеет, животному станет более комфортно. Единственной проблемой может быть дегенеративное изменение костей.

Если женщина, выкупившая лошадь владеет английским, может ей списаться с Эско в Фэйсбуке напрямую? Он каждый день появляется и если спрашивать - всегда отвечает. Найти его легко - Esco Buff 

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #40 : Октябрь 20, 2014, 20:42:07 »
Ирина, я показала Ваши фото очень опытному ковалю из США, профессору Эско Буффу, у него огромный опыт в спасении самых безнадежных случаев, в т.ч. и с оторванными копытами и выпавшими костями. Вот что он ответил - цитирую:
Normally we treat these by keeping clean and loosly wrapping to help protect solar corium.  they will start growing a new hoof down from the coronary band.  the solar corium will get hard and the animal will become more comfortable.  the only problem is bone degeneration may be an issue.
Перевожу:
Обычно уход заключается в поддержании чистоты при нетугом бинтовании для защиты подошвенного кориума, который вырастет с новым копытом из венчика. Когда подошвенный кориум затвердеет, животному станет более комфортно. Единственной проблемой может быть дегенеративное изменение костей.

Если женщина, выкупившая лошадь владеет английским, может ей списаться с Эско в Фэйсбуке напрямую? Он каждый день появляется и если спрашивать - всегда отвечает. Найти его легко - Esco Buff 
Спасибо большое...
Сейчас отправлю...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2014, 19:40:39 »
Девочки,усыпите...не обрекайте животное на мучения...В вашем климате это просто нереально,Destrie права,там скорее всего закончится гангреной...Если б тот хозяин вам ее не отдавал усыпить и эта женщина ее не купила ,проще было бы кобыле подсыпать яда,чтоб прервать страдания. Судя по внешнему виду,она и так одной ногой уже там. Про  хозяина даже писать не хочу...пусть лучше у него это будет последняя лошадь в его жизни

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #42 : Октябрь 24, 2014, 16:48:43 »
надеюсь у вас всё получится . лошадку очень жаль.хозяин ублюдок :cry:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #43 : Октябрь 25, 2014, 14:55:17 »
Девочки,усыпите...не обрекайте животное на мучения...В вашем климате это просто нереально,Destrie права,там скорее всего закончится гангреной...Если б тот хозяин вам ее не отдавал усыпить и эта женщина ее не купила ,проще было бы кобыле подсыпать яда,чтоб прервать страдания. Судя по внешнему виду,она и так одной ногой уже там. Про  хозяина даже писать не хочу...пусть лучше у него это будет последняя лошадь в его жизни

Девочки я тоже за то что бы лошадь не мучалась.
к сожалению ее взяли другие девочки и хотят лечить, надеются на то что кобыла молодая и все получится у них...
Мы у этого хозяина выкупили другую тощую лошадку...
теперь будем ее откармливать..




 

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #44 : Октябрь 25, 2014, 15:14:35 »
Господи....я многое видела,но такое.. :cry:

дай Бог Вам сил и терпения по-больше!!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #45 : Октябрь 25, 2014, 16:07:26 »
Если с ногами все более мнее то откармливайте потихоньку
Только осторожно, сначала прибавляя сена , а потом всего остального, после такого истощения там наверняка есть пробемы с пищеворением и тд

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #46 : Июнь 15, 2016, 00:30:04 »
Хочу показать фото копыто лошади которую мы пытались спасти.
Лошадь жива. Копыто отросло, единственное что копыто раздвоенное. Лошадь активная. Живет в свое удовольствие, кушает и отдыхает.
Кузнец мучается когда обрабатывает копыто, но все равно это лучше, чем лошадь бы умерла.
Девочки которые забрали эту лошадь делали специальный чехол с шины машины. Вырезали форму копыта  с лучами солнца. В этих лучах делали дырки и затягивали веревкой. Получалось что ей делали сапог, и во внутрь сначала накладывали разные мази и АСД-2 (это препарат способствует  повышению упругости тканей и кожи, восстанавливает структура тканей и клеток)
Прошло полтора года - лошадь жива и бегает




Вот еще одна спасенная жизнь.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Супер! Ви - молодці!
Добре, що не послухались ветеринарів, що вистачило терпіння і силу духу.
І має бути соромно тим, хто наполягав на тому, щоб коня усипили.

p.s.мабуть таки АСД-3