Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1199774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5100 : Декабрь 16, 2012, 21:14:59 »
Ириш, слушай, у меня будет свининка молодая на новогодний стол, чего можно намутить с неё?
а еще, ты готовила когда нить поросенка целиком? может есть рецептик?
Сей момент :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5101 : Декабрь 16, 2012, 21:23:42 »
Сколько всего вкууусного :()


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5102 : Декабрь 16, 2012, 21:29:03 »
:()  Ириша,я жду тебя в гости....
Обязательно.
И в баньку под водочку :glad:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5103 : Декабрь 16, 2012, 21:33:28 »
поросенка целиком
В своих залежах быстро не могу найти рецептик молочного поросеночка.Найду сразу напишу.У меня мамуля делает.Можно и пальцы проглатить и язык и протвень облизать :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5104 : Декабрь 16, 2012, 21:36:24 »
во,напиши)
молочный поросенок,эт наверное считается до месяца,подсосный
у меня будут поросята уже по 3 мес,но вьетнамские) они еще мелкие )) на противень может влезут)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5105 : Декабрь 16, 2012, 21:37:34 »
ну и еще чегонить мясного со свининки,буду выбирать чего приготовить) а то стандартно мясо с грибами и сыром запеченное,уже как то банально

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5106 : Декабрь 16, 2012, 21:38:41 »
во,напиши)
молочный поросенок,эт наверное считается до месяца,подсосный
у меня будут поросята уже по 3 мес,но вьетнамские) они еще мелкие )) на противень может влезут)
Не торопи меня.Обязательно напишу.
ну и еще чегонить мясного со свининки,буду выбирать чего приготовить) а то стандартно мясо с грибами и сыром запеченное,уже как то банально
С этим проще

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5107 : Декабрь 16, 2012, 21:42:31 »
Не торопи меня.Обязательно напишу.
я не тороплю) я ждууууу

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5108 : Декабрь 16, 2012, 22:00:26 »
Окорок свиной запеченный с айвой.

Кусок окорока постного нашпиговать чесноком.Затем в окороке прорезать карманы, не задевая бока и заднюю стенку. и изнутри и снаружи окорок хорошо натереть солью и смесью трав.Айву порезать на дольки и удалить твердые части сердцевины.Дольками айвы заполнить карманы окорока.Ниткой перевязать тщательно окорок и обжарить на сковороде до золотистой корочки со всех сторон. Затем, завернуть окорок в фольгу и поставить запекать в духовку при Т 200 гр. на 2-2.5 часа.
Готовая свинина тает во рту!


 Свиной биток - 500-600 г (можно использовать куриное филе, но настоящая "гомельская" котлета готовится из свиного битка)
для начинки :
грибы (у меня шампиньоны, но с лесными, думаю, будет вообще - бомба! ))))) - 300 г
Сыр твердый (жирностью не менее 50%) - 150 г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
зелень, соль, перец - по вкусу
растительное масло для жаренья
для панировки :
мука - 0,5 стакана
Яйца - 2 шт
Картофель - 2-3 средних клубня

Способ приготовления :
Приготовить начинку : грибы, лук и морковь измельчить и поджарить на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить зелени. Переложить в миску. Туда же натереть крупно сыр. Хорошо перемешать. Начинка готова.

Свиной биток разрезать порционно, каждый биточек тонко отбить с обеих сторон, посолить, поперчить. На отбитое мясо выложить начинку и сформовать котлеты овальной формы.
Когда все котлеты сформованы, и лежат ожидая своей участи, лишь тогда натираем картофель на крупной терке, если картофель потереть раньше, он потемнеет, и котлета будет выглядеть не очень аппетитно ))))

Котлету обвалять сначала в муке, яйце, а потом сложив руки "лодочкой", разложить равномерно по всей котлете натертый картофель, уплотняя руками.

Сковороду хорошо прокалить, потом влить масло, и также хорошо его прогреть. Это надо делать для того, чтобы картофельная "шубка" не отвалилась нам при жаренье, не прилипала к сковороде. Если все правильно сделать, то картофельная "шубка" останется на месте, котлетка будет ровненькая и красивая )))

Обжарить котлетки до золотистой корочки на среднем огне.
До готовности довести в духовке, разогретой до 180 градусов, в течении 15 минут.
Котлета получается сочная, вкусная, сытная ! Одну съел - сыт до вечера !))))) Подавать горячей, гарнировать свежими овощами.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5109 : Декабрь 16, 2012, 22:07:04 »
СВИНАЯ РУЛЬКА

чеснок
майонез
специи

Рулька обильно натирается чесноком, солью специями, по желанию обмазывается майонезом. Я делаю надрез на рульке и слегка её выворачиваю (как на фото), чтобы лучше запеклась.
Оставляю на сутки в холодильнике в чашке под крышкой. На сутки потому что рулька имеет толстую шкуру и она должна слегка размягчиться в маринаде и "набраться" запаха и вкуса пряностей. Затем кладется на противень и выпекается в течение 2.5 - 3 часов (это зависит от способностей духовки и от размеров самой рульки )

Проверяется на готовность ножичком, зубочисткой, чем удобно.

Картошка не рекомендуется гарниром к этому блюду, потому что рулька жирная и желудку будет очень тяжело. Рекомендуется капуста - квашеная, тушеная, а лучше всего тушеная из квашеной. В немецких ресторанах рульку подают именно так. Капуста помогает переварить это блюдо и съедает жир и тяжесть в желудке.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5110 : Декабрь 16, 2012, 22:10:50 »
Ир,ты такая МОЛОДЕЦ!!! столько времени потратила на показ рецептиков!!!! огромная благодарность)
у меня книг целая коробка с рецептами, но хочется именно то приготовить,что твои знакомые готовили уже и могут порекомендовать)))
спасибо еще раз тебе за такую проделанную работу!!!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Две лошади это не три))))))Идем к намеченной цели!
« Ответ #5111 : Декабрь 16, 2012, 22:14:05 »
Ир,ты такая МОЛОДЕЦ!!! столько времени потратила на показ рецептиков!!!! огромная благодарность)
у меня книг целая коробка с рецептами, но хочется именно то приготовить,что твои знакомые готовили уже и могут порекомендовать)))
спасибо еще раз тебе за такую проделанную работу!!!
та че,я не че h:blush
Пользуйся.
Завтра еще тебе настрочу :yes:
Пошла спатоньки.