Автор Тема: кастрация  (Прочитано 27842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #24 : Март 21, 2011, 11:08:47 »
для кастрации с повалом наркоз стоит дороже, я не знаю как он может выйти дешевле, если для повала надо больше компонентов? добавляеться же еще миорелаксант? тут дело в том, что технически операция с повалом стои дороже.
и почему кроме нас других врачей нету? с чего Вы это взяли? я по-нормальному описываю в подробностях из чего состоит цена операции, что при этом чувствует доктор, это не мое личное хвастовство, а описание реальных событий сегодняшних дней, не надо так в штыки воспринимать происходящее, никто не говорит что есть мы одни, да и что это даст? какой мне смысл это делать? с моей стороны это была бы неудачная самореклама, я в этом не нуждаюсь...всегда стараюсь избегать перепалок на форуме, но тут мне обидно за всех врачей стало, почему люди такие сложные вещи считают пустяками, и возмущаются по поводу цен на операцию, за которую доктор берет на себя всю ответственность? посмотрите сколько стоит такая операция в Германии, например.
У всех врачей нашей страны одинаковые заботы, и одинаковые переживания :unsure:
как раз про всех в целом и было написано, я не расписываюсь за других, но говорю о том, что все сталкиваються примерно с одним и тем же.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #25 : Март 22, 2011, 07:19:00 »
Наш народ, когда кричит "Дорого!" забывает добавить "для меня". В общем-то любым клиентам не свойственно и не должно быть свойственно задумываться о ваших затратах, как моральных, так и материальных. Это дело клиента решать дорого ему лично или нет, готов он платить вам больше чем другому вету за ту же процедуру или не готов, доверяет он вам или нет. И если клиент вам доверяет, он заплатит и 300, и 400 долларов. Если сможет, конечно :))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #26 : Март 22, 2011, 07:25:55 »
+100,кроме того,никто не считает еще того,что ветврач еще и учился ..надцать лет,плюс практика..а это годы и тоже должно входить в стоимость

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #27 : Март 26, 2011, 14:48:12 »

 а просто ввалить коню наркоз, повалить его и кастрировать - конечно, что же тут сложного? И эдакого? Это может каждый  :rolf:


Это Вы так "лестно" отзываетесь о других ветврачах? Или кастрировать может "каждый" балерина или учитель математики?

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #28 : Март 30, 2011, 21:27:37 »
Нет, это я о том, что со стороны кажется, что положить коня и прооперировать очень легко. А на самом деле - для врача это трудоемкий и ответственный процесс, это относилось к посту, в котором было сказано, что человек все видел как делается и не понимает что в этом сложного, просто цитату не вставила. Наоборот я про всех врачей говорю, как бы в их защиту, что ли...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #29 : Март 30, 2011, 21:42:36 »
 :rolf: Ну Вы и забавны. "Человек" не врач (и даже не претендует, боже упаси!), и сам такие операции не проводит, разумеется. Не его это, так уж сложилось. Я привыкла доверять профессионалам, НО!
Я повторюсь: я знаю как проводится эта и другие оперативные вмешательства, я знаю порядок действий при большинстве процедур, я знаю названия и целевое назначение препаратов, я знаю - что и зачем происходит и я в состоянии оценить степень риска обращения по каждой конкретной проблеме ко многим нашим Киевским конкретным врачам. А знаю я все это лишь всилу того, что много лет работаю так или иначе с лошадьми и мне их судьба небезразлична. Поэтому считаю своим долгом вдаваться в тот минимум подробностей, коий в состоянии осмыслить. Само собой уже разумеется что я понимаю и в состоянии оценить и степень риска, и процент успеха какой-либо манипуляции. Занудство в данном случае в том, что я хочу знать - что, как и кем делается моим лошадям. И я не могу себе позволить не интересоваться - что за вакцина колется и кто ее производитель, что за наркоз вводится и как он работает, что за врач все это делает.
Так что с моей стороны мне уже с десяток лет мало что кажется, извините.  :sarcastic:
Осуждать, оБсуждать и нападать - да нивжисть... так что в защите как минимум тот десяток специалистов, что в моем списке телефонов находится, не нуждается. Во всяком случае - от меня.  :rolf: Но все равно спасибо. :)

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #30 : Апрель 02, 2011, 12:09:21 »
Да нет, я не так, чтобы впрямь со знаменами защищаю докторов :sarcastic:Нет, я излагала мысль о том, что оперировать коня в лежачем положении, как ни крути, дороже, потому, что есть протокол, от которого отступить можно, но нежелательно для лошади. И в этом протоколе и есть то "эдакое" из за чего цена операции возрастает.

 Есть, конечно варианты, когда лошадь оперируют за 200 грн.... Но у меня нет слов... Чем же там пользовались?
Занудство в данном случае просто необходимо, интересоваться всеми подобными вопросами нужно, но все таки если придерживатя протокола, то операция в лежачем положении - дороже, не говорила бы, если б сама не делала, а  делаю исходя из того, что лучше для лошади, что для нее безопаснее и менее травматично  :yes:
Я ни в коей мере никого не хотела обидеть :yes:Дискуссии, они всегда бывают жарки и эмоциональны :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #31 : Апрель 02, 2011, 12:33:16 »
 ;) Проехали. И вОвсе никто не обиделся, ну по крайней мере - я.  :yes:
Меня все дешевое также настораживает и по тем же причинам, согласна.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #32 : Апрель 02, 2011, 21:20:04 »
я излагала мысль о том, что оперировать коня в лежачем положении, как ни крути, дороже, потому, что есть протокол, от которого отступить можно, но нежелательно для лошади. И в этом протоколе и есть то "эдакое" из за чего цена операции возрастает.
так вот ведь и отступают, и удешевляют  ;)
А в цену 200 гривен на сегодняшний день ИМХО может входить только лидокаин и 2 кирпича  :8):

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #33 : Апрель 03, 2011, 15:36:59 »
и то кирпичи, украденные со стройки :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #34 : Апрель 03, 2011, 15:59:31 »
Ой, как я рада, в виду всех этих разборок с кетамином нынче, что осенью уже кастрировала младшенького :yes:

Кастрировали, кстати, в положении лёжа. До того, и ивдела, и принимала участие в кастрации стоя. Вы знаете, мне лёжа даже бОльше понравилось. Кстати, ветеринар, который Арктика кастрировал, кастрирует только лёжа принципиально. И делает это много-много лет и с очень хорошими результатами,ТТТ. У нас всё прошло очень легко и чудесно зажило. Хотя у коня были большие паховые кольца и их даже пришлось чуть подшивать.
И всё вместе с дополнительной мотивацией персонала, стоило мне 2000 грн.,если мне не изменяет память :yes:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: кастрация
« Ответ #35 : Апрель 14, 2011, 22:03:03 »
ну да...это нормальная цена!я кастрировала 2 года назад без повала за 1000грн.прооперировали хорошо,заживал бысто...ветеринар оставалась ещё долгое время следить!