Автор Тема: кастрация  (Прочитано 27982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #12 : Март 17, 2011, 16:52:59 »
в возрасте 5 - 6 лет кастрация не опасна, мы кастрируем лошадей и после 10 лет, и без осложнений, без повала, отеки бывают только в случаях, когда нарушается послеоперационный уход (чаще всего лошадь очень мало или плохо двигают) или же если погода выдается сырой и прохладной, и раны тогда очень плохо заживают, если кого то интересует информация о кастрации лошадей, пишите мне, я отвечу на все ваши вопросы, информация будет из первых рук того, кто это делает  :yes:
мнений есть очень много, но мы проводим эти операции, и несем за них ответственность, и поэтому есть тот опыт, которым можно делиться с другими и развеивать заблуждения или наоборот подтверждать предположения :yes:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #13 : Март 17, 2011, 17:16:17 »
Сколько у.е.?!  :shocked:
В Киеве цена кастрации варьируется от 800 до 2500 гривен. Но, сами понимаете, верхняя планка может быть и заоблачной.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #14 : Март 18, 2011, 09:39:21 »
Мы кастрируем обычно за 250 у.е. стоя.
это адекватная цена (мелких животных зачастую оперируют за намного большие деньги), для кастрации необходим хороший наркоз, лучше комбинированный, качественный антибиотик, ряд сопутствующих препаратов (их надо еще поехать и купить), которые используются до, во время и после операции, хорошие щипцы, (а хорошие стоят минимум 500 евро) после которых не возникает кровотечений, и нету отеков, еще нужно иметь сушильный шкаф, где можно простерилизовать инструменты для операции, далее это все нужно собрать, выделить день, приехать, провести подготовку, потом саму операцию, потом назначить послеоперационный уход и тренинг, (неся при этом ответственность за здоровье лошади), а зачастую бывает так, что вместо того, чтобы лошадь поработать активной рысью на корде и пошагать сколько положено, выводят, она бегает тюлюп-тюлюп, еле переставляя ноги, и заводят обратно в денник, или вообще просто выводят попастись на травке, а про корду и активную рысь никто не помнит, а потом (о ужас!!!) появляются отеки... и в конечном итоге виноват кто? правильно, виноват ветеринар. он не умеет кастрировать лошадей. Много раз нам звонили владельцы и требовали приехать и устранить проблему, по приезду выяснялось (никто этого даже не скрывал) что коня вообще не работали как положено, по назначениям, (но при этом ответственность за отеки несет доктор), после активной рыси отеки очень быстро пропадали. Редко встречаются дисциплинированные владельцы, которые четко выполняют назначения, и не экспериментируют с послеоперационным уходом. я это веду к тому, что ветеринару нужно иметь кучу качественных препаратов, хороших инструментов, брать на себя всю ответственность за здоровье лошади, быть готовым приехать после операции и днем и ночью, если вдруг что то не так, и в конце-концов, нелишним будет заметить, что в итоге еще надо доктору заработать, ведь это его хлеб, иначе за какие деньги Вашему коню будут вводить самый лучший наркоз? накладывать самые хорошие, правильно обработанные щипцы? за какие деньги заправить машину, чтобы приехать и днем и ночью? (еще и машина должна быть...)  я уже не говорю о том, за какие деньги доктор будет кормить свою семью... :unsure:
из 250 у.е. почти все деньги уходят на все вышеперечисленное, остается совсем немного. Я не драматизирую, я хочу объяснить всем, почему кастрация лошади стоит именно столько.
Меня интересует ваше мнение по этому поводу, уважаемые форумчане...как вы считаете, должен доктор вкладывать в стоимость кастрации те медикаменты и инструмент, который он считает нужными, и имеет ли он право заработать на своей работе?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #15 : Март 18, 2011, 09:54:10 »
эээээээээ.......
чесно говоря не совсем поняла - к чему весь пост... :unsure:
вы - специалист
вы проводите операцию
вы обеспечиваете матчасть этой операции
вы гарантируете результат

к чему оправдываться в цене???
если она для кого то высока - пусть ищут другого врача :max:
вы свой труд оцениваете в такую сумму - это ваше право :yes:

но вот уж если результат по вашей вине не будет соответствовать заявленному качеству... вот тогда уж извините...

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #16 : Март 18, 2011, 10:57:07 »
я пишу это к тому, что многие считают нашу цену высокой, и не только нашу, вот я и объясняю с чего складывается цена, я не оправдываюсь, я знаю, те кого устроят наши условия - обратятся к нам, вот и все...
выше был пост, про цену в 300 - 400 у.е., это с повалом совсем не дорого, ведь доктор отвечает за здоровье вашей лошади...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: касрацыя
« Ответ #17 : Март 18, 2011, 11:01:12 »
удачи вам в работе :yes:
легкой руки :glad: и тупого скальпеля :hehe:

а жадным вы все равно не объхясните что жадный платит вдвое :sarcastic:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #18 : Март 18, 2011, 11:56:55 »
спасибо  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #19 : Март 18, 2011, 22:07:24 »
Странные умозаключения... каким образом стоимость операции влияет в любую сторону на общую ленность-безответственность владельцев лошади?
И почему операция с повалом дороже? Что в ней "эдакого"? (я знаю - что и как делается и в первом, и во втором случае, поэтому и удивляюсь, если честно)
В остальном - согласна. Каждый выбирает по кошельку и по опыту.
Кстати - в большие религиозные праздники лучше не оперировать. Не знаю причины, но тем не менее...

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #20 : Март 20, 2011, 17:50:13 »
В случае с повалом есть много рисков, если Вы видели как это делаеться, это еще не значит что вы все об этом знаете, а ветеринар берет на себя ответственность за то, что конь благополучно встанет, (а чтобы знать все риски операции с повалом, именно риски, а не сложности, то надо быть дипломированным специалистом, закончить ВУЗ, в котором научат, что как минимум, если промахнуться с дозировкой препарата, то конь, в лежачем положении, дабы встать или высвободить ноги, может напрячься настолько сильно, что отрывает ножки диафрагмы, это влечет за собой летальный исход, это лишь один из рисков, и при операции на стоячей лошади такого быть не может, только в лежачем положении происходит вышеописанное. Но этому ветеринаров учат, и не только этому, а еще и тому что надо сделать, чтобы избежать беды,
 а просто ввалить коню наркоз, повалить его и кастрировать - конечно, что же тут сложного? И эдакого? Это может каждый  :rolf:
А еще при повале используют более сложный наркоз, это по Вашему не должно влиять на стоимость операции? :unsure: Если вы думаете что не должно, то наверно просто вы не знаете, что такое ощущать всю тяжесть той ответственности, уровень напряженя доктора, который ложит коня для операции...Жаль что на эти вещи, люди никогда не станут обращать внимание, ведь это просто наша работа - прийти и прооперировать, это к сожалению окружающим кажеться очень легко... :(
Одно дело стоять рядом и наблюдать, а совсем другое дело - отвечать за все самому, контролировать все сразу, быть готовым к форс-мажору, и оперировать одновременно.  :8):


Относительно безответственности -

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #21 : Март 20, 2011, 20:20:49 »
Не в обиду, но согласно Ваших общих рассуждений в Украине акромя вас, других врачей просто нет, да и небыло никогда.  :pardon:
Я не спорю с Вами и тоже искренне желаю удачи. Каждому - свое.

Зюлейка

  • Гость
Re: касрация
« Ответ #22 : Март 20, 2011, 20:33:02 »
Я как раз думала, что без повала должно стоить дороже, потому что это более щадящий и менее рискованный способ.
Коневладелец готов больше платить за надежность, а не за повышенный риск.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: касрация
« Ответ #23 : Март 20, 2011, 20:36:17 »
Зюлейка, вы правильно думали  :yes: Для кастрации без повала наркоз дороже