Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 144879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #468 : Апрель 14, 2011, 21:09:26 »
Давайте не выяснять между собой кто и в чем виноват!!! Я вас очень прошу!!! Речь идет не о том , что у нас отсутствует информация. Нас не считают нужным оповещать что происходит в Украине с заболеваемостью лошадей. А прививаться или не прививаться это уже дело лично хозяина лошади.
Мы лечим лошадей счас от всего на что похоже симптоматика. !!!!!!  С таким отношением к нам мы скоро горчичники будем ставить лошадкам!!!!
А по поводу того обязаны или не обязаны выкладывать информацию на форуме официальные особы я скажу так ,если знают Россияни что отменены старты по Украине ,а их уведомила Украинская сторона ,а мы официально об этом ни чего не знаем!!! Вдумайтесь!!!!!!!!!!!!


Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #469 : Апрель 14, 2011, 21:30:23 »
Цитировать
А вот вам простой пример:У меня есть лошадь,одна,и конюшня на 1 голову, и езжу я на соревнования или на случку.Я ее не прививаю от ринопневмонии-вакцины нет или дорого или авось пронесет.Собралась я ехать куда либо,нужна форма № ,приехал представитель гос.вет.службы -  осмотрел,температура в норме,все показатели в норме,в хозяйстве у меня одна лошадь и нет заразных заболеваний+ экспертиза из лаборатории( которая ринопневмонию не делает) - И ЛОШАДЬ ЗДОРОВА, выписано вет.свидетельство , счастливого пути!А лошадка моя в инкубационном периоде и НИКТО об этом не знает!Едем и заражаем других,можем поделиться вирусом, нам такого добра не жалко!
такая теория вероятности...
Но если на то пошло, то вакцинация не дает 100% защиты от заболевания и от вирусоносительства, только снижает риск

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #470 : Апрель 14, 2011, 21:34:27 »
скажите пожалуйста,а в харькове на сегодняшний день много случаев заболевания ринопневмонией?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #471 : Апрель 14, 2011, 21:53:36 »
А по поводу того обязаны или не обязаны выкладывать информацию на форуме официальные особы я скажу так ,если знают Россияни что отменены старты по Украине ,а их уведомила Украинская сторона ,а мы официально об этом ни чего не знаем!!! Вдумайтесь!!!!!!!!!!!!
Вы уверены, что россиян изначально уведомила официальная сторона? Здается мне, что ФКСУ там не при делах была. Пришлось уже потом по ходу делать хорошую мину при плохой игре.
Че-то с недавними перевыборами, всеми страстями земными, интригами подковерными, ожесточенной борьбой за власть (не понятно над чем) и сменой ГенСека не снизошла благодать на нашу ФКСУ, а скорее наоборот. При прошлом правлении, помнится мне, хватило ума отменить международные старты (Донецк не в счет - туда никого из своих практически не пустили) и выждать пока затихнет болезнь.
А тут маємо те, що маємо.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #472 : Апрель 14, 2011, 21:55:54 »
скажите пожалуйста,а в харькове на сегодняшний день много случаев заболевания ринопневмонией?
Харьков, вроде, пока чист, как стеклышко. Одесса тоже.
Очаги - Киев, Днепр (на манеже, блин, все те же)

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #473 : Апрель 14, 2011, 22:00:14 »
спасибо))утешили!а то на кануне-праздники,на работу выезжать в места массового скопления лошадей,стрёмно как-то...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #474 : Апрель 15, 2011, 03:13:58 »
Очаги - Киев, Днепр (на манеже, блин, все те же)
Ну почему же те же.Не в Киеве был первый случай падежа,а под Одессой.Болеет Донецк(они как и мы привезли эту заразу из Жашкова).Единственная разница-МЫ НЕ МОЛЧИМ,КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #475 : Апрель 15, 2011, 03:18:07 »
А то что нас сделали козлами отпущения,так тоже из-за того,что первые поднимаем бучу(и в прошлом году и в этом).Я уже гдето писала-МЫ НЕ МОЛЧИМ И МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ.Хотя и у нас выпадают старты.Но ездить на них ценой лошадей-НЕ БУДЕМ.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #476 : Апрель 15, 2011, 05:01:59 »

[/quote]
Ответсвенность несет каждый ветврач который делает вакцинацию, и каждый ветврач который выписывает форму№! (проходное ветсвидетельство). По правилам, чтоб выписать Вам ветсвидетельсво, государственный ветврач должен приехать к животному, осмотреть его, померять температуру, убедится что в хозяйстве нет заразных заболеваний, а потом выписать форму№1 и вписать туда прививки Вашего животного. Хоть раз кому-тотак выписывали форму?
[/quote]


Будете смеяться и у нас так же :yes:

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #477 : Апрель 15, 2011, 05:38:00 »
madam-yana,не знаю как в Одессе, но на Киевском ипподроме точно пала лошадь(поделились с нашими врачами).От Жашкова до Одессы - 350 км, а до Киева - 150! В Жашкове валят все на киевлян,а киевляне на Жашков и Одессу. Так где песик зарыт? Стоит задуматься!

Оффлайн бонни

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #478 : Апрель 15, 2011, 05:51:25 »
Очаги - Киев, Днепр (на манеже, блин, все те же)
Ну почему же те же.Не в Киеве был первый случай падежа,а под Одессой.Болеет Донецк(они как и мы привезли эту заразу из Жашкова).Единственная разница-МЫ НЕ МОЛЧИМ,КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Здравствуйте, хотелось бы  узнать откуда информация о заболеваниив Донецке и если можно где конкретно заболели лошади

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #479 : Апрель 15, 2011, 06:22:17 »
В Донецке слава Богу все чисто. И я очень надеюсь что не найдутся горячие головы кого то куда перевозить по Украине.
По крайней мере я могу Гарантировать по трем основным конюшням. Донбасс Эквицентр - чисто,Ягуар-чисто, Люкс-чисто.