Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #180 : Октябрь 09, 2011, 15:20:18 »
Вообще как мне сказали,Миледи,Вы номинальный хозяин,на бумаге.Вы меня привезти Малахита вообще ни разу не просили.И что значит привезти???Это что через дорогу перевести??А кто дорогу оплачивать будет ??А долги за лечение,мюсли и.т.д....Я добрый человек и стараюсь людям подешевле оказать услуги-НО не бесплатно же....
ОК, хозяйка, которая Вам платит деньги за постой и лечение, просила привезти коня. И кто сказал, что бесплатно??? Дорогу я бы Вам, конечно, оплатила.
А насчет долгов напишите, пожалуйста, поподробнее, когда они образовались и за что? Можно в личку, но желательно все-таки перейти в тему про Малахита, дабы не засорять эту.
З.Ы. я от Вас прошу всего лишь свежее фото - доказательство того, что конь жив. Почему это трудно сделать?


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #181 : Октябрь 09, 2011, 17:58:17 »
Про долгообразование я устала говорить....это бесполезно.Вы взяли возрастного коня не понимая ответственноти-а чтоб потешить свое эго.Привезли коня на постой-табунный -ВЫ этого хотели или вас цена привлекла?и вы не подумали о том что лошади в табуне выясняют отношения,носятся....а у Вашего коня 5 ног из 4 больные????Вы о чем думали?Поставили б его в изоляцию....а теперь я виновата что он травмировался??И кровь у него плохая не из-за возраста а от Ваших .придумок,такое ощущение,что обьективно рассуждать Вы не можете вообще и мнение вета для Вас тоже по барабану.
По поводу привоза во Львов-сначала платим-потом едем,а Вы даже цену не спросили....И я принципиально не буду высылать фото-я уже высылала.Вот приедьте или пришлите  кого-то и фотайте сколько угодно.
Я знала про все плюсы и минусы табунного содержания, но стоя в конюшне конь реально задыхался от кашля, потому было принято решение переставить его на свежий воздух. И по поводу мнения вета - это он нам сказал, что конь болеет от недосмотра, от невовремя замеченной травмы.
Цену привоза во Львов спрашивали Саша с Димой, изначально Дива Вас просила привезти коня вместе с Гембел, так было? Фото Вы прислали одно, летнее.
Спасибо за приглашение, мы приедем обязательно, чтобы забрать коня, если он еще жив  :yes: Заодно и фото Гетеры для форума сделаем  :yes: Напишите мне в личку, пожалуйста, ваш точный адрес, как к Вам доехать.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #182 : Октябрь 09, 2011, 19:17:16 »
Цену привоза должны спрашивать ВЫ!!! Вет был вызван на 2 день после травмы,после моих бесплодных попыток связаться с хозяйкой и оплачен кстати тоже.....Не несите чушь-Малахит жив и можете его заьрать в люьой момент НО только после оплаты долгов.Кстати постой олдачивать-обязатеьно.Давы его уже 2 мес забираете и 4 едете на него посмотреть.....не смешите .

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #183 : Октябрь 09, 2011, 19:31:28 »
за 2.5 мес Выни разу не подошли к Яне и не спросили о  злоровье коня.Вы меня за кого принимаете???Вы прекрасно зналм оего болезни.....игра=АААА МЫ СПАСАТЕЛИ!!!! закончилась когдаконь заболел....

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #184 : Октябрь 09, 2011, 20:07:47 »
Цену привоза должны спрашивать ВЫ!!! Вет был вызван на 2 день после травмы,после моих бесплодных попыток связаться с хозяйкой и оплачен кстати тоже.....Не несите чушь-Малахит жив и можете его заьрать в люьой момент НО только после оплаты долгов.Кстати постой олдачивать-обязатеьно.Давы его уже 2 мес забираете и 4 едете на него посмотреть.....не смешите .
Спасибо за информацию  :yes: Малахит жив, но фото не будет  :unsure:

за 2.5 мес Выни разу не подошли к Яне и не спросили о  злоровье коня.Вы меня за кого принимаете???Вы прекрасно зналм оего болезни.....игра=АААА МЫ СПАСАТЕЛИ!!!! закончилась когдаконь заболел....
Я Яну в глаза не видела ни разу, тем более откуда она могла знать, если была во ЛЬвове?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #185 : Октябрь 09, 2011, 21:13:59 »
... Сразу оговорюсь: форум и темки в нем  - не площадки для выяснений отношений, но, простите вынудили, т.к. по конному миру распространяются слухи, что я имею долги по коню и даются мне "лестные" оценки и вешаются образные ярлыки.
Чушь здесь, простите, несете именно Вы, уважаемая Марина.
Ремарка 1: Преступники не имеют ни копейки задолженности перед уважаемой Мариной ни за постой, ни за лечение коня Малахита. Визиты, манипуляции и консультации вета, которого преступники дважды вызывали к коню сами, так же оплачены полностью, первый визит - оплачен через Марину. Назначенный ветом курс лечения и лекарства, а так же манипуляции самой Марины были оценены ею же, озвучены преступникам и ими же оплачены полностью. Все оплаты преступники готовы подтвердить банковскими чеками.
Ремарка 2:  Конь получил травму. Как, где и почему? - есть четкое мнение врача о причинах, следствиях и последствиях. Вет был вызван, когда состояние коня стало критическим, прорвал огромный нарыв ... до этого конь хромал, Марина успешно обсуждала это со мной по телефону, предполагая обострение старых травм и броков.
Ремарка 3: связаться со мной можно всегда! и Марина с Яной успешно это делают по обоим номерам телефонов, но! последние пару месяцев исключительно в виде смс-ок. На мои звонки трубка не берется.  Исключение - наш разговор 21 сентября. Марина, Вы помните о чем? - напомню о чем, будет ниже.
Ремарка 4: коня действительно пытаюсь забрать, о чем, Марина, Вы были предупреждены ещё в августа, на момент оплаты постоя за сентябрь. Я предупреждала, что коня заберу в конце сентября. Позволю себе напомнить, после каких событий: приходит сообщение - "конь в крайне плохом состоянии, или платите за лечение или забирайте". Вопрос: что происходит и сколько надо - остается без ответа, телефоны молчат. Преступники срочно отправили вета с просьбой: 1. иметь с собой все необходимое, что бы в наихудшем случае отпустить коня на зелёные луга - или - 2. дать четкое заключение о состоянии коня и готов ли он перенести длительную транспортировку? Ответ вета: конь в хорошем состоянии, бодр, кушает, но наблюдается потеря веса, необходим другой режим питания.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #186 : Октябрь 09, 2011, 21:40:07 »
Последний разговор 21 числа сентября (редкий случай, когда Марина ответила  на мой вызов),  – следует моя личная просьба привезти коня. Получила отказ. Причина: конь в критическом состоянии, а труп Вы не повезете. На моё возражение о заключении вет. врача, услышала много интересного... по ходу наших дебатов конь из потенциального трупа чудесным образом  превращается в вполне бодрого (вообще-то, изначально, в оценках состояния коня Марина и вет. врач постоянно расходятся). И тут, наконец-то мне лично, в "уши" выдвигаются обвинения в непогашенных долгах по дорогостоящему - несколько тысяч - лечению и покупка мюсли. 
Ремарка 5: мюсли заказаны были не мной и не нами, о их покупке я была  поставлена в известность пост-фактум смс-кой с содержанием: "ваш конь уже месяц ест мюсли, позвоните продавцу, оплатите".  Выясняю факт покупки мюсли: кто заказал и по чьему решению?, читаю: "я по согласованию с ветом". Ок, соглашаюсь.
Так же соглашаюсь со всеми остальными "долгами", выражаю готовность оплатить, но!!! За что и сколько точно? - сумма так и не была ни разу названа конкретно. В итоге разговора я прошу уважаемую Марину назвать мне точно сумму моего "долга" (т.к. абстрактные понятия "я потратилась на несколько тысяч" для моего понимания, к сожалению, так и остаются абстракцией) а так же прошу предоставить мне фото коня и список лекарств/лист назначений/чеки оплаты лекарств. В ответ  - тишина, коня не привезли. Один раз пришло смс: "забыла, сорри, завтра будет".
Настоятельно прошу, Прошу, уже который раз, и уже публично, выслать мне или выставить на форум: 1. фото коня в несколько общих ракурсов на фоне нынешних пейзажей, особенно интересуюсь и прошу уделить внимание нашим проблемным передами 2. дать мне точную сумму за лечение, показать или назначение врача или списки лекарств или чеки на них.
Так же, тоже публично, преступно извещаю: оплачу постой за октябрь (дата расчетов 06.10.) только по получению фото и обоснованных/подтвержденных сумм "долга".




Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #187 : Октябрь 09, 2011, 21:51:15 »
И что бы быть уже объективной, фото было выслано в мсм-сообщении. Битым файлом, но я, за неимением другого, обратилась в техподдержку оператора и получила таки фото Малахита, но плохого качества и, похоже, не нынешнего времени.
Информация Марины что конь жив и здоров радует. Однако я продолжаю настаивать на его фото и озвучивании/обосновании суммы "долга".

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #188 : Октябрь 10, 2011, 09:33:54 »
Мне все равно-не платите....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #189 : Октябрь 10, 2011, 12:17:01 »
Путем вытаскивания меня из тени с помощью клеветы,вранья о продаже Гетеры Вы оказаи мне услугу,спасибо.Теперь умные думающие люди разделят Вашу писанину не на 2 или 3 ана 33...
В мои обязанности не входит фотографирование лошадей постояьцев.....а в Ваши обязанности входит своевременная оплата постоя.Платим-едем,неплатим -неедем,платим-едим,неплатим-неедим....это я как пример Вашего ультиматума....

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #190 : Октябрь 10, 2011, 12:30:34 »
Вы не могли бы устраивать свои разборки в личке?

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #191 : Октябрь 10, 2011, 13:16:52 »
не превращайтесь в чудовищ,милые девушки!Лошадь то не виновата.неужели нельзя пойти на уступки,найти компромисс?
как можно вообще такое написать-платим-едим.не платим-не едим???!!! :cry:Ужасно.
Если хозяйку так беспокоит состояние своего коня-неужели НЕВОЗМОЖНО ВСЕ БРОСИТЬ и поехать его проведать-забрать.Точно также как и сделать фото и отправить хозяйке.
Из вас двоих кто то должен быть умнее и человечнее.
Малахиту удачи и здоровья.