Автор Тема: Пятый этап Кубка Владвована. 20-е августа, 10:00.  (Прочитано 51635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
и долго списывал?  %| :sarcastic:


Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
и долго списывал?  %| :sarcastic:

У кого: Захаровой, или Геродота?  :sarcastic:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
или во сне, к Ахиллу летал на змеиный?  :rolf:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Тоже интересная версия! А с Геродотом будем построже - не первый раз замечен в списывании у Захаровой. :sarcastic:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
М-дя... первый раз вы мне такую задачку поставили. :( Четыре толковых реферата! Звиняйте - баллы расставлю завтра - на свежую голову.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Тода пашла я спать, а то завтра в село на картошку  8|

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Итак - оценка ответов.
Важнейшим элементом Пятого этапа был миниреферат. За него, можно было получить максимум пять баллов, как за ответ на основной вопрос + 2 балла экстра "За сложность решенной задачи"

Катерина
Самый креативный реферат. Похоже, что автор была ограничена в инфомационных ресурсах, и, возможно именно поэтому, больше полагалась на себя. Катерина подошла к теме аналитично и инновационно. Она единственная, кто попытался раскрыть актуальность Ахиллеса и Левки для нас и наших земляков/современников.

Минус - недостаточный объем задействованной информации. Надеюсь, что в дальнейшем Интернет станет для Кати доступнее.
1 балл - точность, 3 балла - креатив

Klepa
Как обычно пометалась/попуталась в островах, но в итоге нарыла немало и слепила довольно-таки основательный реферат. Отдельный плюс - за ЧЮ. Ссылка на фоторепортаж со Змеиного - очень правльный ход. Именно этот фотоматериал делает остров для всех нас интересным и осязаемым.
Минус - недостаточная креативность в работе с собранной информацией.
1 балл - точность, 1 балл - креатив, 1 балл - ЧЮ

D@mp
Самое ценное качество реферата - четкость изложения. Ее можно было бы отметить отдельными баллами, но я решил засчитать ее автору, как креатив. Хорошая привычка - выделять основные мысли и выводы! Неплохо бы и остальным поступать так же. (Думаю, что в дальнейшем, мутные и запутанные ответы засчитываться не будут.) Важный вывод Дампа - Левка, как ворота между двумя мирами.
Минус - обратная сторона плюса. Важный момент, который есть у Катерины - "заземление". Т.е. - а зачем это все нам нужно и почему это должно нас волновать/интересовать? Но, этого маловато у всех.
1 балл - точность, 3 балла - креатив.

Natalie
Я думаю, что все согласятся - это самый информативный реферат. Более того, там есть два информационных момента, существенно расширяющие наше восприятие Ахиллеса. Это перечень "ахиллесовских мест" Тавроскифии и интересная акцентировка, привнесенная в образ Ахиллеса элурами. (Разъяснение, не сделанное Натали: элуры - "правикинги" воинственное племя скандинавско-германского происхождения). Поэтому Natalie получает заветные 2 балла "За решение сложной задачи".
Минус - Natalie, как и всем, кроме Дампа, нужно учиться акцентировать ключевые мысли и выводы. Пользуйтесь выделением текста - в ответах это полезно. :yes:
1 балл - точность, 3 балла - креатив, 2 балла - решение сложной задачи.

Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А как же Натали?  :shocked: Её реферат, ИМХО, был лучшим из всех!  :yes:

Сейчас будем вам и Натали. Пиплнет срочно захотел с меня денег и прервал сеанс. :(  :) 
Владвован

Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
2 ВИ,
А галерея сегодня до скольки работает?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
2 ВИ,
А галерея сегодня до скольки работает?
Сегодня там вернисаж следующей выставки. Завтра с 10:30 до 13:00 мои работы еще можно будет там увидеть. В 14:30 мой поезд на Москву. Я их увожу.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Итог:

D@amp 1 балл - точность, 3 балла - креатив, 3+3 балла - за бонусы=10 баллов
Natalie - 1 балл - точность, 3 балла - креатив, 2 балла - за сложность= 6 баллов
Катерина - 1 балл - точность, 3 балла - креатив=4 балла
Klepa - 1 балл - точность, 2 балла - креатив, 1 балл - ЧЮ, 1 балла - резвость, 1 балл - точность=6 баллов Но... +3 балла экстра из резерва командования - "За ценную находку" и 2 отвеченных основных вопроса=победа в Этапе +2 балла=11 баллов! 8)

Klepa вторично побеждает в этапе и выходит в лидеры по очкам!

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
вау не ожидала!  8) :balalaika: