Автор Тема: Легионеры в сборной Украины - ваше отношение?  (Прочитано 31364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Многие мои знакомые (как конники, так и люди, не имеющие отношения к ВЕ) негативно высказывались по поводу легионеров, представляющих Украину на Олимпийских играх, что меня, честно говоря, очень удивило. ИМХО, участие страны в ОИ - это вопрос престижа страны. Выступление спротсменов в определённом виде спорта - это вопрос престижа страны и данного вида спорта. То есть как гражданин Украины я за то, чтобы Украины была представлена во всех видах. Как конник, я за то, чтобы Украины была представлена в КС (желательно во всех видах  ;))   Если пока у нас нет своих спортсменов соответсвующего уровня, и есть иностранцы, готовые выступать за наш флаг - я буду им только благодарна. Ибо на них будут смотреть, про них будут говорить, и будет за кем тянуться нашим спортсменам, и искать спонсоров под популярный спорт будет значительно легче. С чего-то нужно начинать, даже если в нашем случае это немцы и бельгийцы.
А что думаете вы?
 


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я полностью согласна. При этом в других командах и других видах спорта тоже присутствуют не только представители своих стран. Ничего страшного в этом не вижу.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
я тоже абсолютно нормально отношусь к нашей сборной. У нас нет ни лошадей, ни всадников, которые могли бы сейчас представлять страну на таком уровне в конкуре. но не стоим же на месте -развиваемся, учимся, тренируемся. И селекция развивается. всё будет  :smile3: И слава богу, что Украина не "заморозилась" на этот период подготовки укр. спортсменов и коней, а активно появляется в рейтингах благодаря этим самым легионерам. Мало того, как оказалось, не только мы (ну или часть нас  :sarcastic:) нормально к этому относимся - большинство европейских людей конного мира адекватно воспринимает такое положение дел. Даже вот нашла цитату из интервью с бельгийкой Астрид Аппелс: "Я, на самом деле, не вижу проблемы в том, что команда состоит из «купленных» спортсменов. Если страна нуждается в повышении своего спортивного уровня, и состоятельный спонсор берётся за эту нелёгкую задачу, решая её путём привлечения иностранных всадников – это только в плюс стране. Команда Соединённых Штатов наполовину состоит из немецких всадников (Steffen Peters и Guenter Seidel). Голландец Jos Lansink сейчас выступает за Бельгию."


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
И я согласен. Легионеры - это плохо, если они составляют слишком серьёзную конкуренцию для "своих" спортсменов. В данном случае, они выступают на другом уровне и на сегодняшний момент конкуренцию никому особо не составляют. Причём получается, что наши конкурные легионеры иногда более ответственно относятся к защите спортивной чести страны, нежели спортсмены-украинцы в других видах спорта.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Цитировать
У нас нет ни лошадей, ни всадников, которые могли бы сейчас представлять страну на таком уровне в конкуре.
Раз нет - так и не представлялись бы..Наши "олимпийцы" имеют к укр КС и его развитию такое же отношение,как как мы с вами к американской космонавтике.И это ж всем очевидно,ага.

Жаль шо правила не позволяют(деньгИ-то есть...)купить с десяток немцев-бразильцев в "национальную" футбольную сборную...
Цитировать
и будет за кем тянуться нашим спортсменам

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
....которые могли бы сейчас представлять страну на таком уровне в конкуре


Кстать,Ася,думаю,что ты имела ввиду,что в выездке такие люди есть.И я с тобой согласна.Парадокс? Или просто..деньги..?

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Tass, поддерживаю! Не люблю я двойные стандарты :sarcastic:
Все упирается в личные амбиции одного человека. В общем дальше можно и не продолжать, но мысль разовью. Если так ратует за Украину и набрал легионеров, то почему себя оставил? ЕГО уровень выше уровня Красюка? :rolf: Якименко в районе своих 20 лет был достаточно хорош, чтобы попасть в сборную Союза, а для Украины его уровень не подходит.

Цитировать
В Пекине нашу страну в конкуре будут представлять два немца – Катерина Оффель и Бьорн Нагель, два бельгийца – Григорий Вателет и Жан-Клод ван Генберге, а запасным поедет президент Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко


Про лошадей
Цитировать
Президент федерации конного спорта Александр Онищенко: «Сборная Украины выступает на моих личных лошадях»
http://kievhorsecup.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=49&Itemid=31


Цитировать
Олимпиада

Теперь вернемся непосредственно к Олимпийским играм. В общем-то, по признанию Мусиенко и Присяжнюк, поездка в Пекин команды иностранцев – это частный проект Онищенко, в котором Федерация никакого участия не принимала. Он предоставил этим спортсменам лошадей и снаряжение, оплатил участие в квалификационных турнирах, в которых «украинская» команда завоевала лицензии. В чемпионатах Украины никто из этой четверки участия не принимал – не было надобности. Потому что в определенном смысле национальные чемпионаты являются отбором лучших спортсменов для представления страны на международной арене, а из-за перечисленных выше проблем, украинские всадники не являются конкурентами опытным Оффель, Нагелю, ван Герберге и Вателету. Онищенко начал заниматься конным спортом менее десяти лет назад, но легко прошел путь от любителя до олимпийца. Конечно, имея личный конезавод в Германии, сложно не достичь высоких результатов – у наших государственных школ с этим проблемы.

http://bol-ik.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1461

Тут и ответ, почему выезка не получила лицензию - она ЕМУ не интересна.

И почему ЭТО плохо. Как в анекдоте - почему ваши дети не смогут стать генералом? Потому, что у генерала есть свои дети. С такой практикой путь действительно НАШИМ спорстменам на международную арену закрыт навсегда.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Некрасиво считать чужие деньги  :(

Это деньги Онищенко и он сам решает - на что ему их потратить... Хочет - сборную на Олимпиаду повезет, хочет - свиньям серьги золотые в уши повставляет  :smile3:

А если НАШИ спортсмны считают себя достойными олимпийских арен - то это уже дело спортсмена найти спонсора, лошадь и пройти квалификацию... Плакать о своей гениальности в жилетку очень легко. А надо - делать!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Онищенко сейчас - единственный человек, который хочет и может "содержать" сборную. И ему интересен конкур. И слава Богу, что интересен и он занимается этим. Пройдёт время - появятся спонсоры и в выездке. а амбиции в данном случае, имхо, только похвальны, т.к. благодаря им Украина занимает довольно высокие позиции в рейтингах. Дорастём мы и наши кони - перехатим эстафету и будем продолжать достойно представлять страну.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Никто его денег не считает. Пусть делает, что хочет. Это его право! Только не надо рассказывать, что это поможет Украине.  ;)
Хотите болеть за немцев - болейте за сборную Германии, при чем тут Украина :sarcastic: Там цифири еще лучше :rolf:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Я конечно довольно скептически отношусь к тому, что спортсмены очень сильно поднимают рейтинг государства, но тем не менее, то, что спортивные успехи для страны хорошо - это факт, глупо с этим спорить. На олимпиаде есть такая штука, как командный зачёт медалей. И должно быть приятно, что твоя страна в этом рейтинге занимает высокое место (или хоть какое-то, не то что сейчас). Глядя правде в глаза: не было б Онищенко, нашей сборной по конкуру вообще не было б на ОИ. Разве нет? И как можно упрекать Онищенко, что он не спонсировал сборную по выездке?  :shocked: Ну да, не спонсировал, как и сборную по тяжёлой атлетике, велоспорту и плаванию. И наверное, это он виноват во всех неудачах украинского спорта...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Неправ он только в одном - если это украинская сборная, то нужно было наверное провести какой-то отборочный турнир в Украине, и показать, что эти всадники действительно самые сильные. А кто самый сильный, тот и едет на ОИ, всё честно.