Автор Тема: Легионеры в сборной Украины - ваше отношение?  (Прочитано 31511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
не знаю.. все таки Онищенко - не просто дядя с улицы, который спонсирует конкур. а президент (или уже нет?)

не знаю, оффтоп, не оффтоп - а есть ли шанс у нашего родного спортсмена, учавствуюя во всевозможных ЧУ достучаться до ОИ? есть ли у него вообще шанс туда дорасти? или все эти старания просто не поддерживаются и не развиватся. "проще" готовое взять. ИМХО


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну, он то конечно президент, но спонсирует команду он явно не за деньги федерации. А вообще, я не думаю, что конный спорт - это тот спорт, в котором можно самостоятельно до чего-то дорасти только благодаря своему таланту. Если ты при этом договорился со спонсором - есть такой шанс, нет - нету шанса. И тут дело даже не в Онищенко, не в легионерах и не в том, что государство спорт плохо поддерживает, а всего навсего в ценах на хороших спортивных лошадей. ИМХО.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
дело ясное, что дело темное  :sarcastic:

Цитировать

В составе сборной по конкуру – четыре человека. Думаю, двое из них будут украинцами, двое – западными легионерами. Одним из украинских всадников буду я. С остальными будем определяться – есть несколько кандидатур, посмотрим, как всадники будут выступать по мере сезона.

Цитировать
Шесть лет назад я приглашал только украинцев. Они тренировались в Германии, некоторые достигли хороших результатов. Я пошел на немалые вложения в лошадей, тренировки, соревнования. Финансовые затраты были огромными, но когда дошло до стартов, то одни решили заняться бизнесом, другие по еще какой-то причине не захотели выступать. Например, нашли на Западе работу за полторы тысячи евро в месяц, тогда как в Украине получали $300, и решили, что это для них главное. Для меня это было разочарованием. В Украине можно выбрать трех-четырех человек, но затем у них то ли звездная болезнь начнется, то ли… В общем, в итоге берет верх непрофессиональный подход к спорту.

как спонсора - понимаю.. но как президента - нет.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Invisible, жму руку за последнюю фразу!
Цитировать
Неправ он только в одном - если это украинская сборная, то нужно было наверное провести какой-то отборочный турнир в Украине, и показать, что эти всадники действительно самые сильные. А кто самый сильный, тот и едет на ОИ, всё честно.


Цитировать
Потому что в определенном смысле национальные чемпионаты являются отбором лучших спортсменов для представления страны на международной арене
Сейчас выглядят соревнования укринских спортсменов на национальном чемпионате просто клоунадой. Вы прыгайте и соревнуйтесь сколько хотите, но есть мой
Цитировать
частный проект
, который и будет представлять Украину.
И к кому вопросы по уровню украинских спортсменов, как не к президенту ФКСУ?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
kot

простите, а что - если Онищенко президент ФКСУ - то он должен всех спортсменов спонсировать на свои деньги???
Тогда, по Вашей логике - и Ющенко на пару с Тимошенко должны пенсии и соцпомощь из своего кармана платить...

Или Вы хотите сказать, что наших спорсменов сознательно зажимают? То есть есть у нас и лошади, и таланты - ан нет - нарошно не пускают, визы не открывают, границу на замке держат!
Что-то последние Этапы Кубка мира в Киеве не показали таких достойных отечественной селекции...

Я считаю - что в стране развитого капитализма (или к чему мы там стремимся) - каждый сам кузнец своего счастья или несчастья  :yes:
Вот что должна делать Федерация - так это детский конный спорт развивать, а уж удел взрослых - пробиваться собственными силами, и на Олимпиаду в том числе!

П.П.С. И еще - никогда национальные турниры не давали путевок на Олимпиады или же на Чемпионаты мира -:)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ну тык Дара.. а разве это делается? т.е. нам надолго светит перспектива закупать легионеров..

спонсировать всех подряд - никто и не говорит про такое  :sarcastic: а как-то что-то у нас в стране делать.. но это уже разговор а-ля стал ли спорт гуманее - т.е. ни о чем  ;)

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Dara

простите, но руководитель в ответе за все, чем занимается организация. Руководитель обязан орагнизовать процесс, который будет давать положительный результат, а каким образом он этого добьется -
Цитировать
Плакать о своей гениальности в жилетку очень легко. А надо - делать!

И Ющенко и Тимошенко стоят у руля и в ответе за все, что в стране происходит! И если нет денег на пенсию, то это ИХ "заслуга".

Цитировать
Или Вы хотите сказать, что наших спорсменов сознательно зажимают? То есть есть у нас и лошади, и таланты - ан нет - нарошно не пускают, визы не открывают, границу на замке держат!

Их и не будет с таким подходом к делу. Ни спортсменов ни лошадей.
А все потому, что насаждать долго и нудно, а хочется уже сейчас.
Цитировать
Шесть лет назад я приглашал только украинцев. Они тренировались в Германии, некоторые достигли хороших результатов. Я пошел на немалые вложения в лошадей, тренировки, соревнования.
Финансовые затраты были огромными, но когда дошло до стартов, то одни решили заняться бизнесом, другие по еще какой-то причине не захотели выступать. Например, нашли на Западе работу за полторы тысячи евро в месяц, тогда как в Украине получали $300, и решили, что это для них главное. Для меня это было разочарованием. В Украине можно выбрать трех-четырех человек, но затем у них то ли звездная болезнь начнется, то ли… В общем, в итоге берет верх непрофессиональный подход к спорту.
Детский лепет.. соблазнились полтора штуками.. и на этом фоне звездная болезнь.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
А все потому, что насаждать долго и нудно, а хочется уже сейчас.
точнее, НУЖНО уже сейчас. kot, кто из украинских спортсменов сейчас соответсвует уровню Олимпийских игр?  :unsure: сам и имеет коня соответствующего уровня?

вот что делать, когда сейчас нужно, а своего нет? Исходя из посылки, что есть желание развивать КС, что к следующей олимпиаде возможно появятся  свои кадры? просто расслабиться на 4 года?

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Kat, кому надо уже сейчас? Мне точно не надо такое соответсвие. Меня гораздо больше радует, что наши ребята выезжали на ЧЕ среди юниоров! Вот за них я буду болеть.
Красюк соответствует, а своих лошадей нет и у легионеров.
По мне - это полный бред. Страну Украину представляют немцы. Зачем? Самолюбие потешить? Рейтинги поднять?
Ну не соответствуют украинцы ОИ, ну значит и нет Украины в этом виде спорта.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вообще, я не думаю, что конный спорт - это тот спорт, в котором можно самостоятельно до чего-то дорасти только благодаря своему таланту.
Сергей,абсалютно согласна.И господин Онищенко еще раз это наглядно продемонстрировал.

кот,поддерживаю все выше сказанное Вами! :yes:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
ИМХО участие в ОИ команды из легионеров нужно не для того, чтобы "потешить самолюбие", а чтобы создать прецедент  :yes: Давай положа руку на сердце признаем, что о КС знают очень немногие, а уж проспонсировать его готовы вообще единицы. А ведь для этого спорта нужно подготовить не одного спортсмена, а двух, и не человека и лошадь, а пару. На это нужны годы и большие деньги, которые под неизвестный и непопулярный спорт найти очень трудно. А участие в ОИ - это популяризация вида, даже без медалей КС всё равно будет  больше на слуху, и, возможно, позволит привлечь спонсоров. В общем, я за то, чтобы любыми способами делать шумиху   :girl_haha: Это поможет тем же юниорам, да и взрослым спортсменам найти купить/арендовать  соответствующих лошадей, готовится и выезжать на соревнования, заработать лицензии и реализовать их.  А мы с тобой   ;) (ну и другими форумчанами) сядем с пивом в самом большом пабе в Киеве и в прайм тайм будем с удовольствием болеть за Красюка, за Ковшова, за Плекана и многих-многих других истинных украинцев  :hehe:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Kat, твоими бы устами да мед пить :rolf:
Вернемся к вопросу через четыре года, хотя к тому времени нас уже приучат к мысли, что в Украине одни бездари и лентяи, а все таланты за бугром.  :rolf:

Tass, дружба на век  :yes: :hehe: