Автор Тема: вестерн в Украине  (Прочитано 28596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« : Август 16, 2013, 09:09:53 »
Хотелось-бы поднять этот пласт в конном мире Украины, а то такое впечатление что у нас Вестерн никто не ездит. Короче всем ковбоям сюда.


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #1 : Август 16, 2013, 11:12:17 »
Я канешна не ковбой, но стиль вестерн - мой самый любимый (ну как для наблюдателя).  :yes:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #2 : Август 16, 2013, 16:14:06 »
 Я знаю, что в Крыму небольшой конный клуб "Дикие Травы" специализировался на вестерне. Как у них сейчас дела интересно? Проводят ли они соревнования по вестерну?

Уважаемые крымские конники!Клуб "ДикиеТравы" (для тех кто не знает: мы занимаемся исключительно вестерном) в июне-июле будет проводить соревнования Western Trail & Western Horsemanship. Вот интересно узнать,может у кого-то с форума есть желание поучаствовать?Лошадь для тех кто живет далековато от нас мы предоставим. *Соревнования нигде не зарегистрированы,они просто клубные.
Подробнее:
Будет две категории: Wtstern Trail и  Western Horsemanship.Участвовать можно как в одной,так и в обеих категориях.

Western Horsemanship

Вестерн- хозменшип - одна из дисциплин вестерна в которой оценивается всадник и его умение управлять лошадью. Схема выдается всем участникам перед началом соревнований и в ней указано что и в каком месте должны выполнять всадник и лошадь.
Что может быть в схеме?
Шаг, джог, прибавленная рысь, повороты на заду и переду, галоп манежный и прибавленный, осаживание.

Вестерн трейл

Трейл – это своеобразное преодоление препятствий в стиле вестерн. Все препятствия трейла происходят от натуральных, с которыми ковбой встречается, работая на ранчо (открытие и закрытие ворот кораля, переход через мост и т.д.). Схема трейла даётся заранее.
Препятствия будут такие:
GATE (ворота) – открытие, проход через и закрытие ворот. При этом всаднику не разрешается отпускать руку от ворот.
SIDEPASS – принимание под углом 90 гр. Выполняется между двумя лежащими на земле жердями или через жердь.
DRAG OR PULL – мешок на веревке, наполненный гремящими или звенящими предметами. Его надо тянуть по земле за лошадью из одного пункта в другой.
SLICKER – сидя на лошади надо одеть и снять плащ.
GROUND TYING – всадник спешивается с лошади и опускает один или оба повода на землю. Потом он удаляется от лошади на некоторое расстояние или обходит лошадь кругом. Лошадь при этом должна спокойно стоять, не двигаться с места.
И другие.
Так вот кто из крымчан хотел бы приехать,поучаствовать?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #3 : Август 16, 2013, 16:16:49 »
Да, хотела бы я что бы у нас в Украине вестерн был. Хотя бы трейл. Но пока что-то все очень туго. Мне кажется, это очень объединяющее и всадника и лошадь занятие.
Живет в Севастополе некий Гарри Принц. Так вот он потомственный ковбой и понимает в этом деле. Но почему-то не собирается его тут продвигать.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #4 : Август 16, 2013, 16:25:10 »
Я знаю, что в Крыму небольшой конный клуб "Дикие Травы" специализировался на вестерне. Как у них сейчас дела интересно? Проводят ли они соревнования по вестерну?
Мы ещё живы)Соревнования отменились,так как я попала в больницу...Сейчас все уже хорошо.В Украине единицы занимаются Вестерном...Печально,очень печально...Но вот наш клуб берет на обучение.И тем самым поднимает числа этих "единиц".

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #5 : Август 16, 2013, 17:04:26 »
все самое интересное всегда в Крыму(((

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #6 : Август 16, 2013, 18:03:46 »
 Вот я смотрю на него, на Алину верхом на нем - и понимаю, что вестерн в Украине все-таки есть! И Фантазёр, эта мечта бледнолицего индейца, гордо носит название УВП).


Оффлайн Кореец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #7 : Август 16, 2013, 20:30:04 »
Не все так печально. Просто надо общаться больше.....

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #8 : Август 16, 2013, 20:50:31 »
какой конь!

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #9 : Август 17, 2013, 11:53:40 »
какой конь!
Вот я смотрю на него, на Алину верхом на нем - и понимаю, что вестерн в Украине все-таки есть! И Фантазёр, эта мечта бледнолицего индейца, гордо носит название УВП).


Спасибо)
Очень хочется что-бы вестерн в Украине развивался...Делаю что могу)Конечно мечтаю открыть школу Вестерна.А тем кто интересуется вестерном,хочу посоветовать из интересного:
посмотрите в ютубе выступления Клинтона Андерсона...Человек-легенда....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кореец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #11 : Август 20, 2013, 19:58:57 »
Народ, кто на чем ездит и где покупаем седла и остальную амуницию?