Автор Тема: Основание (организация) конюшни (клуба)  (Прочитано 68363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #204 : Март 07, 2011, 18:58:25 »
Unikka, а вы в пределах населенного пункта строитесь? Это вообще имеет значение - в городской черте/поселок/дачный участок?
Конюшня уже построина, находиться в пределах города в промышленной зоне, там никто притензий не предъявит. Вокруг лесопилки, склады, гаражи. Думаю, такие соседи на ржание жаловаться не должны. :sarcastic:

Собственно, чем вызван вопрос: возможна ли постройка конюшни на крайних дачных участках? Мне вот сказали, что в городе нельзя содержать даже на своем частном участке (точнее люди держали двух лошадей, пока соседи не стали бегать и жаловаться, пришлось лршадей переставить).

По этому поводу скажу так, что я нигде не нашла пункта, что запрещал бы содержать лошадей 1 или 2 у себя на участке. А что не запрещено, то разрешено! :madgirl: И пусть соседи заткнутся. Один только закон регламентирует - сколько можешь прокормить, столько и держи. А с запахами еще можно поспорить, когда мои соседи из своего туалета поле удобряют :8):, или самогонку гонят.


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #205 : Март 07, 2011, 19:10:41 »
ну это если в проекте будет записано как конюшня,а если как сарай или подсобное помещение,то и не обязательно!коров ведь держат дома в сараях и ничего! ;)

возможно про сарай свой закон  h:wink

вы пишите про мини-конюшню,а не про сарай  ;)

Мы планируем строить мини-конюшню на своем дачном участке)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #206 : Март 08, 2011, 11:32:05 »
Мини-конюшня понятие растяжимое, если у меня в сарае стоит 2 лошади, то его же можно назвать мини-конюшней. А конюшню на 4 лошади можно и гаражом назвать. Никто не придет проверят что вы там держите - 1 лошадиную силу или 100 л.с. :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #207 : Март 25, 2011, 16:13:34 »
народ, встал вопрос об подключении источников энергии. Как думаете, многотарифный электросчетчик на конюшне подойдет? :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #208 : Март 25, 2011, 16:19:50 »
Это нужно согласовывать с местной энергокомпанией. Когда мы у сея попытались такой подключить, в Киевэнерго заявили, что это разрешается только тем, у кого официально электроплита стоит (и то, для этого такую кучу справочек надо, что становится полностью нереально).
Блин, и хочешь сэкономить на электроэнергии - так не дают  :cens: :glare:!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #209 : Март 25, 2011, 16:42:06 »
Хм, не понимаю, при чем тут электроплита? Счетчик есть счетчик. У нас когда меняли обычный дисковый на электронный никто не спрашивал какая у нас плита, или что там другое есть. По сути у меня получается счетчик с нуля ставится, там его никогда не было, только общий предприятия. Надо бы поузнавать на счет этого :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #210 : Март 25, 2011, 18:08:36 »
Я уже не помню, чем они это обосновали. Помню только, что они делали всё, чтоб мы на газовой плите оставались (при том, что газ за валюту у России покупаем), а на электричество не переходили. И трёхфазный счётчик так и не установили.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #211 : Март 25, 2011, 18:57:36 »
Что ж будем поднимать все связи, чтобы установить многотарифный трехфазный, чтобы отопление, если что, электрическое делать.

Тут такая интересная статейка есть, что захотелось такой счетчик http://www.domik.net/novosti/hitryj-schetchik-kak-sekonomit-legalno-n121292.html
Для основания достаточно заявления на такой счетчик.