Автор Тема: Основание (организация) конюшни (клуба)  (Прочитано 68616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #192 : Март 02, 2011, 15:32:57 »
Спасибо за инфу))))Пригодиться!


Оффлайн Tigru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #193 : Март 02, 2011, 19:59:17 »
По поводу кассового аппарата
Возможен такой вариант: вы открываете себе расчетный счет в банке и ваши клиенты вносят оплату за прокат или другие услуги через любой банк непосредственно на ваш счет. В реальности это выглядит так: они вам платят наличные, а вы, если хотите показать официальный доход, идете в любой банк и делаете платеж от имени клиента. Надо уточнить, не поменялось ли вдруг что, но раньше такая схема оплаты считалась безналичным расчетом, поскольку деньги вы официально получаете на счет в банке, соответственно с наличкой дела не имеете и можете работать без кассового аппарата.
Да, есть небольшой дополнительный расход - при оплате придется заплатить банку комиссию

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #194 : Март 03, 2011, 08:32:03 »
Есть и такое, мне такое тоже предлагали. Над этим я тоже думала, пожалуй это будет наиболее доступный вариант. Вот только не знаю, как там расход этих средств учитываться должен.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #195 : Март 03, 2011, 08:43:06 »
я думаю для начала не нужно открывать расчетный счет!за кассовое обслуживание нужно платить,а смысл,если суммы дохода очень маленькие!
Проще работать в тени,если не беспокоят налоговая и т.д. А тем более,если конюшня в сельской местности)))
А так задолбают!Прийдеться оформить людей официально на работу,платить по фондам,вести бухгалтерию,а если не сможешь платить еще и бухгалтеру!
Конечно позже когда немного встанешь на ноги может появиться смысл в официальности,так как и рекламу не дашь нигде без документов подтверждающих...
А так по-тихому глядишь что-то и получиться))))

Оффлайн Tigru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #196 : Март 03, 2011, 15:12:32 »
Если принято решение работать в тени, то конечно, зачем расчетный счет.  А вот если уже есть/будет официоз и стоит вопрос о покупке кассового аппарата и печати, то это путь работать без них ничего официально не нарушая.
А по банкам надо пособирать информацию. У них есть разные пакеты. У меня был счет на ЧП, так если движения нет – оплаты за расчетно-кассовое обслуживание нет. Есть движение по счету – оплата 50 грн/мес.
А затраты да, если оформляться официально,  возрастут однозначно. Но можно же не все показывать, тех же сотрудников не всех оформлять и т.д.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #197 : Март 03, 2011, 17:22:50 »
По банку у меня есть связи, если что могу все разузнать. :yes: А с кассовым аппаратом дела не имела, но читала что изготовление печати сейчас легче проходит. Но опять же лишние затраты на это, жаль тратиться, если оно того не стоит. Гори она огнем эта налоговая, начну работать так как есть, буду писать что не дохода от предпринимательства, а там посмотрим. :8): Дел у меня и без нее хватит.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #198 : Март 03, 2011, 19:33:53 »
Изготовление печати стоит 300грн и делают ее в течении 2-3 дня!
С кассовым я на ты))) Сейчас работаю с Датекс-50!
Но кассовый у нас для внутреннего пользования(это я про основную работу),а так их нужно в налоговой регистрировать!А это чревато)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #199 : Март 03, 2011, 20:31:22 »
С этими налогами можно застрелится на пороге инспекции. :8): Ладно время покажет. Пока я вся в мечтах про тракторец. :sarcastic:

Оффлайн Tigru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #200 : Март 07, 2011, 15:25:56 »
Unikka, а вы в пределах населенного пункта строитесь? Это вообще имеет значение - в городской черте/поселок/дачный участок?
Собственно, чем вызван вопрос: возможна ли постройка конюшни на крайних дачных участках? Мне вот сказали, что в городе нельзя содержать даже на своем частном участке (точнее люди держали двух лошадей, пока соседи не стали бегать и жаловаться, пришлось лршадей переставить). А что по поводу дачных поселков, кто подскажет?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #201 : Март 07, 2011, 15:34:23 »
Мы планируем строить мини-конюшню на своем дачном участке)))
Конечно когда рядом живут соседи,то может возникнуть много проблем касающихся недовольства от запаха(хотя его может и не быть),ржания и т.д. ит.п. По этому мы купили участок в 200-250 метрах от ближайших строений))) Строиться возле нас пока никто не планирует да и вряд ли будет( таких как мы экстрималов нужно поискать)
С председателем переговорили на счет содержания лошадей он не против (обрадовался мол наконец у нас дачный массив оживиться!)

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #202 : Март 07, 2011, 16:51:33 »

Собственно, чем вызван вопрос: возможна ли постройка конюшни на крайних дачных участках? Мне вот сказали, что в городе нельзя содержать даже на своем частном участке (точнее люди держали двух лошадей, пока соседи не стали бегать и жаловаться, пришлось лршадей переставить). А что по поводу дачных поселков, кто подскажет?

по сути конюшню следует размещать (постройка) не ближе 300-2000 м от населённых пунктов (т.е. санитарно-защитной зоны)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Основание (организация) конюшни (клуба)
« Ответ #203 : Март 07, 2011, 17:40:50 »
ну это если в проекте будет записано как конюшня,а если как сарай или подсобное помещение,то и не обязательно!коров ведь держат дома в сараях и ничего! ;)