Автор Тема: Казачья застава  (Прочитано 67397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #204 : Май 12, 2011, 17:10:21 »
Да как-то эта идея «не летает»… Стандарты «коровьи» будут к лошадям применяться, а они там убогие – традиции конной нет. Да и работа лошадей на корде и под седлом есть ключевой элемент. Будем искать. Может кто-то из девчат-конников найдется….


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #205 : Май 12, 2011, 18:18:50 »
Так работы под седлом и на корде уже никак не входит в компетенцию конюха. Его дело - лошадей покормить, денники отбить, в леваду вывести-завести и чистоту на конюшне поддерживать. Ну, иногда, в зависимости от конюшни, может еще несколько функций выполнять, но уж работа лошадей туда точно не входит.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #206 : Май 12, 2011, 18:32:41 »
Да и работа лошадей на корде и под седлом есть ключевой элемент. Будем искать. Может кто-то из девчат-конников найдется….

Долгосрочно современной "девчате-коннице" за 100 км от Киева ехать - "не прикольно".  Тусовки нет.  Разве что, у кого есть своя лошадь-две, за постой которых не стало денег платить.  Тогда - да, может поехать с условием, что ее кони встают на постой.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #207 : Май 17, 2011, 08:00:24 »
Я могу предложить мотивацию покруче «тусовки». С июня на базе стартуют курсы английского языка (гораздо более эффективные, чем лохотроны – типа Speak-upa), так что сотруднику можно будет приобщиться...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #208 : Май 17, 2011, 14:15:04 »
Я могу предложить мотивацию покруче «тусовки». С июня на базе стартуют курсы английского языка (гораздо более эффективные, чем лохотроны – типа Speak-upa), так что сотруднику можно будет приобщиться...

Прохо вы современных девчат конюшенных знаете!  Им бы покурить - пивка попить - языки почесать - глазки построить мальчикам разной степени расцвета...  Ну мож, иногда даже таки поседлать лошадку для зарисоваться перед публикой.  Единицы, для которых Ваше предложение о возможности выучить иностранный - мотивация, уже давно его выучили или учат и вообще пристроены. 

Я, конечно, всячески Вам желаю успеха в поиске, но наблюдения последних 20 лет на самых разных конюшнях заставляют смотреть на этот вопрос реалистично...

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #209 : Май 18, 2011, 05:59:10 »
Не скрою, я бы хотел узнать их лучше… жаль времени нет по конюшням ездить. Кстати, для Вас, с такими обобщениями, это занятие может со временем стать небезопасным.

Да-а, проблема… Даже как-то удивительно – как это от таких трудолюбивых советских женщин могло произойти такое неудачное потомство. Племенная работа в стране, наверное, плохо поставлена. С УВП, говорят, происходит примерно тоже самое. Разве что пиво пока не пьют и не курят….

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #210 : Май 18, 2011, 07:47:57 »
Племенная работа в стране, наверное, плохо поставлена. С УВП, говорят, происходит примерно тоже самое.
Если учитывать условия воспитания как часть племенной работы, то да - плохо поставлена :(.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #211 : Май 18, 2011, 11:20:34 »

Да-а, проблема… Даже как-то удивительно – как это от таких трудолюбивых советских женщин могло произойти такое неудачное потомство.


Есть в племделе такое понятие: производитель - ухудшатель.  С учетом того, что по Украине за последние сто лет прокатились две мировые войны, гражданская война, столыпинский вывоз наиболее активной части населения на заселение Сибири, гражданская война, голодомор, сталинские чистки (ведь выбивали как раз лучших, кто действительно мог быть угрозой), утечка мозгов сначала советская в Москву и прочие научные центры, потом пост-советская - по всему миру...  Вот практически одни ухудшатели здесь и остались, выбирать нашим женщинам практически не из чего... 

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #212 : Май 19, 2011, 05:40:53 »
А представляете, сколько потенциальных улучшателей украинской верховой породы было съедено во время голодомора? А после Чернобыльской аварии? Ведь тогда все 137-й стронций водкой и красным вином из организма выводили, а ведь это все надо было чем-то закусывать… Про глобальный экономический кризис вообще молчу – до сих пор еле сдерживаю желание своего Осю на шашлыки пустить (вчера, падла, опять укусил)!

P.S. Я всегда думал, что это у меня низменная плоть восстает и всячески с этим боролся, а это, оказывается, глубоко патриотическое чувство переживания за судьбы отечественного генофонда. Девочки, у меня жена с детьми в июне на море едет. Приезжайте на Казачью заставу – будем спасать нацию!

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #213 : Май 19, 2011, 07:52:31 »
А представляете, сколько потенциальных улучшателей украинской верховой породы было съедено во время голодомора?
Нисколько. Работа по созданию породы была начата после ВОВ. :)
Цитировать
...еле сдерживаю желание своего Осю на шашлыки пустить (вчера, падла, опять укусил)!
И правильно: шашлык из него был бы никакой :nea:


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #214 : Май 19, 2011, 08:31:17 »
Цитировать
P.S. Я всегда думал, что это у меня низменная плоть восстает и всячески с этим боролся, а это, оказывается, глубоко патриотическое чувство переживания за судьбы отечественного генофонда. Девочки, у меня жена с детьми в июне на море едет. Приезжайте на Казачью заставу – будем спасать нацию!
а вы так уверенны что являетесь именно улучшателем??? :max:

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Казачья застава
« Ответ #215 : Май 19, 2011, 08:55:25 »
А представляете, сколько потенциальных улучшателей украинской верховой породы было съедено во время голодомора?
Нисколько. Работа по созданию породы была начата после ВОВ. :)
Цитировать
...еле сдерживаю желание своего Осю на шашлыки пустить (вчера, падла, опять укусил)!
И правильно: шашлык из него был бы никакой :nea:



Эта работа не на пустом же месте производилась. Должны же у УВП быть какие-нибудь украинские корни, раз она так называется?
А шашлыки из Оси я бы ел через силу – просто во имя торжества справедливости…


P.P.S. s_w_a, этот призыв на вас лично не распространяется по той причине, что вашу породу дальше совершенствовать уже некуда. Тупиковая ветвь эволюции...