Голосование

Ваше мнение о продукции известных вам шорников

На уровне мировых стандартов
0 (0%)
Меня устраивает их качество
7 (21.9%)
Самое лучшее сочетание цена-качество
3 (9.4%)
Крепко, да и ладно
10 (31.3%)
Очень плохо
12 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.  (Прочитано 21408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #24 : Май 08, 2012, 20:56:47 »
Ну не тянет Ваша продукция на достойный уровень - очень все "кустарно". Самодеятельность. А у тех, о ком Вы так пренебрежительно отозвались, как о производителях "чепчиков" клиентов хватает. Значит, нужны "чепчики" и качество у них лучше, чем у Вашей продукции и цена адекватна.


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #25 : Май 08, 2012, 21:00:10 »
Откуда Вы взяли, что у меня к ним пренебрежительное отношение. Это превнесено Вами.
 очень кропотливый труд.
 А я просто не догадываюсь , что заставляет людей обращаться ко мне снова и снова.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #26 : Май 08, 2012, 21:28:40 »
На некоторую продукцию вы держите смешные цены, только по этому хорошо продаете. Шорников в каждом городе хватает, но многие "зажрались" и шьют потихоньку, и зарабатывают неплохо (а реклама- сама продукция, такое шьют- отпад, и за границу нормально продают). В России есть продукция дешевле, но качественней вашей (Орловская, например), туда нех соваться. Как вы говорили- работаю для села, а у нас говорят (когда ни то ни се)- для сельской местности пойдет. Но главное то, что вам нравится ваше дело и вы нашли смысл своей жизни(хоть и в в коже, станках и лекалах), каждому свое.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #27 : Май 08, 2012, 21:30:39 »
А я просто не догадываюсь , что заставляет людей обращаться ко мне снова и снова.

Отсутствие опыта и незнание того, что такое действительно качественная амуниция...

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #28 : Май 08, 2012, 21:46:35 »
Ну на счет снова и снова можно только посетовать на кожу, я уже комментировала это, нам тоже из Винницы привозили класную кожу. Больше плюсов  нет. Даже войлок на полках разной толщины. А когда вы предложили бесплатный ремонт, если помните, я отказалась, я такие седла и на халяву больше не хочу!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #29 : Май 09, 2012, 10:45:46 »
Перечитала всю тему. И первое впечетления от автора темы - негативное. Догадываетесь почему?  Отвечу. Я как,  возможно, Ваш потенциальный клиент хочу увидеть :
1) качественное изделие  из хорошей кожи
2) такое изделие которое еще бы радовало мой  глаз
3) соотношение цены и качества. (чесно пока такого не вижу)
4)  вежливого а не хамского продавца этих самых изделий. чего тоже нет.
Посему лично я буду заказывать у тех людей которые не только умеют шить, но умеют и общаться.


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #30 : Май 09, 2012, 13:16:51 »
Может быть для кого-то ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, что Texs тоже торговец и имеет на форуме свою лавку и что немаловажно, обвиняя других в чём-то к заказчикам относится без пиетита - я заказывал у него один из видов продукции, так Великий даже не ответил.
 К заркалу ненаглядный и там выражайся.
 Я не падаю перед кем попало на четвереньки, много жил и многих видел. Да и вообще не падаю. Хочешь говорить как с равным - говори. Ищешь пресмыкающееся так сам пресмыкайся до его уровня.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #31 : Май 09, 2012, 13:33:08 »
у меня глаза всё круглее и круглее от ваших постов shornik52
реально...
вы от куда такой самоуверенный???


и я вот не оч понимаю,причем тут торговля амуницией и "секондом"? до вашего товара,кот мало с чем можно сравнить по качеству,даж с секондом...
существует рынок как первичный ,так и вторичный (если верно выразилась) и не ток в сфере торговли амуницией, а и в др сферах (движимое и недвижимое имущество и т.п. и т.д.)
и на каждый товар,есть свой покупатель!
ктото может позволить купить новое седло элитной марки, а ктото такое же седло б/у по деньгам потянет...
ктото захочет недоуздок из сыромятной кожи вашего производства, но врятли ктото купит его за теже деньги, что стоит импортный кожаный недоуздок новый, кот  отвечает всем стандартам качества и безопасности и кот выглядит эстетично и красиво...


вы говорить и слышать научитесь для начала, а потом тут реплики свои вставляйте...смешно уже, реально...
а еще говорите,что взрослый и умный...ну может в своей деревне ,вы таковым и являетесь ( что мало вероятно с таким отношением к окружающим вообщем)

пы/сы
еще раз про тот недоуздок
амуниция должна быть в первую очередь,безопасной для лошади
то что там крепкая кожа и крепкая фурнитура, при помощи кот лошадь в панике может оторвать себе голову,эт не есть хорошо! Вам об этом написали несколько человек, на что вы сразу начали ОГРЫЗАТЬСЯ и писать БРЕД о гнилой коже и т.п.
причем тут это?! вы тупите всё больше и больше!

такой умный,что уж прям ,вот даж слов нет
а тут такаие все глупые понасобирались и так ждали такого "шорника" ,чтоб обосрать плохо отозваться об его шикарных изделиях, кот претендуют на мировой рынок :rolf: учитесь, учитесь и учитесь!

больше не пишу в эту тему....сорри

YT

  • Гость
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #32 : Май 09, 2012, 13:57:46 »
Я вообще считаю, что любой шорник, который делает амуницию для лошадей должен иметь яркое представление о лошадях, знать, как и для чего амуниция применяется, в любой момент проявить умение в одевании этой самой амуниции на лошадь по всем правилам, а не просто мастерски работать с кожей. Мне кажется, что shornik52 немного далек от этого, а если представления о лошадях и элементарном их поведении и содержании у него и есть, то на уровне сельского ЧВ, для которых он, собственно, и делает свои изделия. Я сейчас говорю даже о элементарных принцыпах работы той или иной амуниции и действие ее на лошадь. Просто свои умения решил приложить еще и к конному миру...
shornik52, Вы сейчас продаете себя в кругу спортсменов, конезаводчиков, начконов, коноводов, берейторов, инструкторов, тренеров, и многих очень опытных и часто культурных и интелектупльных людей ... Это очень серйозные покупатели. Они знают, что им нужно и ваша продукция часто не соответствует потребностям даной аудитории. Не Ваш рынок просто... Вы к нему еще не доросли во многих смыслах... Здесь никто не будет у Вас покупать недоуздок-уздечку (меня вообще "умиляют" подобные изделия)...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #33 : Май 09, 2012, 14:02:35 »
да нет, нашлись бы покупатели и здесь на эту амуницию,если бы цены отвечали реальности....
вот и все.. тут хватает всяких прокатчиков, кот экономят на всём ( т.е. на лошади) и покупают уже не пригодный не для чего хлам и др..
\просто цены адекватные будут,тут и клиенты потянутся)))

YT

  • Гость
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #34 : Май 09, 2012, 14:23:25 »
Джина, а вообще да... но тут речь даже не в ценах, а в том, как человек продает свои умения...
вообще, уважаемый шорник, вот хочу Вам дать ссылку на сайт одной замечательной шорницы из Беларуси. Она успешно продает свой товар не только в своей стране, а и в Россию. Походите по ее сайту, посмотрите на качество и разнообразие работ. Примерно так должа выглядеть амуниция, чтобы соответствовать тому рынку, к которому Вы стремитесь!
http://www.horse-of-dream.vsau.ru/uhod/ammunition/sale.html

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Шорник - тоже имеет право на свой рейтинг.
« Ответ #35 : Май 09, 2012, 15:46:51 »
За совет спасибо. Сайтик посмотрю. Но даже во гневе многим нужно соблюдать грамматику.