Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
ой, забыла ! за название дневника - лайк и еще раз лайк  :yes: С  юмором и в самую точку !!!!


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Скаюшка красатулька  :glad: Сколько Вы  уже высоту берёте)  h:hi:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Сине-голубой на белой лошади - и наше любимое сочетание  :yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Увидела дневник с вызывающим названием, решила заглянуть и тут увидела знакомые лица :) Знаю Ская с первых дней :) А потом с отъема он стоял в соседнем с моим конем деннике :) Смотрю, как был веселым конем, так им и остался :) Любил в детсве попрыгать по деннику, тем самым подзадоривая моего коня, особенно в момент седловки :sarcastic: А чтобы пройти к своему коню, мне надо было попасть в денник к Скаю изначально, так эта маленькая козявка производила каждый раз тщательный обыск всех моих кармашков и без зазрения совести уплетала половину того, что предназначалось Гроше :sarcastic: И невозможно ж было отказать такому милому проказнику, как Скай:)
Рада, что у него все хорошо и есть любящая и знающая хозяйка  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Poni, Наташа,привеет!!  добралась наконец до ноута и выбрала время, не хотела писать в двух словах с телефона, поэтому отвечаю с задержкой, сорри.
Твой крестный сыночек из подростка уже превратился в мужчину. Я даже сравниваю первые его фото у меня и фото сейчас - действительно, очень изменился физически, перестроился, и теперь уже похож на взрослую лошадь, а не на молодняк. Белеет он очень быстро, правда я это замечаю только на фото - в ежедневном общении мне вообще никаких изменений не видно.
Мой трудный период длился наверное последние год-полтора, все шло к тому, к чему пришло. Дай Бог, чтобы все наконец разрулилось, потому что я очень-очень морально устала. Одним словом, твое пожелание, чтобы все беды прошли, да Богу в уши. Кстати, ты очень правильно написала о друзьях. Действительно, в трудный момент спасибо и тем друзьям, которые взяли меня к себе без ничего, с практически голой *опой, и спасибо тем, кто узнав что я без достатка им не интересна, просто молча сделали вид, что я теперь не существую. Как ты сказала - сделали выбор. Иногда не пинать ползущего на четвереньках, а просто пройти мимо - тоже помощь.
Я не имею права хандрить с такой лошадью, правда. Пришла сегодня к нему, а он лежит. Я в денник с бубликами захожу, говорю, сюсюкаясь - и чьи тут дети отдыхали? Он, видя бублики, решил время зря не тратить, и сделал "улыбочку"(это визитная карточка всех моих лошадей  :sarcastic: ). Сам, я не просила. Видимо при виде бубликов сработал рефлекс что-то делать, чтобы угостили. Хорошо, что телефон у меня всегда под рукой.

А я, забросив писательство в дневнике, все это время оставалась активным читателем нескольких чужих, и твоего в том числе. Недавно показывала знакомым видео с Молли. Это семья - муж, жена и сын-первоклашка. Хотят завести маленькую веселую короткошерстную собачку. Я почему-то сразу подумала о Молли, хоть вживую и не видела ее ни разу, но я бы наверное и себе такую завела. Кстати, смотрю на твои новые фото и понимаю, что мы со Скаюшкой тебя тоже совсем не узнали бы. Такие перемены за такой короткий срок  - это ж какую силу воли, упорство и стремление достичь желаемого нужно иметь? Теперь уже совсем не неудобно обращаться к тебе на ты, даже наоборот, даже рука не поднимается выкать. Извини, если что-то не так написала, если что, я прямая как бревно, как всегда.
Читала истории про врачей и ужасалась - не дай Бог к ним попасть, зачастую одни "професионалы". Хорошо, что у тебя с пальцем все обошлось. Красавчсик как вырос, такой конище уже, ого-го! И на Кабула не могу налюбоваться - любимая масть, любимый экстерьер. Все равно у меня когда-нибудь будет текинец. Вот хотела же я серого рысака, и он меня нашел. Главное хотеть)) Мне вот недавно скинули фото моей мечты - вороного без отметин текинца, на шикарных движениях, выездючного, 170 в холке, экстерьерного. Правда находится он совсем далеко, и стоит совсем (150тыс.у.е.) дорого. Но хоть буду знать, что такие есть. Правда я, курица, никак не определюсь какого больше хочу - вороного или золотисто-буланого.
Скай всю зиму отдыхает, и мы по мере возможностей учим разные трюки. Некоторые уже делает просто на голос, с удовольствием, вечно что-то сам предлагает. Почти научились ходить испанским шагом в руках, осталось отшлифовать качество поднимания ног, чтобы он полностью разгибал их горизонтально земле, но это дело времени, с таким мега-мозгом как у него. Давно хотела у тебя спросить, как учить делать свечку в руках? Так, как учат у нас - дергают за рот, машут перед мордой кордой - не вариант вообще. Деню я учила в бочке, под стенкой, толкала пальцем внутренний бок, и не давала идти вперед, удерживая за повод. Сначала он еле-еле отрывал ноги от земли, хвалила, потом больше и больше, примерно за пару недель уже делал как положено, на ура. С козявкой такой вариант не проходит, не понимает что я хочу, и все. А я не прессую, чтобы не психовал. Может подскажешь нам что-то, если будет свободная минутка?
Нужно будет как-нибудь найти помощника и снять тебе наши занятия, чтобы поругала или похвалила. А, забыла - мы тряпочку с земли поднимаем! А хлыст никак не хотим - неудобно, что ли.. Правда я все время забываю повторять это занятие...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ксюшка, я сама не знаю, что меня на базе держало. Наверное мой консерватизм во всем - я если пущу корни, то отрываю потом их с мясом. Для меня каждый переезд - вселенский звездец. Очень жаль, что мозги включились только тогда, когда мне лошадь покалечили. Удивляюсь, что думаешь не переставить ли Кая - я всю жизнь только и мечтаю о том, чтобы моя лошадь жила рядом со мной, под моим присмотром. Слава Богу, в этой конюшне почти как дома, все замечательно, кроме того что я приезжаю к Козе часа на три в день, а мне бы хотелось, чтобы он постоянно был под боком, в свободном полете вокруг моего дома, а не в четырех стенах денника. Как в поговорке - хочешь сделать хорошо? сделай сам! Вот я и делаю, что в моих силах. И забочусь, и сюсюкаюсь, и защищаю. Кидаюсь на самосвал например, как бешеный хорек  $:) Я за свою лошадушку с собаку наверное на что угодно готова. Вот что бывает, когда тебе 25, а материнский инстинкт не реализован. Зная себя, я никогда не думала, что продам Мачо. Это не планировалось, вышло само собой. Мачо всегда был улиткой в раковине - он не любил никого, кроме себя, ему никто не был нужен, ему было не интересно играть, учиться, работать, целью его жизни было - поесть, еще раз поесть и чтобы лишний раз не трогали. Если Скай прыгает с удовольствием, ему это нравится, то Мачо делал это через огромное не хочу(требовали-то уже не детскую высоту), мучался сам и мучал Игоря, который договаривался с ним прыгать. Кто видел Мачо, тот подтвердит. Я была на семинаре в Дубровке, когда мне позвонил Игорь. На базу приехала девочка, выбирать себе лошадей. Ей понравился Мачо. Девочка села, попробовала. Это ололо ее замечательно откатало, они друг другу понравились. Девочка уехала учиться в Лондон и забрала его с собой. И знаешь, я отпустила со спокойной душой, даже не прослезилась. Никому другому даже не подумала бы продать. Он гуляет в огромной леваде. Именно в настоящем понятии слова левада - большой загон с зеленой травой, в компании с еще одной лошадкой, и содержание там в разы лучше нашего. А девочка хорошая, любит его, я за них обоих рада. Наконец-то Мачо живет так, как ему всегда хотелось - не менее попозацелованный, с выгулом, кучей травы и не особой загруженностью работой. Заменой Дени он так и не стал, и теперь только я понимаю, как ошибалась, покупая Дениного родственника с надеждой на то, что они будут похожи. Нужно покупать только ту лошадь, к которой потянулась душа. Как я купила Деню, как купила Ская.
Скай кстати тоже доволен жизнью, правда для него счастье это когда я все время что-то от него хочу, он делает и я хвалю. Причем это не только трюки, но и работа - выездка, конкур - не важно. Когда он хромал, я шагала его в руках. Так он ржать мне перестал, ходил грустный. Звучит конечно как маразм, но он любит быть полезным. И я сама не ожидала, что он будет так прыгать. На выставленных фото чухонец 120 и брусья 115. На свободе ставили ему чухонец 135, и он летал с такой техникой, что ого-го. Нужно понаходить фото и видео. Начав с ним работать, я все думаю периодически - вот бы в Дубровку помимо бегового еще и спортивное отделение для орловцев, я бы туда наверное с удовольствием работать уехала  :max:
Оговорюсь о судьбе - хвастаться конечно особо нечем, да и дай Бог чтобы такое как я не переживал никто. Но я не жалуюсь особо, так, делюсь моментами просто. Прабабушка учила, что иметь здоровые руки-ноги, умную голову и красивую внешность это огромное счастье. А в молодости вообще нет нерешаемых проблем. Она войну прошла, была в оккупированном Сталинграде, рыла в поле окопы и ямы для укрытия самолетов, спала в землянке, болела тифом, хлеб по карточкам получала... И осталась до смерти доброй, искренней женщиной, которая всегда жила не для себя, а для всех, кто ее окружает. Когда ее не стало, я при живых родственниках почувствовала себя сиротой. Она умела искренне любить, несмотря ни на что.  Помню, все пела песню, когда я хандрила - в нашей жизни всякое бывает:набегает с тучами гроза; тучи уплывают, ветер утихает, и опять синеют небеса. Она умела прощать все что угодно, и верить заново, не помнила зло, относилась к человеку так, будто только что познакомилась. Вспоминая ее, я не могу позволить себе расклеиваться, что бы ни произошло. Делюсь, потому что никто не поймет конника так, как конник. Делюсь, чтобы не позволить себе забыть ради кого я живу - двух серостей, для которых я - весь их мир. Чтобы держать себя в руках. И это спасибо всем тем, кто отзывается, поддерживает разговором или добрым словом. Все же конники - особый народ.  :ok:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Bombeya, я читаю и глаза в кучу собрать не могу... Это что ж за сволочь такая.. Чтобы вот так забирать своих же лошадей. Я думала, что в Конче-Заспе мажорные конюшни под стать лошадей, принадлежащих тамошним мажорам. С хозяевами конюшен, которые коневладельцам хвосты на поворотах заносят и в рот заглядывают. А тут мудило какое-то офонаревшее, больное на голову. Слава Богу, что все обошлось! Рекламу он действительно заслужил... Вот и верь после этого людям, и будь спокоен за свою лошадь, как же.. Господи, сколько же говнеца в мире плавает.. Я однажды в состоянии крайнего очешуения от того, какими подлыми бывают люди, написала стих. Поделюсь, пока тетрадь под рукой.
Не люблю ошибаться в людях.
Не люблю, когда рядом со мной
Человек, с кем похожие судьбы,
Вдруг оказывается чужой.

Это будто бы в пропасть сорваться -
Был мир полон, и вдруг пустота.
Наедине вдруг с вопросом остаться -
То ли друг, то ли я "не та"?

И потом, по частям собирая
Свою душу, и веру в людей,
Становлюсь я все больше другая:
Чуть взрослее, циничней и злей.

Все сложнее открыть свое сердце,
И все легче смеяться в глаза.
Прятать чувства за тайной дверцей,
Не оглядываться назад...

Да, пусть это совсем не выход,
И проблем этим не решить,
Стану впредь недоверчивым психом.
Так не лучше, но проще жить.

Последние строчки конечно попахивают детским максимализмом и стоят в очереди на переделать, но пока ни руки не дошли, ни идеи голову не посетили. Я  - "мисс начатые и брошенные стихи". Хотела научиться играть на гитаре и петь под гитару, всегда хотела. Недавно появилась гитара, я начала учиться, старалась, получалось, а сейчас с этим депрессняком временно не делаю ничего, кроме занятий со Скаем и Джеком. Ничего, авось лет через пять-семь я вообще для своих стихов музыку напишу и буду лайки на ютюбе собирать...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Заглянула - кому это не спится в три часа ночи!)
А тут такие стихи!
Замечательные стихи!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Navima, доброго времени суток!)) ко мне можно и нужно на ты - могу скинуть свое фото без косметики, там мне больше 17ти и не дашь наверное. То на галопе и учебной рыси кожа на лице отвисает и прибавляет возраст  :sarcastic:
Спасибо за теплый отзыв о дневнике! Я всегда хотела вести дневники, но блокноты терялись, забывались, дневники в интернете со временем казались неинтересными.. А тут особый мир кучки посвященных в особую касту смотрящих на мир сквозь уши лошади людей. тут все свои. Еще научиться бы помимо комментариям к фото выдавать больше текста, главное не бестолкового))
Я действительно очень долго не отпускала Деню, и каждый год с 28 декабря по 7 января я будто заново переживала эту потерю. А потом Катя написала мне портрет Дени. Я писала о нем на форуме, а сама рыдала, так больно было, так его не хватала. Я не зна, как Катя придумала взяться именно за его портрет в этот вечер, не знаю как смогла закончить всего за пол-ночи, и передать именно его, а не просто гнедую лошадь в его амуниции. Он как будто смотрел на меня с этого портрета, будто теперь наконец был рядом. Я невероятно ей благодарна до сих пор, и буду благодарна всегда. И конечно Скай, заполнивший собой ту дыру в сердце, которая не давала спокойно жить. Он совершенно другой, но в то же время такой похожий на Деню. Не знаю, как адекватно это объяснить.
Из разных серых мастей мне всегда нравилась типично орловская серая в яблоко, с белой гривой и хвостом. Остальные никогда не любила, и говорила что любить серых - прерогатива дилетантов, которые ведутся на редкую, броскую масть. Помните повесть о Черном Красавчике? В графских экипажах все же были вороные или гнедые лошади. А серая в гречку, или красно-серая - это как мой Коза, когда вываляется в какульках. Хотя на самом деле лошадь должна быть любимой, и тогда не важно, какой она масти. Мне нравится Скай таким, какой он есть сейчас, но наверное и белым ему было бы неплохо. А я все равно не хочу, чтобы он белел. Хочу яблочки, хочу мраморную лошадушку. С годами светлеют все серости, если я ничего не путаю, так что можно не надеяться, а смело чувствовать уверенность. Советую как хозяйка серого коня такой же хозяйке -  фотографировать нужно раз в месяц точно, и сравнивать. Я каждый раз удивляюсь, потому что при ежедневном общении перемена не заметна вообще.  :yes:
А название дневника взяла из книги - автобиографии Фаины Раневской. Недавно купила, и прочитала залпом. Замечательная женщина, обожаю ее как актрису и как человека. Очень подходит к моей жизни. Я всегда была и буду баба-мужик, солдат в юбке и тд, даже в платье и на каблуках. Такие неутешительные реалии, особенно если учесть то, что на самом деле я божий одуванчик. Например сегодня - возвращаюсь с собакой домой после конюшни, захожу в маршрутку, протягиваю деньги. Собака у меня, чтобы было понятно - пудель, старый и воспитанный. На поводке. Водитель, скривившись  - вообще-то прежде чем заходить, нужно спрашивать, можно ли  собакой. Я извинилась и вышла. Он видимо передумал ,потому что постоял еще какое-то время на остановке, потом открыл дверь и еще постоял, но я отошла в сторону и дождалась другую маршрутку. Хотелось расплакаться (сейчас просто столько всего навалилось, что даже такая мелочь выбивает из колеи), а я гордо отошла в сторону. Да, я в спортивном костюме, ботинках типа берцев, заляпанных грязью, у собаки лапы до половины мокрые. И что? Алкашей, вывалявшихся под забором, возить можно? А тут для того, чтобы тебя принимали за человека, нужно одевать норковую шубу в грязную маршрутку, и заводить живущее в сумке "чихуа". Что за люди  :madgirl:
Поэтому какая жизнь, такое и название дневника...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Pechivo, Одиночные чухонцы тренер поднимал до 125, бруья - 120. По маршруту дома прыгали 115 чухонцы и 110 брусья. На соревнованиях выступали в этом сезоне 90-100-105. В конце тренер пытался убедить поехать 110, но я понимала, что Скай готов, а я морально нет. Я та еще очковая кобра, и вообще мое все это выездка, но пока ехать ее не на ком. Я не сдаюсь правда, Скаюшку уже почти поставила на темп, учим элементы. На славу украинского Балагура я конечно не замахиваюсь, но планы поехать хотя бы аматорскую езду были.
Vesnaell, это же классическое сочетание, плюс самый что ни на есть подходящий для мужчин цвет.  :yes:
Лолия, не спится совушке-сове, которая по утрам еле продирает глаза, весь день ходит как обкуренная дымом муха, весь вечер зевает, а ночью не может уснуть. А еще мне снятся кошмары, почти все время, поэтому спать я иду когда уже совсем-совсем вырубаюсь, чтобы по возможности пропустить фазу быстрого сна.
Спасибо за похвалу стихам! Нужно наверное хоть сюда их перепечатывать, чтобы хоть где-то были в электронном формате, а не только в потрепанной тетради.
Andria, мир таки тесен))) Как хорошо, что тесен! Если не лень рассазывать, то я порасспрашиваю о Скаюшке. Прыгал по деннику - кусал себя за бок и козлил? Есть у него сейчас такой грешок, не пойму что за блажь такая у мерина и почему. Думала что это он так переживает то, что не гуляет табунчиком в леваде, как привык у вас, а если он с рождения такой, то это меняет дело.
Козявка и сейчас один из главных таможенников на конюшне - все дети и гости принадлежат ему. Он проверяет по очереди руки и карманы, показывает все что умеет даже если не просят. И да, веселый он до сих пор, на всю свою лошадиную голову, в хорошем смысле  :hehe:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Не могу сказать кусал ли он себя за бока - стенка между нашими денниками была глухой - а вот то, что козлил и бегал он изрядно (благо, денник позволял где) по звуку могу сказать 100%. Больше походило на то, что жеребенку скучно и хотелось играться/общаться, а тут еще и к соседу пришли вкуснях принесли).

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Ну конечно там есть мажорные конюшни. Но этот Гена далеко не мажор.
А еще, построило оно конюшню деревянную и хочет на постой коней брать по цене как на ипподроме Киевском, если не дороже. Учитывая что у него там нет света вообще, нет нормальной дороги и хорошее сено он не закупает, а косит сам осоковое, левад нет на данном этапе, бочка есть, не крытая. Амуничиника нет, нет душевой, нет раздевалки и негде переночевать толком.... Убирать и кормить чужих коней(которых будет брать на постой) он не будет, ибо же, такая херовая не отдала ему 6000 грн  :8): Вопрос только за что? За то что здоровье чуть не угробил моим коням и не кормил нормально... Собаку лупил мою, которую я оставила ему на присмотр. Хотя они рекламировали себя любителями собак. А я еще ему узду за собаку привезла. Благо не отдала. Вовремя поняла что с собакой что то не то... А когда увидела насколько она зашуганная, то хотела той Наташке и Гене хлебальники поразшибать. Да поняла что могу без коней остаться в придачу.