Автор Тема: ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.  (Прочитано 30317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #60 : Сентябрь 04, 2014, 13:34:56 »
Я так понимаю, это в мой адрес? Да, не сильно в теме. О покупках не говорила ничего.

нет, не в ваш. в адрес того, кто говорил о покупках и ослах.

Все это время в стране была экономическая разруха и не было никаких вариантов привлечения спонсоров?   

Эээээмммм. А в каких годах у нас не было разрухи, напомните?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #61 : Сентябрь 04, 2014, 15:47:32 »
Можно критиковать езды, обсуждать перспективы , но рассуждать в духе - что вы едете на хламе и не покупаете лошадей "даже не за сотни тысяч"

 Unison, "быть не сильно в теме" - это рассуждать в духе, что Флирт - не хлам по меркам современной спортивной топ-выездки.  Выездить можно любую лошадь, даже фриза до БП (что и наблюдали).  Но "выездить лошадь" и "завоевать медали" - это разные задачи.  По моему мнению, на ЧМ спортсмены сборной должны ехать завоевывать медали, а не показывать, что все еще умеем лепить из г... конфетки.  Потому как лепить из г... конфетки умеем не только мы, а многие делают и это лучше нас.  А раз задача - завоевывать медали, то не надо брать для этого и тратить драгоценное время, а также и деньги, на заведомо негодную лошадь.   Как известно, содержание хорошей лошади и содержание нехорошей лошади стоит одинаково, а вот выхлоп у них разный, что экономически, что морально.

Ну, и про "сотни тысяч".  Не хотите покупать за сотни тысяч или хотя бы за десяток тысяч, так купите за тысячу (среднеукраинская цена лошади в телегу), сколько стоил Nip Tuck. Вопрос не в том, сколько лошадь стоит.  Вопрос в том какую лошадь брать в работу (ну че-то ж, выбирая с прицелом в топ-выездку, чел купил коня с нормальными задатками, а не хафлингера; что нашим "топам" мешает поступать так же?).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #62 : Сентябрь 04, 2014, 16:02:46 »
Summer, вы вообще представляете, какой путь нужно пройти для того, чтоб ехать на ЧМ исключительно за медалями? И правильно Тимбукту сказала, - вы представляете, сколько всадников ехало бы такие турниры, если бы все они метили в призы? Я не вижу ровно никакой проблемы в том, чтоб получать опыт на таких стартах, особенно учитывая то, что лошадь проходит выводку, лошадь не замыкается и получает половину протокола 7-ок.
А сравнивать - никто не сравнивает. На каждом этапе развития выездки стоят свои цели.

И если уж сильно интересно, я забавы ради, вчера сделала несложный математический подсчет, копирую из статьи:

Можно сравнить выступления нашей команды в 2006 году и в 2014-м, при этом не брать в учёт результат Андрея Лукьянова, что было бы, конечно, корректнее, но подпортило бы статистику за 2006-ый. Высчитав средний процент результатов всех участников за оба года и среднюю оценку нашей команды, видно, что в 2006 году наш средний балл отставал от среднего балла всех всадников на 5,4%, а в 2014 – всего на 2,5%. Это говорит о том, что мы практически подошли к средней отметке, что в выездке - уже очень неплохой показатель.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #63 : Сентябрь 04, 2014, 16:06:18 »
чел купил коня с нормальными задатками, а не хафлингера; что нашим "топам" мешает поступать так же?).

Мне кажется, что вы знаете формулу гарантированного успеха подготовки лошади к БП, какой бы она ни была. Поделитесь?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #64 : Сентябрь 05, 2014, 10:06:12 »
http://score.normandie2014.com/results/jumping/JUM-PRI-TEA-FR-2-2.pdf
Наши в конкуре заняли 9-ое место :)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #65 : Сентябрь 05, 2014, 19:00:40 »
     Добрый вечер!
    Понимая что на форуме собрались люди, которые очень хорошо разбираются в вопросах большого спорта и конечно же понимают с какими лошадьми надо ехать на такие соревнования как ВКИ..Но всё же...Не забываете пожалуйста, что больший конный спорт, как красивейшее зрелище, расчитан также и на нас - простых обывателей, которые абсолютно не понимают такого как "высшая точка сбора", "потеря импульса", а такие как мои родители так и вообще не отличат пиаффе от пассажа :sarcastic: И я думаю, что на стадионе в Нормандии собралось процентов 70 таких как я или мои родители, для которых это возможность просто посмотреть на этот спорт поближе. А 30% (а может и меньше) - это те, кто наблюдая ежесекундно за движениями лошади сможет усмотреть "потерю импульса на пиаффе" ...и высказать свое "фи"...
    мы, простые смертные, далекие от большого спорта (да и вообще от спорта), понимаем, что научить лошадку тому, что показывают лошади в выездке, пусть и не идеально, но это требует колоссальных затрат - сил, энергии, времени...и денег ессно! И это тяжелейший труд и лошади и человека, который надо уважать!
     Уже то, что наша сборная поехала на эти соревнования - это достойно уважения!
      Я с одинаковым интересом смотрела выступления и Светланы Киселевой, и Логутенковой и Дюжарден, и Верт и остальных. И все лошади и всадники без исключения для меня - ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!     
     А уж придираться к кому бы то ни было, критиковать, считать ту или иную лошадь достойной ВКИ - это удел судей...
 
   

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #66 : Сентябрь 07, 2014, 13:30:36 »
Сейчас по xsport проходит финал четырех - едут на своих и на чужих лошадях) Комментатора сменили, уже лучше)
Ну и Кассио Риветти занял 8 место - очень достойный результат.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #67 : Сентябрь 07, 2014, 18:43:43 »
В финале 4-х высота препятствий на маршруте = 155 см. поскольку всадники сменяли лошадей, то каждая лошадь сегодня, с учетом прыжков на разминке, отпрыгала около 50 препятствий...я вот думаю - это такая невероятная нагрузка на животное...помнится несколько лет назад после таких соревнований не стало Хикстеда, а правила не поменялись. А лошадей жаль....

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #68 : Сентябрь 07, 2014, 19:04:12 »
160 см. И это последний день недельных соревнований. Не представляю, как нужно готовить лошадей, способных нести такие фантастические нагрузки.

Timbuktu

  • Гость
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #69 : Сентябрь 08, 2014, 10:21:37 »
Navima правильно пише, конкретно у фіналі чотирьох висота перешкод 155.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #70 : Сентябрь 08, 2014, 11:02:42 »
http://score.normandie2014.com/results/jumping/JUM-PRI-IND-FT.pdf 160 см. Чи у стартовому помилка?

Ок, у стартовому 160, по факту найвище - 155, я з рулеткою там не стояла)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #71 : Сентябрь 08, 2014, 12:09:34 »
160 см. И это последний день недельных соревнований. Не представляю, как нужно готовить лошадей, способных нести такие фантастические нагрузки.

А таких лошадей перед тем как готовить (вкладывать время и деньги), сначала отбирают. А до этого выращивают правильно. А до этого - с головой на плечах отбирают на племя их родителей. Это целая система, в которой собственно подготовка - лишь малая часть...

Ну и ежедневный уход, ковка и медицинское обеспечение у этих лошадей самое лучшее.