Автор Тема: ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.  (Прочитано 30362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #48 : Сентябрь 02, 2014, 10:08:28 »
А кто комментировал выездку? Судья какая-то. И не она ли комментирует конкур?

Уже услышала, кто автор этого позорного комментирования. Представить не могла, что можно на весь эфир называть Чили Китаем, всадницу всадником, на Украине, а не в Украине. Ну и отвратительный украинский язык. Надеюсь, в следующий раз посадят комментировать человека, который в первую очередь умеет разговаривать.

А де ви дивились трансляцію? (І можна заради цікавості ім'я коментатора?:hehe:)


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #49 : Сентябрь 02, 2014, 10:10:40 »
Timbuktu, на xsport.ua, коментатор Ірина Козіна) Вона зараз коментує конкур, здається вона ж і виїздку коментувала - судячи м поганої мови і помилок у іменах спортсменів і т.д.

Timbuktu

  • Гость
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #50 : Сентябрь 02, 2014, 10:22:52 »
Дякую) Я чого запитала, я дивилась виїздку на ХСпорті, і коментар був російською мовою.
(Дякувати богу, все інше я мала змогу дивитись в іноземних трансляціях :hehe:)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #51 : Сентябрь 02, 2014, 10:35:16 »
Timbuktu, хм...може і російською виїздку коментували...навіть не звернула увагу, а зараз не можу пригадати. Але і там помилок вистачало, навіть без української.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #52 : Сентябрь 02, 2014, 11:17:32 »
В европейских странах... это там, где в чемпионате страны участвуют несколько десятков всадников, а не три, как у нас,  из которых все - топ, это там, где национальные федерации насчитывают сотни тысяч членов, это там, где классный выступающий жеребец осеменяет 100-200 кобыл за сезон, принося своему владельцу 100000 евро дохода в год. Хотите спросить, почему у нас не так?

Я не сравниваю масштабы, боже упаси. Но то, что у нас в стране многие владельцы спортивных лошадей слабо разбираются в том, что они делают и зачем, по-моему, очевидно. Только в моей памяти всплывает порядочный список лиц с финансовыми возможностями и желанием заниматься спортом и реализацией лошадей, которые вкладывают деньги абсолютно нелогичным образом. Масштабы здесь не причём. Я говорю об образованности в этой сфере.
А что касается спонсоров. Вы себе как спонсорство представляете в украинском конном спорте? Спонсорство подразумевает взаимную выгоду. Какую выгоду спонсор может получить сейчас в Украине, покупая лошадей всадникам или спонсируя соревнования? То, о чём вы говорите, называется меценатство, которого не то, чтоб в Украине, его в европейском конном спорте крайне мало. 

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #53 : Сентябрь 02, 2014, 11:52:45 »
Масштабы здесь приведены для иллюстрации поля деятельности, которое возможно для ведения бизнеса в конной сфере, как показатель объема товаров и услуг на рынке и соответственно, оборот капитала. Там есть интерес общества и как следствие, интерес бизнеса. У нас интерес тоже присутствует, но в какой-то совсем минимальной доле. Вот спонсоры ( или меценаты) и не видят смысла вкладываться в конный спорт, потому что не видят реальной отдачи, пусть даже и моральной.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #54 : Сентябрь 03, 2014, 23:02:36 »
В европейских странах у топ-всадников есть спонсоры, которые покупают им лошадей - это само собой разумеется. Но кроме этого, есть еще варианты вроде: у человека есть интересная лошадь, которую он не против когда-нибудь дорого продать. Или даже не планирует её продавать, но заинтересован в результатах. В таких случаях часто владельцы предлагают своих лошадей топ-всадникам. 

Я точно знаю, что именно так и сделал владелец одной из хороших лошадей.  И точно знаю, что этот же владелец предлагал такой вариант одному из членов сборной на ВКИ.  И еще раньше другие люди предлагали. 

И в первую очередь, сам спортсмен должен быть заинтересован найти хорошую лошадь (чтобы получать лучшую отдачу на вложенное в лошадь время) и договориться с ее владельцем о каких-то приемлемых для обоих вариантах.  Если сидеть и ждать, пока хорошая лошадь будет преподнесена на блюдечке с голубой каемочкой совокупно с многократным челобитием - можно всю жизнь прождать, и так и промотыляться где-то в третьем-пятом десятке результатов на приличных соревнованиях, никогда не имея шансов на успех или хотя бы чуть выше подняться... 

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #55 : Сентябрь 04, 2014, 06:23:27 »

И в первую очередь, сам спортсмен должен быть заинтересован найти хорошую лошадь (чтобы получать лучшую отдачу на вложенное в лошадь время) и договориться с ее владельцем о каких-то приемлемых для обоих вариантах. 
У меня тоже сложилось впечатление, что сами спортсмены в этом не слишком заинтересованы.
Речь не о Логутенковой, разумеется.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #56 : Сентябрь 04, 2014, 10:16:35 »
И точно знаю, что этот же владелец предлагал такой вариант одному из членов сборной на ВКИ.  И еще раньше другие люди предлагали. 

От хорошей лошади в комплексе с адекватным предложением никто не откажется)

У меня тоже сложилось впечатление, что сами спортсмены в этом не слишком заинтересованы.
Речь не о Логутенковой, разумеется.

Вы предлагали своих лошадей?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #57 : Сентябрь 04, 2014, 10:32:54 »
А вообще, как мне, наличие критики на ресурсах говорит о том, что есть, что критиковать. Это уже неплохо. Но есть еще такая вещь как этика. Можно критиковать езды, обсуждать перспективы , но рассуждать в духе - что вы едете на хламе и не покупаете лошадей "даже не за сотни тысяч", и это все в условиях экономической разрухи в стране, мне лично говорит о том, что собеседник либо просто невоспитан, либо не сильно в теме.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #58 : Сентябрь 04, 2014, 12:45:17 »
Вы предлагали своих лошадей?
Если бы предлагала, то так и сказала бы.

Цитировать
А вообще, как мне, наличие критики на ресурсах говорит о том, что есть, что критиковать.
Не особо, скорее выдаем желаемое за действительное: Киселева с Парижем уже достигли своего "потолка", Логутенкова с Дон Григориусом постепенно прогрессирует, но серьезной конкуренции "топам" пока составить не может. М.Ковшов пока (надеюсь) не на том уровне, недостаточно тонко и точно взаимодействует со своим конем: лошадь то отделывается от повода (въезд), то ложиться в него (первая прибавка на рыси), теряет темп, не отвечает на посылы (остановка-осаживание), недостаточно собранна. Этому всаднику как раз есть куда расти с данной лошадью.

Цитировать
Но есть еще такая вещь как этика. Можно критиковать езды, обсуждать перспективы , но рассуждать в духе - что вы едете на хламе и не покупаете лошадей "даже не за сотни тысяч", и это все в условиях экономической разрухи в стране, мне лично говорит о том, что собеседник либо просто невоспитан, либо не сильно в теме.
Я так понимаю, это в мой адрес? Да, не сильно в теме. О покупках не говорила ничего.
Но, сколько лет Киселева выступает в БП на одном Париже? Все это время в стране была экономическая разруха и не было никаких вариантов привлечения спонсоров?   

Timbuktu

  • Гость
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #59 : Сентябрь 04, 2014, 13:05:27 »
Трохи розбавимо словєса картинками :). Як вам дизайн конкурних перешкод а ля Нормандія? :)
Є гарні, але при цьому досить ординарні:


Перешкода "Човен вікінгів"


Перешкода "Вільгельм Завойовник" (Поруч із перешкодою Вільгельм власною персоною, а на самій стінці зображено фрагмент гобелену з Байо, історичної тряпчини ХІ століття, що зображає сцени перед завоюванням Англії норманами, і яка була створена на замовлення чи то дружини Вільгельма, чи то його брата).


Біля гобеленової стінки також ховається хитра руда морда)


Перешкода "Галльський півень"


Але окрім ординарних є і досить шалені перешкоди :)


Перешкода "Les Impressionnistes", імпресіоністи


П.С. Помітила, що в цілому дуже багато "повітряних", "прозорих" перешкод (не знаю, як це правильно назвати). Пара тонких, легких жердин згори, а під ними зяє відкритий простір. Я не дуже знаюсь на конкурі, але кажуть, що для коней такі перешкоди візуально дуже складні (в принципі, цілком логічно).