Автор Тема: Буран & компани)  (Прочитано 42257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #12 : Июль 03, 2014, 06:45:32 »
      Блин, цены на дома смешные!!!  А жизнь настоящая!!!  h:yes: Работы не початый край! Места для идей и творчества вагон!!! Не ленись и всё будет!!! Одобрям!!!  :glad: Красота то какая!!! Так всё описали и показали, что прям захотелось к вам туда.
       Кстати, а мысли о том чтобы создать ТАКОЕ место со всем натуральным и эко... посещают меня всё чаще. Я бы с удовольствием поехала сама в такое местечко вроде вашего на как бы "экскурсию" с возможностью пожить и типо помочь, как бы чтоб посмотреть быт и окрестности - ЖИЗНЬ. Типо за грибами, за дровами, сеном, травой и т.п. И денег бы с удовольствием за это заплатила.
      Как говорит мой очень близкий друг: "не всех война побила"  :sarcastic:
     Жду продолжения!  :manikur:
Сейчас все больше создается экопоселений (обьединений людей, уставших от города и пожелавших другой жизни). Некоторые даже принимают к себе "туристов", предлагают семинары. Если порыться в нете, можно понаходить их адреса и даже сайты. В любом случае в поселении "выжить" пожалуй легче, чем одиночкой. Сельская жизнь тоже не сахар. Это работа, работа и еще раз работа, почти никакого личного времени.


Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #13 : Июль 03, 2014, 06:48:45 »
      Блин, цены на дома смешные!!!  А жизнь настоящая!!!  h:yes: Работы не початый край! Места для идей и творчества вагон!!! Не ленись и всё будет!!! Одобрям!!!  :glad: Красота то какая!!! Так всё описали и показали, что прям захотелось к вам туда.
       Кстати, а мысли о том чтобы создать ТАКОЕ место со всем натуральным и эко... посещают меня всё чаще. Я бы с удовольствием поехала сама в такое местечко вроде вашего на как бы "экскурсию" с возможностью пожить и типо помочь, как бы чтоб посмотреть быт и окрестности - ЖИЗНЬ. Типо за грибами, за дровами, сеном, травой и т.п. И денег бы с удовольствием за это заплатила.
      Как говорит мой очень близкий друг: "не всех война побила"  :sarcastic:
     Жду продолжения!  :manikur:
Сейчас все больше создается экопоселений (обьединений людей, уставших от города и пожелавших другой жизни). Некоторые даже принимают к себе "туристов", предлагают семинары. Если порыться в нете, можно понаходить их адреса и даже сайты. В любом случае в поселении "выжить" пожалуй легче, чем одиночкой. Сельская жизнь тоже не сахар. Это работа, работа и еще раз работа, почти никакого личного времени. Если не знаком с этой жизнью и работой - поначалу допускаешь много ошибок и теряешь много времени. Далеко не все сразу ладится. Поначалу могут сыпаться неудача за неудачей и только потом, когда все дойдет до автоматизма - станет легче.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #14 : Июль 03, 2014, 21:03:38 »
Вот собственно почитав Ваш дневник, все больше понимаю что сердце манит подальше от Киева, его "бетонных оазисов", асфальта и пробок. Хочу купить себе дом, у меня на данный момент 3 лошади,хорошо что одна из них еще 1.5 месячная кобылешка, которая пока что не занимает лишний денник за который надо платить.
   Через недельку с подругой поедем в сторону Богуслава смотреть места и прицениваться на дома. ОНа как и я и Вы, устала от шумной городской суеты, ей так же как и нам мало места в городе, душа манит туда где много свободы, реки и поля, леса и буераки.
 
    Расскажите, как вообще живется человеку который из города, вот так все бросив, уезжает в село, и не где нибудь под Киевом, а вообще куда подальше от любого города Украины.

Оффлайн Наташа23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #15 : Июль 04, 2014, 05:53:35 »
Очень интересный красочный дневник. Рада видеть земляка)) а где конкретно на Сумщине?

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #16 : Июль 04, 2014, 13:51:43 »
   Расскажите, как вообще живется человеку который из города, вот так все бросив, уезжает в село, и не где нибудь под Киевом, а вообще куда подальше от любого города Украины.
С одной стороны, очень тихо и спокойно без всей этой городской суеты. Неописуемые ощущения, когда ты едешь в лес и не встречаешь там ни одного человека или когда натыкаешься на стадо оленей. Но с другой стороны и помощи в случае чего ждать неоткуда. Врачи далеко, ветеринаров толковых вообще нету, кузнеца тоже. В этом то и основные сложности. Я например, как припекло, быстро научился лошади уколы делать) Так, что перед поездкой в глушь надо иметь хоть элементарные знания в очень многих сферах жизни, иначе не выжить.

Очень интересный красочный дневник. Рада видеть земляка))
Спасибо)
а где конкретно на Сумщине?
Мы на границе между Глуховским и Шосткинским районами живем.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #17 : Июль 05, 2014, 07:53:16 »
Итак продолжу рассказ.
Дорогу, как ни странно, JPS навигатор показал точно. В село мы заехали где-то во втором часу ночи. Едешь по ночному село – тишина такая, ни одного человека на улице, и только коты периодически шныряют с горящими в свете фар глазами. В Боярке было уже тепло, люди в весенних куртках ходили а в Сумской области мы заехали в зиму) Везде еще лежал снег. Буран с опаской вошел в новый денник. Так началась наша новая жизнь в этом диком и сказочном месте.
Спасибо ОГРОМНОЕ Галине Николаевне, она очень помогла в этом переезде и вообще в жизни! Без преувеличения скажу: Галина Николаевна – золотой души человек!
На новом месте остро стала проблема с кормами, так как взяли мы с собой только 4 тюка сена, мешок овса и мешок дерти.
С концентратами оказалось легче, так как у нас их развозит на продажу машина раз в неделю во вторник.
Сено местные заготовляют четко впритык до выпасного сезона, посему купить его весной – большая проблема. К счастью один хозяин, месяц как продал корову и у него остался еще запас сена, коим он с нами поделился.
Время шло, снега растаяли и начался разлив) Дом у нас на прибрежной части села. Почему прибрежной? Просто за огородами начинаются болота, которые тянутся на километры. Так вот весь берег, и заогородная дорога и нижний лес были затоплены. Верховая езда превратилась в верховое плаванье. Когда пускаешь лошадь рысью по такому морю, вода попадает даже за шиворот :) Дамбу на Маковском озере прорвало и по дороге в лужах можно было руками ловить килограммами карасей.
Но вот прошел и разлив и наступила самая веселая в селе пора. Какая? Правильно - сенокос)))
Продолжение следует!










А это наше лесничество.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #18 : Июль 05, 2014, 20:13:49 »
Учусь пользоваться сваркой. Первая попытка сварить лошадиный колок (нужно на штырь сверху наварить "Т"образную перекладину) закончилась тем, что перекладинка отвалилась не доезжая до выпаса. После второй попытки - деталь отпала во время забивания колка. Сейчас попробую приварить в третий раз :sarcastic:
Интересно сколько она продержится?)))

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #19 : Июль 05, 2014, 22:43:08 »
       Прочитала дневник с огромным удовольствием! Восхищаюсь такими людьми, решиться уехать - очень серьезный шаг. Сама присматриваю место для жизни, чтоб было все - сенокос, лес, реки. Большой лес вообще основная вещь, случись что, возле леса выжить можно. 
     Общаюсь с людьми, все машут руками, что село- дно, город- перспектива, успех и т.д. Когда-то четыре года жила на хуторе одна, работала на ферме и своем огороде, и  кроме первых нескольких недель адаптации, ломки по Киеву, никакого чувства дискомфорта не было, хотелось только, чтоб такая жизнь никогда не закончилась. Да, работа, да, суровые условия, но и счастье в этом. Основная проблема у людей в голове, у них забрали смысл жизни  и подменили его фальшивкой - успехом, деньгами и понтами. Но к успеху этому невозможно прийти вообще, потому что всегда найдется тот, у кого тачка покруче, особняк побольше, штаны малиновые...Замкнутый круг, в котором планка все время растет, ради чего - неизвестно, из села приехать в Киев, оттуда в Питер, потом в США. В конечном итоге и это не круто, надо на Марс.
   А  в селе живи и работай, не ленись и все получится. И будет все, что нужно. Остальное- навязанные потребности.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #20 : Июль 05, 2014, 22:50:31 »
ЗЫ. Со сваркой имела дело, на стареньком аппарате Патон, электрод четверка. Сваривала арматуру, сначала тоже ничего не получалось, на месте соединения образовывался огромный наплыв шлака, а по краям все отрывалось. Или просто прилипал электрод и все. Но потом как-то само пошло, водишь им вправо-влево и все, шов) Обязательно получится колок, не в третий, так в четвертый раз, набьется рука.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #21 : Июль 06, 2014, 06:59:39 »
       Сама присматриваю место для жизни, чтоб было все - сенокос, лес, реки. Большой лес вообще основная вещь, случись что, возле леса выжить можно. 
     Общаюсь с людьми, все машут руками, что село- дно, город- перспектива, успех и т.д. Когда-то четыре года жила на хуторе одна, работала на ферме и своем огороде, и  кроме первых нескольких недель адаптации, ломки по Киеву, никакого чувства дискомфорта не было, хотелось только, чтоб такая жизнь никогда не закончилась. Да, работа, да, суровые условия, но и счастье в этом. Основная проблема у людей в голове, у них забрали смысл жизни  и подменили его фальшивкой - успехом, деньгами и понтами. Но к успеху этому невозможно прийти вообще, потому что всегда найдется тот, у кого тачка покруче, особняк побольше, штаны малиновые...Замкнутый круг, в котором планка все время растет, ради чего - неизвестно, из села приехать в Киев, оттуда в Питер, потом в США. В конечном итоге и это не круто, надо на Марс.
   А  в селе живи и работай, не ленись и все получится. И будет все, что нужно. Остальное- навязанные потребности.
Вы очень хорошо и правильно написали, жалко только, что так мало людей это понимают, в особенности самих сельчан. В селе поголовное пьянство. 70% мужиков конченные алкоголики, а 25% на грани.
Все увы идет по плану США. Плану Аллена Даллеса.

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог “холодной войны”.
Доктрина Алена Даллеса
“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением…Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов”.


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #22 : Июль 06, 2014, 07:44:03 »
Бурашка с Ласточкой такие красатульки))давайте их фоточек побольше)),очень душевный дневничёк  ;) Я сама живу в деревне и мне  нравится это очень здорово,у нас тоже лесничеств много))красота лесная))

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #23 : Июль 06, 2014, 07:59:02 »
Бурашка с Ласточкой такие красатульки))давайте их фоточек побольше)),очень душевный дневничёк  ;)
Спасибо! А фоток еще сделаю. Надо только не забыть фотик с собой взять, когда зверей с выпаса забирать буду)

Я сама живу в деревне и мне  нравится это очень здорово,у нас тоже лесничеств много))красота лесная))
Да, жизнь на природе - это совсем другое дело. Эти просторы, воздух, спокойствие, гармония. Разве можно это сравнить с суетой и вонью выхлопных газов душных и тесных голродов. Я уже сейчас и не смог бы в городе жить. Везде эти шумы, машины, толпы людей снуют. В квартире за одной стенкой ругаются соседи, за другой вечные ремонты за третьей трубы шумят. На лестничной клетке все захаркано прокурено, лифт не работает. На дорогах пробки, в которых стоишь по 3 часа. Жуть!