Автор Тема: Буран & компани)  (Прочитано 42880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #36 : Июль 16, 2014, 05:47:55 »
strannik_voli, вы прям везунчик!!! ;) с покупкой лошади ...и с запряганием  :hehe:
     На первый взгляд, вы правы, лошадка везет тележку...ну... прелесть. А действительно много труда вложено, что бы лошадка "везла" и не шарахалась чего попало  :sarcastic: И вот тут взаимопонимание лошади и человека ох как нужно! Лошадь - покладиста, человек - знает чего хочет и не отступит, а лошадь это осознает и вынуждена подчиниться. strannik_voli, хотелось бы посмотреть на запряженную лошадь в телегу  :blush:
     Замечательно, когда лошадь  (Ласточка) обрела свой дом! Три дня не срок. А вернулась к вам! Моя подруга продала мерина, так он к ней вернулся (из далека, пройдя через несколько трасс) через год!!!!
      Для того что б лошадь ходила в упряжи без проблем надо чаще запрягать, не лениться, придумывать ей работу, хоть просто запряг, проехал за накошенной охапкой травы или за хлебушком в магазин, или детвору прокатить... всё равно что, РАБОТА. Вот тогда проблем не будет.
        Куры и цыплятки - прелесть!
        Жду продолжения.


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #37 : Июль 16, 2014, 06:42:44 »
Сено суперское зелёное ммммм красота, курочка хозяюшка , давайте фото лошадок красатулек))

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #38 : Июль 16, 2014, 07:28:22 »
Скину немного весенних фоток:)



















А это наши дороги. Дорог собственно говоря у нас весной нет. Есть только направления, и то примерные))) Кто говорит, что в Киеве плохие дороги – тот просто у нас в селе не был)))) Все познается в сравнении))))


А здесь найдите где заканчивается один кот и начинается другой


strannik_voli, хотелось бы посмотреть на запряженную лошадь в телегу  :blush:


А вот и Ластуха запряженная, только левая вожжа сильно потерлась, менять уже нужно.

Замечательно, когда лошадь  (Ласточка) обрела свой дом! Три дня не срок. А вернулась к вам! Моя подруга продала мерина, так он к ней вернулся (из далека, пройдя через несколько трасс) через год!!!!
Не знаю почему, но когда ее хозяин  на нее верхом садился (захотел в последний раз на ней верхом посидеть) – она уши закладывала и прямо вся светилась злобой. Когда я сажусь – она никаких признаков агрессии не предпринимает. Мы даже на ней со старшеньким сыном верхом без седла галопом ездили. Вполне миролюбивая кобыль.

С Бураном как-то казус вышел. Работаем на огороде. Тут слышу кто-то жутко в дверь стучит кулаками. Ну думаю опять какая-то местная пьянь нажралась и двор перепутала. Открываю – а там Буран оторвавшийся стоит и мордой в калитку дубасит, чтоб его впустили)))) Он у меня вообще зараза, рекордсмен по потерянным колкам. Как оторвется – обязательно колок где-то посеет) Так сейчас у него кол метр тридцать в длину из здоровенного лома сделан. Буран теперь так накачался с этим колом. Когда мы на выпас едем (в темпе рысь-галоп) он этот колок волочит за собой и даже не замечает. На шее мускулы как у Шварценеггера))))

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #39 : Июль 16, 2014, 09:31:21 »
 Спасибо. :) Экскурсия отличная. Ласточка мощная такая!!! Отличная лошадка! Женщины они ТАКИЕ.... с характером ;) На телеге ваше БОГАТСТВО!!!???  :ok:
       Это Вы ее так близко к телеге запрягаете, или при торможении само сползает? Не боязно? Мало ли зацепит задними по телеге и напугается... У нас фиксаторы ставят. Проволоку сгибают и вбивают, чтоб получилась рамочка,  а я просверливаю и ставлю болты.(мне проще).   У меня печальный опыт был, когда купила жеребца вместе с бричкой. Запрягла. Я еще обратила внимание, что как-то оглобли коротковаты... но...думаю бричка то его.... поехала... когда вышла на прямую и перешли на рысь, то был у нас бег с препятствиями вместе с бричкой, блин... Бричка оказалась крепкая, ни коня, ни телегу я не бросила, остановила. Жутко напугались и конь и я... Ноги в кровь... Теперь оглобли у меня безопасно длинные ;) Берегите себя ;)

Коты - супер!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #40 : Июль 16, 2014, 10:41:56 »
        С дорогами всё понятно  :hehe: красота! А вообще село большое?  В селе то хоть дороги есть? Машины есть? Или только трактора  :hehe: ;) (как из анекдота)  :sarcastic:. Интернет есть , уже о-очень радует! А вот блага цивилизации: магазины, почта, детский садик, школа, дом культуры,  Новая почта есть?

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #41 : Июль 16, 2014, 19:41:24 »
Спасибо. :)
Всегда пожалуйста :)

На телеге ваше БОГАТСТВО!!!???  :ok:
Угу, будущие наездники :)

       Это Вы ее так близко к телеге запрягаете, или при торможении само сползает? Не боязно? Мало ли зацепит задними по телеге и напугается... У нас фиксаторы ставят. Проволоку сгибают и вбивают, чтоб получилась рамочка,  а я просверливаю и ставлю болты.(мне проще).   У меня печальный опыт был, когда купила жеребца вместе с бричкой. Запрягла. Я еще обратила внимание, что как-то оглобли коротковаты... но...думаю бричка то его.... поехала... когда вышла на прямую и перешли на рысь, то был у нас бег с препятствиями вместе с бричкой, блин... Бричка оказалась крепкая, ни коня, ни телегу я не бросила, остановила. Жутко напугались и конь и я... Ноги в кровь... Теперь оглобли у меня безопасно длинные ;) Берегите себя ;)
Да вроде не близко, ни разу не замечал, чтоб она когда либо до телеги достала. А при спуске вниз – хомуту сняться нарытник не даст.

Коты - супер!!!
У нас их много, но все спят с нами на кровати)


        С дорогами всё понятно  :hehe: красота! А вообще село большое?
Было большое, а сейчас – жалкие остатки :(
  В селе то хоть дороги есть?
Центральная дорога у нас мощеная кварцитом, построена еще 1950 году пленными немцами и до сих пор живая :)

Машины есть? Или только трактора  :hehe: ;)
Есть, но слава Богу, немного)))

А вот блага цивилизации: магазины, почта, детский садик, школа, дом культуры,  Новая почта есть?
Есть магазин, почта, библиотека. В школу, детский сад и амбулаторию надо в другое село ехать. В общем про это я чуть позже и продолжу рассказ.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #42 : Июль 16, 2014, 20:25:23 »
здравствуйте)) я из Сум)
примете в читатели?))

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #43 : Июль 16, 2014, 21:15:19 »
        Смачный рассказ про Бурана, хомут и Ласточку! Наверняка кобыль почувствовала, что будет другая жизнь и никто ее не обидит. В спокойных руках и страшных коряг бояться перестанет. Мощная, важная)
        Бурана скорее всего можно будет опять научить ходить в упряжи. Однажды товарищам нужно было оттащить бетонный столб на несколько метров, они запрягли в этот столб коня (рысака, который в качалке ходил и телегу возил потом). Столб для коня был тяжел, он стал психовать, свечить, потом оборвалась шлея. Подвязали шлею, решили делать второй заход, конь стал бить задами во все стороны, от злости мужик хлестнул его хворостиной. В конечном итоге столб перекатами водрузили в нужное место, а конь перестал запрягаться вообще и лихо сломал оглоблю. Но потом, через время, удалось с ним договориться. Сначала учила его ходить в шлее на вожжах, как молодого при заездке, потом цепляла сзади всякие шуршалки, потихоньку перестал бояться и зашел в оглобли. Может и Бурану сначала не оглобли, а постромки, все-таки сильно перепугался он после скачки с телегой.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #44 : Июль 16, 2014, 21:16:32 »
   Эх, представляю, какой грибной запах осенью в этих березняках!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #45 : Июль 17, 2014, 04:10:30 »
Эх, какие просторы.....

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #46 : Июль 17, 2014, 04:31:54 »
      Прикольно так живёте! Хочешь выжить, умей крутиться.  h:D
Ждём продолжения.  :glad:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #47 : Июль 17, 2014, 06:44:43 »
здравствуйте)) я из Сум)
примете в читатели?))
Конечно :) Очень приятно встретить земляка! :yes:

Бурана скорее всего можно будет опять научить ходить в упряжи. Однажды товарищам нужно было оттащить бетонный столб на несколько метров, они запрягли в этот столб коня (рысака, который в качалке ходил и телегу возил потом). Столб для коня был тяжел, он стал психовать, свечить, потом оборвалась шлея. Подвязали шлею, решили делать второй заход, конь стал бить задами во все стороны, от злости мужик хлестнул его хворостиной. В конечном итоге столб перекатами водрузили в нужное место, а конь перестал запрягаться вообще и лихо сломал оглоблю. Но потом, через время, удалось с ним договориться. Сначала учила его ходить в шлее на вожжах, как молодого при заездке, потом цепляла сзади всякие шуршалки, потихоньку перестал бояться и зашел в оглобли. Может и Бурану сначала не оглобли, а постромки, все-таки сильно перепугался он после скачки с телегой.

Я его весной  пробовал в посторонки с обарком запрячь. Сзади покрышку автомобильную привязал. Он вначале пробовал выпрыгнуть с посторонок, как из оглоблей, но не тут то было) Короче попрыгал и успокоился. Потом уже покрышку тягал нормально. Но в воз запрягать его боязно, да и телегу я повесне новую сделал, жалко если разобьет.


Эх, представляю, какой грибной запах осенью в этих березняках!
Есть такое! Маслята мы и не собираем. Они тут сорными считаются, а вот сыроежки, рыжики, подберезовики, белые, вот это вещ!

Сегодня не поленился на Буранов выпас фотоаппарат взять)