Автор Тема: Буран & компани)  (Прочитано 42886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #48 : Июль 17, 2014, 07:20:04 »
Дальше - немного грустное отступление от рассказа. Возле нашего села находятся несколько сел, в которых были свои клубы, магазины, больницы, школы и детские сады. И хоть войны у нас не было и «террористы» не стреляли по ним из градов, а села разрушены больше чем после Великой Отечественной.
Ситуация по ним следующая:
Кушкино – население 0 человек.
Курдюмовка  – население 0 человек.
Пэрэмога – в нем была школа, клуб, детский сад и вроде даже больница, в результате – одни руины и население 0 человек.
Гута – в ней жилых только 6 дворов.

И это только информация по тем ближайшим селам, в которых я сам побывал. А ведь там раньше жили люди, смеялись дети, лаяли собаки, а теперь только вечная тишина, звериные тропы и лёжки кабанов.
В нашем селе осталось только 40% населения от численности до развала СССР. И из тех большая часть – одни алкаши. А раньше у нас был красивый клуб, капитальная школа, детский сад, 3 магазина и церковь. Теперь – руины и кладбища. Коров в селах почти не осталась, с лошадьми и того хуже. А ведь именно села кормят страну. Вот такая невеселая статистика в сельской местности.
А вот и «фоторепортаж» с места событий. И это только сотая часть процента всех руин.































Это была школа

А это – то, что осталось от клуба.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #49 : Июль 17, 2014, 07:29:06 »
Боже,как страшно...дома-призраки...

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #50 : Июль 17, 2014, 07:52:03 »
             strannik_voli,  :8):я в шоке! Интересно , а что же все таки случилось? Вода, свет есть? Куда делось СТОЛЬКО народа!!!??? Может эпидемия. Ну не могло же массово так вот встать и уехать, всё бросив столько людей? А как же родной дом, родное село. Как интересно и жутко одновременно! И как вы говорите, и правда, войны то не было (слава Богу).
           Столько места! Только не ленись! Работай и ВСЁ будет! Природа на мой взгляд очень красивая. Климат способствует! Вон кони какие попы наели! Загляденье!
          Грустно. :unsure:

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #51 : Июль 17, 2014, 09:00:58 »
Как жалко. Просторы, плодовые деревья, веселые солнечные дворы...

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #52 : Июль 17, 2014, 09:04:44 »
И в Киевской области так много где, к сожалению. Кто вымер, кто уехал на заработки. А оставшиеся вынуждены воевать с государством. Чтоб оформить по закону свою же землю, платим как за покупку новой. Абсурд.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #53 : Июль 17, 2014, 09:26:55 »
Войны не было, но алкоголь и вражеская пропаганда уничтожает хуже снаряда. Эти фото - это доказательство тем, кто не верит в доктрину Даллеса. По моему больших доказательств чем эти фото и не требуется. Действие доктрины - на лицо. И следует заметить, что при СССР это были процветающие села с богатейшими колхозами и племенным скотом.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #54 : Июль 17, 2014, 09:34:34 »
да,жуть. Такие места и так заброшены. Разбери пару соседних домов и свой дом готов. Почти готовое экопоселение. Это ж просто находка для таких людей, родовое поместье и всё такое. Там же просто рай для выращивания коровок, лошадок и прочего. Пастбища....Покосы..... и фураж покупать не надо. Токо работай да заготавливай.
Наверно старики поумирали, а моложёж в города за более лёгкой жизнью подалась. Земля, она заботливые и роботящие руки любит :yes:
п.с. у меня вся родня по папе из Сумм и области а я даже и не знала что там таие брошенки есть.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #55 : Июль 17, 2014, 09:47:22 »
Не знаю чего там Даллес вещал....но при Союзе селяне просто НЕ МОГЛИ выехать из села-не имели права.А сейчас посмотришь в городе-одни селяне.....Молодежь подалась за егкой жизнью....ведь труд крестьянский очень тяжелый-не хотят они работат...Вот и мы живем в таком "призраке"-4 двора и самому молодому жителю-90 лет.Приезжают к ним внуки-правнуки.....пальцы расставят ,шляпы оденут и загорают на огороде на подстилочках....а деды им картошечку сажают....

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #56 : Июль 17, 2014, 09:54:02 »
А вот как такой дом-призрак можно в собственность заиметь? Вот приехала я в таую брошенку что еле дышит и как там покупать развалины, землю?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #57 : Июль 17, 2014, 10:07:14 »
Можно....только стоимость дома будет в 4-5 раз меньше,чем оформление.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #58 : Июль 17, 2014, 11:33:39 »
Criminal Mind, выехать можно было, но это не приветствовалось. Хотя даже вроде были соц. программы - проработав н-ное кол-во лет в городе - получаешь квартиру.

Не знаю чего там Даллес вещал....но при Союзе селяне просто НЕ МОГЛИ выехать из села-не имели права.А сейчас посмотришь в городе-одни селяне.....Молодежь подалась за егкой жизнью....ведь труд крестьянский очень тяжелый-не хотят они работат...Вот и мы живем в таком "призраке"-4 двора и самому молодому жителю-90 лет.Приезжают к ним внуки-правнуки.....пальцы расставят ,шляпы оденут и загорают на огороде на подстилочках....а деды им картошечку сажают....
Очень много людей элементарно спилось. Очень больно смотреть на 20-30ти летних пацанов - законченных алкоголиков, у которых нет не семьи не будущего. А работа у нас есть, на пилораме. Я на заточке пил работаю.

Можно....только стоимость дома будет в 4-5 раз меньше,чем оформление.
Дело в том, что 90% сельчан живут без документов, так как переоформлять наследство или купчую теперь очень дорого. Так, что найти дом с доками - очень сложно.

Rusalka, Есть пока у каждого из нас право на получение до 2-х гектаров земли в собственность из зем запаса. Для этого нужно подойти в сельсовет и написать заявление, дать копию паспорта и инд. кода. Оформление 2-х га обойдется вам в 2000грн. Про это право мало кто знает, но оно есть. Конечно, в селах рядом с Киевом и другими крупными городами вам землю никто не даст, но в глубинке - получить можно. Мы 4-га получили, но пока документов ждем.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #59 : Июль 17, 2014, 11:44:08 »
2га оформляются по какому "целевому назначению" земли? Фермерство? В заявлении как прописывать надо?