Автор Тема: Новая жизнь старой компании))) Боря - маленький конкурный конь)))))  (Прочитано 142148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #12 : Апрель 20, 2010, 19:20:20 »
Да....Вот и прошли соревнования. Мы в первый день так выложились, и физически и нервно,  что во второй день уже ехали на каком-то эмоциональном "подсосе"... Уже никто никуда не рвался подвиги совершать. А в первый день я так точно все свои душевные силы собрала в кучку. Выступала на молодом трехлетке Гарсоне. У нас с ним давняя история. Одно время я его работала, потом у меня не стало такой возможности. Месяца три я на него не садилась. А тут предложили на нем выступить - первые соревнования для коня. И хотя и была возможность сесть на более опытного бойца Апполодора, мне жуть как хотелось попробовать Гарсона, ведь большую часть работы на нем в свое время выполнила я. В первый день Гарик не подвел и прошел свой первый соревновательный маршрут нулем и вполне достойно. А вот на второй день я уже булки расслабила и он, конечно, тут же меня подловил. Один раз закинулся, а потом и второй. На втором разе я с него ушла.... Упала как всегда на четыре кости :hehe: - последнее время как-то так приспособилась падать h:DD, на четвереньки.  Забавно, наверное, со стороны смотрится. Короче, упала, встала, взяла коня за повод и побрела с поля.... Слышу, орут мне: сядь в седло!!!!!!   Кто этот добрый человек? Может кто признается? Я услышала!.... Вскарабкалась снова на Гарика, мысленно перекрестилась и снова прыганула то злосчастное 8 препятствие. Фуууу!....... Ессс........ Этот маршрут я прыгала на двух конях, сначала на Апполодое, потом на Гарсоне. На Апполодоре прошла нулем, но там оценивался стиль, а я себе таких задач не ставила - дойти бы до финиша без повалов и без закидок. Остальные наши выступили классно, всех хвалили, и правда - прогресс налицо, и прогресс немалый. А я на решающей тренировке перед соревнованиями тренера довела до нервного тика и поэтому меня не то что не хвалили, а даже и не подсказывали ничего. О как... h:cry Ну да ладно, я себе дала слово на тренировках молчать как рыба об лед и не пререкаться больше, что бы ни случилось. :unsure: Вобщем, соревнования закончились - а теперь снова тренировки.


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #13 : Апрель 24, 2010, 19:58:52 »
Всем привет! В продолжение описанныных Юлей в ее дневнике событий событий. Провернули мы в четверг с Ольгой дело на сто рублей :yes:. Сводили Ларата на случку в Фурмановку h:DD. Авантюра закончилась победой! Хотя начиналось все не очень шоколадно. Для начала, когда мы выезжали из Ялты в Бахчисарай, шел проливной дождь. Но не думайте что нас это остановило...Или хотя бы смутило. Просто мы всю дорогу обсуждали как бы нам поменьше пострадать от дождя (типа там попонку запасную взять....) О том чтобы отменить экспедицию не шло и речи.  h:DD Но мы в очередной раз убедились что погода нас любит. Когда мы приехали к себе на конюшню - уже дождя не было, а пока мы седлались-чистились так и вообще солнышко выглянуло. Но тем не менее мы взяли с собой попоны, пристегнув их ремешками от подперсья к лошадиной холке перед седлом. Оказалось что так ездить очень уютно и прикольно - есть куда руки положить. :rolf: Вобщем, тронулись мы в путь. Я на Джоне, Ольга на Ларате, который не подозревал что с ним затеяли сделать...  h:D Не знаю как Олька находила верный путь - я только примерно понимала что Фурмановка где-то ТАМ...... Поначалу путь пролегал в сторону, знакомую нашим лошадям - в направлении КСК "Гамма", куда мы частенько выбираемся на тренировки и на соревнования. Ларат решил туда не ходить и все пытался воспротивиться "ехать опять на соревнования". Джоня же как танк-тихоход пёр себе спокойно вперед и где надо выходил вперед и убеждал Ларата своим видом что нам "туда". Потом лошади вдруг поняли что мы едем МИМО манежа!Им эта идея здорово понравилась - приехать на манеж в Гамму и НЕ ПРЫГАТЬ!!!! :glad: :glad: :glad:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #14 : Апрель 24, 2010, 20:20:29 »
Потом пошли места еще "неезжаные"... Оказалось что на "той стороне"  тоже классно и красиво. До сих пор мы ездили только по одну сторону трассы, вокруг да около нашей конюшни (хоз-во Вайнеровского). А теперь впервые сюда вылезли. Там тоже такиииииеее просторы!.... И красивенный карьер с озером, но вот только наши лошади ну никак не хотели близко к краю подходить и фотографироваться. Джоня еще более адекватно себя вел, как солидный возрастной мерин. А вот Ларат нервничал и то и дело пытался бунтовать. То тут не пойду, то здесь боюсь. Чем потрепал Оле нервы порядочно... Ему то и дело мерещились всякие ахи-страхи   :shout:  :tease: от которых он пытался убежать. Потом он ну никак не мог заставить себя перешагнуть через бордюрчик.  А потом ваще начались ужасы - персиковые сады, а на нииих.... домик сторожа из клеенки... потом куча хвороста....потом много куч хвороста одна за другой... А по-тооом..... Поселок. Тут кони вообще офигели. Они у нас деревенские ребята - города никогда не видали. У них был тихий шок. Нам пришлось ехать через весь поселок по тротуару который то и дело заканчивался, а потом опять начинался.. Ларат никак себя не мог заставить перешагнуть через бордюрчик которым заканчивался тротуар. Это надо было видеть. Конь и присматривался к нему как близорукий, и передней лапой трогал как слепой - что там впереди, ТАМ ГДЕ КОНЧАЕТСЯ БОРДЮР... Просто ощупывал как человек.  А потом еще была остановка  автобуса, и дети, которые коварно выскочили прямо на нас из-за этой остановки. Кони , конечно, врассыпную. Потом было озеро. Два. Через дорогу одно от другого. Пыталась я Джоню туда впихнуть, но он решил что ну его на фиг в незнакомом месте купаться. Ладно, похали тогда дальше. Но умный Джоня понял мой коварный замысел! Нет, она не через дорогу хочет переехать,а завести меня в то, другое озеро! Не пойдууу!!!!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #15 : Апрель 24, 2010, 20:34:36 »
Наконец мы таки доехали до Фурмановки. Там нас Юля угостила чаем с сухариками для восстановления сил. Чуток отдохнули и посмотрели как другие люди живут. А тут-то оказывается выездка есть! О как! Были мы этим приятно удивлены. Для меня так вообще, люди которые ездят выездку - это какие-то высшие существа :hehe:. Отдохнули мы и занялись Ларатом. И его невестами. Ну, скажу, что после первой неудачи (дама отказала :unsure:), У Ларашки дальше все прошло отлично. Вот только очень переживал Ковбой, который, когда увидел что в загон завели Ларата - прибежал со всех ног и так раскричался от несправедливости! Ну как это так! Он тут целыми днями околачивается вокруг, а тут привели какого-то...в ногавках наизнанку...  :sarcastic: и ему все можно! А мне нельзя!
    ....После коротенького отдыха поехали мы обратно. Конечно, обратный путь был намного приятнее. За исключением одного момента, когда мы улезли в какие-то овраги  которым, по ходу, конца края не видно было . И пришлось по ним лазить с лошадьми в поводу. Но овраги закончились и дальнейшая дорога была просто отдыхательной прогулкой. Приехав на конюшню отработали еще по коню в манеже и часов только в 6 или в семь тронулсиь домой... Устали в тот день как не знаю кто. :8): Интересно, что про все это думал Ларат...

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #16 : Апрель 24, 2010, 20:57:22 »
На заднем плане тот самый красивый карьер. Ехали мы, ехали, а солнышко становилось все жарче и жарче...


Вясна вокруууууг!....
А Джоня линяет и получается в этом году прям какой-то в яблучках.


Персиковые сады - как в сказке. Чувствуешь себя просто принцессой. Еще бы белое платье!
А голодный Джоня вместо того чтобы цветочки нюхать - взял их и съел. А говорил что романтик...



Одуванчики.


Я не сердитая - просто глаза в волосы лезут :hehe:.


А по поселку пришлось вести коней в поводу, потому что так было и реально быстрее, чем уговаривать их на каждом бордюре шажочек сделать, и однозначно безопаснее. Кто в этом поселке порадовал, так это собаки. Очень правильные собаки. Которые при виде коней выкатывали глаза от страха и спешили поджав хвост убраться с дороги поскорее.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #17 : Апрель 24, 2010, 21:43:49 »
классный рассказ и фотки :yes:Всё таки прикольно когда вот такая прогулочка получается в "далёкие края"-столько впечатлений!

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #18 : Апрель 25, 2010, 19:21:06 »
Ну что тут еще добавишь...Именно так все и было :yes: :yes: :yes:.

Мне правда еще бычок молодой запомнился,за крепость веревки которого я ОООЧень переживала. Как то чересчур заинтересовано смотрел он на нас.

Джоня,жующий веточку.
После путешествия еще есть силы и Нотера повоспитывать.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #19 : Апрель 26, 2010, 11:48:11 »
Бычок суперский :yes:-пегаш :hehe:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #20 : Апрель 27, 2010, 16:21:55 »
Очень понравился раказ! Так много и интерестно написано :yes:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #21 : Апрель 28, 2010, 12:14:32 »
Мне правда еще бычок молодой запомнился,за крепость веревки которого я ОООЧень переживала. Как то чересчур заинтересовано смотрел он на нас.


А бычок на нас не то что смотрел - он в нас просто влюбился издалека еще :love:. Мы были по одну сторону дороги, а он по другую. Так он нас как увидел, так сразу взбодрился и стал к нам резвенько так топать....Джоню это вывело из состояния спокойствия и он начал пытаьтся убежать :kon2: от этого бычка, пока тому не вздумалось перейти к нам через дорогу. А когда веревка кончилась и бычок понял что ему с нами не познакомиться близко - он стал так жалобно муууууукать нам вслед... Ну их на фиг , таких дружелюбных бычков. Особенно на асфальтовой дороге по которой машины ездят и с которой свернуть никуда нельзя. Вот было бы шоу...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #22 : Апрель 28, 2010, 12:24:52 »
Вам ещё повезло,что он привязанный был!Намного опаснее,когда они начинают увязываться за всадником поиграть,как например молодые тёлочки или на разборки,как бычки. h0.0 Мы один раз чуть не попали,я Мальвиху только только заездила,немного рысью пробовали по виноградникам.А тут видим,несётся чёрный бык на нас и женщина кричит:Уезжайте скорее,он бодается! Нормально?У меня аж волосы зашевелились,благо Миф рванул галопом,моя за ним,а бык за нами ещё с км скакал и орал как дурной.Страшно было-жуть!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к лошадям или Сбывшаяся мечта
« Ответ #23 : Апрель 28, 2010, 13:04:17 »
Очень хорошая тренировка у нас получилась в понедельник. Хотя на этой тренировке Ольга заставила нас с тренером поседеть на две-три волосины... Когда упала прыгая через препятствие вместе с конем-огнем Бонфайером h0.0. Я успела только краем глаза увидеть взметающуюся тучу песка и среди нее кувыркающихся Боню и Олю.... и барьер....тоже где-то там среди них... А потом , слава Богу, встающую Ольку и встающего коня. Вроде все целы и даже не сильно расстроились. У меня за эти мгновения успело столько картин в голове пронестись самых "красивых"... Как оказалось, у оставшегося внешне спокойного тренера тоже....Как он потом признался. Но - встали оба, снова Олька села в седло и снова прыгать стали. Молодцы оба.
  А я в тот день очень позитивно поездила. Начала с Нотрдама, на котором поездила только манежку, прыгать не стала. Последняя тренировка, когда я в очередной раз пыталась сделать Нотера конкурным конем, отняла лет десять жизни у меня, лет пять жизни у тренера и  столько же у коня... Я и летала с него тогда...и прыгал он козлом, раком, боком и еще черт знает чем и как...и слезы мои были :cry: и отчаяние, и крики тренера, и обзывание и меня и коня ....не скажу как h:cry...короче полный пипец. Потом даже Игорь сам сел на него и...чуть не ушел с него сам. Разозлившись,  конечно, заставил Нотера прыгать все и из любых положений. НННнно...на следующей тренировке все можно было начинать сначала. Как с чистого листа. Уникальный конь. Я вообще Нотера прям уважать даже стала - не, ну сколько лет и сколько людей и какими способами пытались заставить его прыгать !(при том что он таки умеет это делать, не вру, вот фото)


...и все рано или поздно обломались. Так вот и я тоже обломалась и сказала твердо - что больше я на нем прыгать не буду. Хотя тренер уже начал мастырить нам какой-то барьерчик...Я сказала твердое НЕТ. Меня обозвали бзд.....ей.   И пообещали лишить сладкого. Да пожалйста - все что угодно - но ПРЫГАТЬ НА НОТЕРЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Потом взяла Джоню и в этот день он порадовал нас всех - меня отличными прыжками, по которым я давно соскучилась, а Ольгу и Игоря тем, что очень хорошо стал работать холкой при прыжке, чего раньше за ним не наблюдалось. Ко мне конечно были претензии -  никак не могу себя заставить отдавать руки вперед при прыжке. Долгое ездение на неликвидных лошадях дало свои нехорошие результаты и я разучилась делать то, что умела. Из всего этого я сделала вывод - не фиг прыгать на непрыгающих конях, а лучше платить хотя бы и всего два-три раза в месяц за нормального прыгающего коня и прыгать на нем, на таком коне, который меня саму чему-то научить может.А в другие дни просто ездить манежку и отрабатывать посадку. Это никогда лишним не будет.

Несколько слов о Нотере , как о моем подопечном. Симпатичный, и даже очень, конь, мерин, 7 лет.По причине того, что ездили на нем как правило  неумеющие люди , он стал тупить. Потом попыталсиь его напрыгать , со шпорами. Проковыряли ему в боках дырки до мяса и конь замкнулся и встал.То есть на боль он уже не реагировал....Поэтому , видя что коню ничего хорошего в жизни не светит, он был нами сосватан моей подруге Женьке - она ветеринарный врач. Прыгать она на нем не собиралась , а вот просто  ездить и целовать его в носик - это как раз то что этому коню нужно было. так что он попал в любящие руки и цветет и пахнет с тех пор. А я частенько на него сажусь и довожу его до ума, потому что за всю его жизнь у него образовалась такая каша в голове по поводу того как надо всадника возить - что мне эту кашу еще долгое время придется расхлебывать, потому что Женька ездит еще плохо, а на необученном коне научиться у нее шансов мало. так что  - это мой клиент. Нотер, в смысле. :hehe:
Вот так Джоня прыгал.