Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #840 : Август 31, 2011, 08:20:27 »
Цитировать
Знаю, что такие фотки однотипные, но я им не нарадуюсь, меня поймут те, кто долгое время мечтал о свободном выпасе для своей лошади.
Конечно поймут!  :yes:
Есть такие,что  глядя на ваши фотки    :nu_nu:    мечтают о компании для своей кони. Да и о таких просторах как у вас тоже мечтают!
Радуйте нас своими фотками  ;)


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #841 : Сентябрь 01, 2011, 08:52:46 »
"Знакомство с собакой" - первая фота шикарная, без улібки не взглянешь.

Цитировать
Есть такие,что  глядя на ваши фотки        мечтают о компании для своей кони. Да и о таких просторах как у вас тоже мечтают!
Радуйте нас своими фотками
И чтоб кони в  компании на просторах не убивали друг друга :hehe:, а также мирно как Ваши мальчишки паслись - ооочень мечтают люди :max:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #842 : Сентябрь 04, 2011, 09:06:33 »
Однотипные или не однотипные, но мне,лично,всегда приятно смотреть на морды с расслабленными ушами,наполовину скрытые в траве-это и есть счастье,ты права... :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #843 : Сентябрь 04, 2011, 19:06:35 »
Про приматов классно! Правда жизни.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #844 : Сентябрь 04, 2011, 22:10:33 »
ИНТРИГА, уверена что вашей коне недолго придется ждать компанию, закон накопления коней таки действует. h:yes:
ЛУНА, мы очень рады что у них все довольно мирно, и чем дальше, тем "мирнее", т.е. ровнее, Хорс уже меньше показывает свою доминантность, а Фомар вообще меняется на глазах - не пасует, порой отпихивает Хорса от лакомств, вместе с ним из одной миски ест арбуз, начал отстаивать свои интересы, так, глядишь, и Хорса застроит. :hehe:
Ксюшка, а у меня пред глазами твоя фотка, я ее никогда не забуду, по-моему в прошлом году, когда ты пасла Мальвину в очень высокой траве ночью и фоткала со вспышкой, просто офигенные фотки были.
Eli, мне этология и правда помогает правильно реагировать на свои и чужие поступки, когда понимаешь, откуда "ноги растут", тогда все становится на свои места, при этом не надо "уменьшать" или возвеличивать человека, мы  просто такой вид. который именно так эволюционировал в то, что есть сегодня.

Наше пастбище благополучно высохло, хотя кони что-то там еще щиплют.


Соседи задымили нас, вышла такая туманная фотка.


Сегодня отправились на прогулку на луг, который чуть ниже нас, возле деревьев которые видны вдалеке.
Хорсп пытался нервничать и усиленно бдить, но в общем-то, шел довольно спокойно. Аж не верится.


Собака, не отлипает от меня ни на шаг. Насколько легче все-таки с собаками, чем с лошадьми! У них уже все есть, они сами готовы всегда быть рядом, слушать и слушаться, подбегать на зов, не убегать, не отставать...


Хорс осматривает местность на предмет наличия и отсутствия...


Даже пасется иногда








Телефон зажат плечем - уже  естественная поза




Пастись Хорсу хотелось гораздо меньше, чем пойти куда-то, увидеть что-то и пугануться. Пугануться не получалось, но желание накапливалось. Накопилось вплоть до того, что он стал наматывать круги, пристально всматриваясь вдаль и пытаясь таки зацепиться взглядом или хоть за что-то, и все-таки стартануть от души.Такое желание я не одобряла, конечно, но оно как-то не очень меня пугало.
Видимо, не почувствовав поддержки, Хорс мирно дошел домой. Чем ближе было к дому, тем больше он цеплялся за ухудшающуюся трвку, понял, наконец, что надо было все-таки есть.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #845 : Сентябрь 06, 2011, 10:51:08 »
Трава на лугу-просто АХ!Мы за лето успеваем забыть,что она может быть зелёная и сочная... :(
Хорса шея вводит меня в транс :love: :nu_nu:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #846 : Сентябрь 06, 2011, 12:21:48 »
Оксана, что собираетесь стелить на пол в конюшне зимой?
Мы зимовали тоже в открытой конюшне. Очень хорошо зарекомендовала себя соломенная подстилка, которую надо накапливать. Она преет и сама выделяет тепло.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #847 : Сентябрь 06, 2011, 20:54:25 »
Ксюшка, я частично из-за этого луга и купила землю в этом месте. Хотя луг пользуется спросом - сюда приезжают косить траву из соседних сел, и при этом так косо и настороженно в нашу сторону поглядывают - конкуренты появились.
Хорса шея, такое впечатление, что растет. И вообще, по-моему он до сих пор весь растет. Ему уже где-то шесть с половиной лет. Мне обещали что он перестанет расти в пять лет, но он, видимо, решил по-другому.
Eli, я заказала ячменную солому на подстилку. Стелить хочу тоже так, чтоб грело снизу.
Eli, а сколько приблизительно соломы на подстилку уходит, ну, к примеру на один денник? Я вообще не ориентируюсь, боюсь прогадать. Думаю они эту солому еще и есть будут. :8):

Вот, опять кое-что из этологии.
Очень показательное видео.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU</a>

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #848 : Сентябрь 07, 2011, 04:30:26 »
Видео - блеск! Горжусь обезьяной.
Соломы идет примерно полтюка в день (тюки по 16-18 кг). Первый слой, конечно, больше. Главный принцип: подстилку НЕ ПЕРЕКАПЫВАЕШЬ, не ворошишь, а укладываешь слоями. Снимаешь только то, что можно снять, не рыхля подстилку. Кони её утаптывают и утрамбовывают так, что весной еле вилами расковыряешь. Если какое-то место покажется влажным, притруси опилками, а сверху положи солому.
Такая подстилка и тёплая и сытная.
Мне солома нравится ещё и тем, что если даже конь съел всё сено (ночью, например), то у него всегда есть что пожевать. А это положительно сказывается на зубах, они правильно стираются.
А удобрения весной! Только сразу скажу, что вынести его из денника - очень тяжёлая работа.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #849 : Сентябрь 07, 2011, 17:59:19 »
А якщо Фомара в попоні теплій взимку? Все одно змерзне? Просто думаю, що в звичайній конюшні не так уже й тепліше набагато, а волі там точно мало... :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #850 : Сентябрь 07, 2011, 22:02:41 »
зима, денники 3х3  лошадь в течении 12 часов ночью в нем ,12 на улице
с учетам на пожевать -  в среднем 10 -15 кг  ячменной соломы в сутки
это на глинобитных полах с учетом ежедневной отбивки(у лошади Хобл  несменяемая подстилка не подходит) + лошадь очень любит пожевать и харчами как некоторые не перебирает ,а харчит все что не насыпь h:D

если в конюше не минус  то попона не нужна ,тем более если сена и соломы от пуза,
у нас до 0 открытое окно ночью - кобыла к полу не примерзает :sarcastic:


от травы я тоже в шоке  h0.0 у нас уже двя месяца как штурпачки засохшие, даже лебеды и той нет

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #851 : Сентябрь 08, 2011, 08:03:56 »
Знаю,что некоторые позднеспелые крупные породы растут до 8 лет,в особенности жеребцы. :yes:Так что вполне возможно,что твоё дитятко ещё растёт ;)
А мы на зиму делали такой же матрас из опилок,см от 30 до 60 толщиной,кони его тоже утаптывают,верхний слой убираешь ежедневно и подсыпаешь сухих где то пол мешка.В итоге-всегда чисто,сухо и тепло.Правда опилки не пожуёшь :hehe:,но у нас и сено то не всегда проедают :sarcastic:А убирать весной-это жесть,конечно :glare: