Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #744 : Ноябрь 14, 2013, 19:09:58 »
Пробеги проводят в разных регионах нашей страны.В основном это Киев и область,АР Крым,Западная Украина.За месяц до старта здесь на форуме вешают положение о соревновании.Готовтесь и участвуйте.Удачи:-)


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #745 : Ноябрь 15, 2013, 17:49:43 »
Очень прошу  организаторов и секретарей данного соревнования. По максимому записывайте данные о лошадях (ИД код, № паспорта, О.М. возраст и владельцев) и всадников ( год рождение, клуб, город)
Это нужно для составления баз данных.
Заранее благодарна.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #746 : Ноябрь 18, 2013, 18:01:36 »
А можно подробней об упомянутой базе данных? Кто ее будет создавать и для кого?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #747 : Ноябрь 18, 2013, 20:01:29 »
Создавать особо проблем не составило бы и мне, было бы из чего.
А вот для кого... Да для тех же судей, которые понятия не имеют о квалификации лошадей и всадников, кто что бежал и когда бежали. Для спортсменов, которые бы могли сослаться на те или иные источники, которые подтверждают о их стартах и результатах. Почему во всех цивилизованных странах есть, а у нас нету? Точнее было, но в данный момент, все поутихло и не обновляется.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #748 : Ноябрь 19, 2013, 08:37:20 »
Я считаю,что нам очень нужна такая база.Могу помочь со сбором инфы по крымским лошадям и всадникам ;)

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #749 : Ноябрь 19, 2013, 13:25:02 »
Создавать особо проблем не составило бы и мне, было бы из чего.
А вот для кого... Да для тех же судей, которые понятия не имеют о квалификации лошадей и всадников, кто что бежал и когда бежали. Для спортсменов, которые бы могли сослаться на те или иные источники, которые подтверждают о их стартах и результатах. Почему во всех цивилизованных странах есть, а у нас нету? Точнее было, но в данный момент, все поутихло и не обновляется.
Да, база нужна. Но она должна быть ОФИЦИАЛЬНЫМ источником информации, а не частным. Только в этом случае можно ее использовать как аргумент в подтверждение или в опровержение квалификаций и прочего.
Дело в том, что у нас официальной базы данных никогда не было. Был частным образом обновляемый экселевский файл и все. Насчет "во всех странах" - это, мягко говоря, преувеличение. Насколько мне известно, официальные базы данных такого рода в Европе можно пересчитать по пальцам одной руки. Для общедоступной базы данных типа фэишной нужны большие средства на создание и размещение, поскольку "студент политеха" может и может сломать систему Приват-банка, но создать неглючную базу данных с таким количеством позиций вряд ли. И плюс еще хороший кусок работы чисто физически всю информацию на этот ресурс загрузить. Базу данных я обновляю у себя в компе сразу по получении положений и техрезов, так что все старты, оформленные должным образом, в этой базе есть, и она содержит исключительно официальные данные. Причем я веду ее отдельно для лошадей и для всадников, учитывая сроки действия квалификаций. За все два года, которые я работаю менеджером по пробегам, НИ ОДИН секретарь соревнований не обратился ко мне с вопросом уточнения квалификаций какого-либо судьи, лошади и/или всадника.  И если списки судей попадают ко мне заранее и я могу обратить внимание оргкомитета на какие-либо несоответствия, то данные по участникам я вижу уже постфактум в виде готовых техрезов. Если бы у нас соблюдались сроки подачи заявок, то данные можно было бы успеть проверить и по лошадям-всадникам. Но народ заявляется на мандатной, так что увы, секретарь вынужден верить записям в паспортах и зачетках. Несколько таких "огрехов" было в этом году, и их все я вынесу на обсуждение Правления ФКСУ или Департамента по пробегам, если он соберется раньше. Пусть эти органы решают кто виноват и что делать.
Ну и так, к вопросу "было бы из чего": не из чего! Крайне мало участников вообще предоставляют паспорта. О синих вообще молчу. В прошлом году на сайт ФКСУ выложили бланк техрезов, в котором были отдельные колонки для таких данных, как год рождения всадника, например, номер паспорта (хоть какого!) лошади, имя владельца, масть, год рождения и т.д. Но все решили, что сами умные и стали присылать свои файлы без этого всего. В массе даже неранжированные!
Так что частная инициатива это хорошо, но для общего пользования бессмысленно, потому что неофициально. Именно федерация должна взять на себя эту функцию. Но как и когда это будет сделано в данный момент неизвестно.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #750 : Ноябрь 19, 2013, 14:17:24 »
Цитировать
Ну и так, к вопросу "было бы из чего": не из чего! Крайне мало участников вообще предоставляют паспорта. О синих вообще молчу. В прошлом году на сайт ФКСУ выложили бланк техрезов, в котором были отдельные колонки для таких данных, как год рождения всадника, например, номер паспорта (хоть какого!) лошади, имя владельца, масть, год рождения и т.д. Но все решили, что сами умные и стали присылать свои файлы без этого всего. В массе даже неранжированные!
Так что частная инициатива это хорошо, но для общего пользования бессмысленно, потому что неофициально. Именно федерация должна взять на себя эту функцию. Но как и когда это будет сделано в данный момент неизвестно.

На сегодняшний день в 99% лошадей есть идентификационные паспорта, и спортсмены на мандатных их предьявляют, но к сожалению  в редких случаях их записывают. К примеру в Карпатах паспорта были, и синие ФКСУ и зеленые идентификационные, но на мандатной почемуто данные никто не записал, впрочем как и на других стартах.
А что касается Федерации... то кому там нужно брать на себя функции составления таких баз? Особенно для пробежников...
Что касается бланков на сайте ФКСУ, прошлого года, не знаю у кого и как, я скачивала, но он не открывался, после чего и скачать  стала проблема.
Пусть это будет неофициально, пусть только для частного пользования, так просто чисто, для себя любимой:)) И просто в экселевском файле. Но хочется что бы было. У меня в данный момент есть часть данных по лошадям и всадникам, но до 2011года включительно. За 2012-2013годы не так уж и много стартов прошло. Можно посидеть и дополнить:)) не так уж это и тяжело.

Так что буду весьма благодарна за всю предоставленную информацию, от всех кому интересно:))
Повторюсь база будет неофициальная, так просто хочу для себя собрать инфу по лошадям, всадникам и клубам.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #751 : Ноябрь 20, 2013, 10:01:34 »
Для себя любой волен хоть "Войну и мир" переписать от руки. А стартов за 12-13 гг немного - штук 30 всего и на каждом дистанций по две минимум ;) Развлекайся!
Работа над официальной базой ведется, но если учесть, что у нас только пробежных всадников с 2006 года почти 300 уникальных человек набралось, то можете себе представить количество лошадей, стартов и прочего. А если добавить сюда конкур, выездку и то, что осталось от троеборья, то объем данных впечатляющий. Так что нужно время.
Еще раз: если кому-либо нужна официальная информация, можете прислать официальный запрос на мой личный мейл shkat2012@gmail.com с указанием своего имени, фамилии и конкретной информации, которая нужна. Получите официальный ответ.

С уважением,
менеджер ФКСУ по пробегам
Катерина Щербина.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #752 : Ноябрь 26, 2013, 12:46:08 »
Уважаемые товарищи!
Еще раз хочу напомнить оргкомитетам, имеющим намерение провести соревнования в 2014 году по дистанционным конным пробегам: подайте, пожалуйста, заявки на проведение соревнований! Будте добры указать место и даты проведения соревнований, а также уровень (CEN 20-30, CEN 40-79, CEN 80-90, CEN1*, 2*...). В настоящий момент имеем заявки на проведение соревнований в Крыму и в Закарпатье. ЧУ в Киевской области, Кубок - в Крыму.
Заранее благодарна,
менеджер ФКСУ по пробегам,
Катерина Щербина

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #753 : Ноябрь 26, 2013, 15:08:08 »
На какие приблизительно даты, запланированы данные старты в Крыму, Закарпатье, КУ, ЧУ, что бы можно было сориентироваться с датами, и не мешать проведению уже заявленных стартов?
Заранее благодарна

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #754 : Ноябрь 26, 2013, 15:16:46 »
ЧУ - это что?
В Харькове никто не организовывает снова пробеги?? :cry: :cry:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #755 : Ноябрь 26, 2013, 17:47:45 »
Ну, во-первых, клубный старт вряд ли составит конкуренцию ЧУ (Чемпионату Украины) или КУ (Кубку Украины), поскольку на небольшие дистанции далеко везти коня нет смысла. Поэтому можно, в принципе, заявлять те даты, которые удобны оргкомитету. Официальных лиц с действующими категориями в стране достаточно, чтобы проводить одновременно два старта как минимум.
Пока заявлено следующее:
Апрель         
1. 05-06   Закарпатье   квалификационные    CEN20,40,80
         
2. 18-19   АР Крым,    “Звезда Крыма”, I Этап   CEN20,40,80
         
Май         
3. 10-11   Закарпатье   Открытое первенство области   CEN20,40,80
         
4. 23-24   АР Крым,    “Звезда Крыма”, II Этап   CEN20,40,80
         
Июнь         
5. 06-07   Киевская обл. КСК “Магнат”   Чемпионат Украины   
         
Август         
6. 15-16   АР Крым,    “Звезда Крыма”, III Этап   CEN20,40,80

7. 23-24      Закарпатье                                              CEN20,40,80
         
Сентябрь         
8. 19-20   АР Крым,    Кубок Украины   
                              “Звезда Крыма”, финал   CEN20,40,80

Октябрь
9. 18-19      Закарпатье                                              CEN20,40,80

Харьковчане пока молчат, к сожалению.