Автор Тема: Пробег в честь закрытия пробежного сезона, 24.10.2009г, КСК "Фортуна", Лубское  (Прочитано 37062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Nifirtiti

потому что организаторы заявили, что будут проводить их под эгидой и регламентом FEI.
Потому что организаторы заявили этот рейд - как пробег.
Интересно, а есть ли какая-то возможность их покарать за это? или нет?
Вся там происходящая дикость мало тянет даже на "экстримальный рейд" ...


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Это зависит и от организаторов соревнований, и от участников - всех, кто занимается пробегами. Нужно создать такие национальные правила, чтобы они были в согласии с кодексом FEI поведения по отношению к лошади, чтобы организаторы вели игру по правилам - общим для всех, чтобы всадник не разбирался всякий раз заново с новым положением приехав в другой клуб на соревнования. Чтобы гнать лошадей потеряло смысл...
Проблему жестокого отношения к лошадям надо с двух сторон рассматривать. Одна - да, это начать с воспитания нравственности людей...
Противостоять многим преступлениям можно с помощью справедливых и жестких законов. Если у человека нет внутренних преград - надо его ограничить рамками разрешенного поведения и наказывать за их нарушение...
Ситуация нормализовалась только после принятия регламента с поступенчатой квалификацией и ограничением скоростей на малых дистанциях. Лошади перестали гибнуть.
Можно считать, что в России и на Украине идет "нормальный" процесс развития пробегов. Но сколько еще лошадиных жизней будет угрохано на воспитание "всадника сапиенс"? Зачем повторять ошибки, когда уже доказано 30-тилетним опытом всего мира, что это - ошибки? Наверное, крепко сидит в сознании ленинское "мы пойдем другим путем" и всем покажем.

Ourman спасибо что подключились к дискуссии! Под цитируемыми выше словами подпишусь 100 %. Хотелось, что бы рациональные зерна из нашей дискуссии были услышаны организаторами и внесены в новые правила, так всеми нами ожидаемые. Спорт это не та область, в которой надо учиться на собственных ошибках.
Хотелось бы видеть в украинских пробежных правилах жестко регламентируемые допуски на разрешение к участию (доскональный осмотр состояния коня); придирчивый осмотр и снятия с маршрута на промежуточных финишах (хромота, сбой дыхания и т.п.); увеличение контролеров на маршруте (чек-поинтов) - которых лично я бы поставила с секундомером и промежуточными протоколами в руках, что бы по каждому проходящему отметку спортсмену отмечалось время прохождения, что, на мой взгляд, очень помогло бы решать спорные моменты и высчитывать скорость прохода дистанции; четко прописанные min и max ограничений скорости на каждый маршрут. Так же добавила бы требования к внешнему виду спортивного тандема конь-спортсмен (чисто эстетические).

Оффлайн АС

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
все очень четко написали  а что спортсмен пробегает в месте с лошадью
у нас спортсмены  на соревнованиях еще и пасут лошадей

 

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :rolf: АС, ну дались Вам те спортсмены! Пусть себе пасут! Они же не претендовали при этом на выигрыш
Дива, по поводу контроллеров согласна на все 100!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
В чем вранье?
Вы сами ответили на этот вопрос чуть ниже.
А даже если и не трупы - вы что, всерьез считаете, что лежащие лошади - это нормально для пробегов?
Я очень давно читаю Олин и не только ее дневник. Внимательно. И память у меня хорошая. И я не отношусь к бездумным псевдо-гуманистам. Но...
Я более чем реально смотрю на вещи. Да, я прекрасно знаю, когда и почему лошадь ложится. Но, повторюсь, я не люблю вранья. На той фотографии не труп. И только это я и посчитала нужным обозначить. О дальнейшей судьбе этой и многих других лошадях Оля все написала. Я решила не акцентировать внимание повторно и не копировать сюда то, что можно прочесть и понять там.

Кстати. К пробегам не имею никакого отношния и досконально правил и нюансов поведения всадников при прохождении маршрута я не изучала, но чисто по-человечески у меня вызывают глубокое уважение те всадники-пробежники, которые часть дистанции проходят с лошадью в руках. Просто интуитивно я считаю это справедливым и очень настоящим поведением по отношению к лошади.

Оффлайн АС

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
 Ourman,-значит, надо сменить критерии определения результата. На Украине пока критерий - кто самый быстрый. А в мировых пробегах критерий - кто самый быстрый на живой лошади smiling--- это неоспоримо

Г@р@ж-(АС, ну дались Вам те спортсмены! Пусть себе пасут! Они же не претендовали при этом на выигрыш ) как вам такая цитата (не хочу обидеть призеров и медалистов своим отношением к "медалькам". Я не сужу ваши результаты - они только на вашей совести. Удачи вам и здоровья!) вот к чему приводят высказывания  этих спортсменов
возьмем на пример 3 этап ЧУ  Ещенко на Интиме проехал всю дистанцию нет сомнений в его подготовке  и как писали оказался один который проехал всю дистанцию несмотря на погоду а наши уважаемые оппоненты снялись и шагали  вы это сами  видели потом пошли нравоучения как ехать? что делать? потом появилось выражение разовые лошади.появилось все кроме уважения к победителю так после все соревнований. но они оказались с допусками на следующий год попали в финал (посмотрите другую тему) лошади оказываться дается допуск на 2 года - и необязательно участие в этапах --здорово. на вопрос о списке спортсменов получивших допуск тишина ..зачем это вранье?
получилось я самая самая а вы нули и начинайте с начало-это правильно это не обижает других участников ?

Оффлайн АС

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
вот эта цитата  из другой темы   ( ---А вы не знали? Ещё в прошлом году 80 км - это была 1*
[/b]В положениях много чего не пишут.
Да, Галанта не было на 2-х этапах ЧУ. Лошадь была готова. Причина - лошадь не моя, владельцы не дали денег на перевозку. Кризис. Ехать куда-то или не ехать - это вообще не от меня зависит.
На 3 этапе ЧУ дистанция не была защитана, но как допуск этот старт был защитан для всех участников дистанции 80 км. Прямо там это и объявили.

Да, меня допустили на ОТКРЫТЫЙ финал ЧУ по пробегам в этом году, учитывая допуски по международным правилам.
Да, судейская коллегия по ходу пьесы меняет несовершенные правила нового для Украины вида КС, которые отличались от международных, что в ходу с этого года, по которым и должны были проводиться соревнования. Финал уже решили приблизить к общепринятым правилам, где допуск действителен 24 месяца. Т.к. предполагалось, что на финал приедут россияне и беларусы, а они бы наших странных правил с этапами, как в конкуре, не поняли, это к пробегам вообще не подходит. Для каждой лошади и возможного участника посчитали рейтинг, и допуск был по рейтингу. И что? Имеете какие-то претензии насчёт моего допуска? Обращайтесь в судейскую коллегию.)
как ВАМ это-мне не приятно такая ----брехня
участвовать можно всем на честных  условиях  зачем обижать организаторов (КУБОК ВОДОКАЧКИ)  за чем говорить что все плохо