Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #372 : Май 11, 2010, 17:15:39 »
Используй на здоровье. ;)
Тоже в Крым хочу в горы, сил нет. :unsure:

я туда же, но еще и в морскую его часть  :sarcastic:

и в солнечную было бы неплохо ))

а солнечные там все -))


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #373 : Май 12, 2010, 08:39:34 »
В Токио есть, гм... нет, даже не памятник... просто в стене дома на высоте метра 4 над людьми торчит задняя часть лошади... фост развевается...  :sarcastic: Не знаю, почему не додумалась сфотографировать?  :wall: А название улицы уже не помню. В центре, недалеко от Телевышки.  :unsure:

Вот, нашла переднюю часть, выглядывающую из стены, только в Екатиренбурге  ;)

Garmata

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #374 : Май 12, 2010, 08:56:37 »
зад, по-видимому, в помещении -))

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #375 : Май 12, 2010, 09:29:00 »
Зад в Токио :)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #376 : Май 16, 2010, 21:08:09 »
Как посмотрю на наши фотографии двухмесячной давности, когда мы только начинали гулять, и сравню их с сегодняшними - небо и земля! Неужели это тот же прыгающий и взлетающий на каждом шагу конь?
И помечтать тогда  не могла, что Хорс будет спокойно пастись на длинной корде, а я его буду фоткать.
Вот какие красивые спрятались у нас места, в центре промышленного города

Жираф:


Народ идет на пикничок на нашу полянку

Вокруг нас сегодня было 4 компании с шашлыками (на заднем плане видно одних):

И еще - куча детей с мячами и ракетками

Потом, откуда ни возьмись, набежали люди в камуфляже - в войнушку игрались, стреляли лазерными ружьями


Хорс настолько безразлично относился ко всем этим движениям вокруг него, что я даже испугалась и померила ему температуру, когда вернулись домой.
В прошлом году весной, когда у него было подобное состояние:ничего не хочу, только на солнышке греться, я со страху отнесла  его анализы в лабораторию. ;)

Как-то получилось само собой, что Хорс беззаговорочно отрывается от травы и следует за мной по первому моему слову, я не перестаю этому удивляться. Ведь еще в прошлом году возвращение  в конюшню с пастьбы  превращалось в серию обманных маневров с целью запутать коня и подвести его как можно ближе к воротам.
Очень забавно Хорс научился убивать об меня комаров,которые садятся ему на мосю - трется от меня головой, удивляясь, что от этого я шатаюсь и чуть не падаю.

Как мы работаем бедрами на плече внутрь..
http://www.youtube.com/watch?v=1_gK9ImU3V0

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #377 : Май 17, 2010, 18:55:41 »
Какой Хорс толстенький становится h0.0Наверное с голоду пухнет на травке растолстел :hehe:
Я так рада за ваши с ним успехи-это такое приятное чувство,когда ощущаешь доверие своего вобщем то весьма нервного коня! :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #378 : Май 18, 2010, 09:43:59 »
Да, мы толстеем и ленимся.
Неужели мы никогда не выберемся из рамок этого города.  :unsure:
Хочу на свободу.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #379 : Май 18, 2010, 10:11:58 »
И я вот тут дневничек почитываю. Ну что могу сказать. Конь просто потрясающий. Слов нет. Очень красив. А ваши отношения... яркие, настоящие. Сразу видно вот это - Любоффь. Настоящая.  Очень интересно читать. Я вот читаю такие дневники и тоже что-то пробую. Учусь. Хотя могое для меня пока недоступно. Но думаю со временем справлюсь. Пишите еще. h:hi: Буду читать обязательно. :yes:

Оффлайн Polina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #380 : Май 18, 2010, 14:15:07 »
Ой, ну до чего же приятный дневник...
Всю вторую половину рабочего дня провела за его чтением, отбросив в ящик важные документы. Я и раньше этот дневник читала, но тогда у меня не было своей лошади и я думала: "Надо же, такое бывает... Что-то нереальное, такие взаимоотношения с лошадьми бывают только у индейцев,которые с лошадьми и между лошадьми рождаются... Но столько ссылок на полезную литературу, столько всего интересного! Нужно запомнить. Вернусь к этому когда-нибудь, когда у меня будет лошадь  и тогда все нереальное наконец-то станет мне понятным."
И что же... Теперь своя лошадь есть, а то, что я вижу "ЗДЕСЬ" все равно кажется нереальным - слишком уж прекрасным, грамотным, разумным... И хозяйка вроде как не индеец...
Одним словом, Вы заслуживаете уважения и восхищения! Удачи во всем! Обязательно пишите регулярно. Когда умные люди пишут дневники, то дневники становятся лиетратурной ценностью и "не горят", хоть и не рукописи, а машинописи...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #381 : Май 18, 2010, 19:30:29 »
Девочки... Я и не знаю, что и сказать.Спасибо за такие приятные слова.
Мне просто очень повезло, что я смогла себе позволить купить коня.
И не столько с финансовой стороны, как с собственным характером: полюбила - взяла, и купила.
Как говорила Алла Пугачева - "Любишь - женись!"  ;)
Хотя у меня даже собаки никогда не было, а лошадь для меня была каким-то экзотическим животным.
Проблемы решала и решаю по мере возникновения.
Чем больше времени проходит, тем бережнее я к нему отношусь.
Ниточка, которая соединяет наши души, для меня важнее всего.
Слава богу, что мне не приходится выбирать - ездить верхом я не умею и от этого ни капельки не страдаю.
Хорс, мне кажется, тоже переживет это упущение. ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #382 : Май 24, 2010, 20:23:23 »
Пытаюсь использовать плохую погоду - пилю копыта, пока пилятся.
Думала-думала, и решилась на серьезный перекат на задних копытах, т.к. не могу понять причины сильного нарастания подошвы.
Пятка на задних достаточно низкая, стрелка хорошая, возможно проблема в форме копыта.
Пока увидела улучшение движений, когда пытались чуть подвигаться на сложном скользком грунте. Даже на нем увидела хорошую работу зада, при том, что старалась не провоцировать на импульсивные движения:


Вот как степенно мы теперь гуляем.




Всю травку на изведанных нами просторах выели коровы и козы. Туда, где пока не выели, мне идти страшновато - нужно подняться на холм, с которого открывается панорама на простирающуюся внизу балку.Впечатляющая картина, от которой, я опасаюсь, у Хорса проснутся спящие пока желания рвануть в заоблачные дали.
Мои диалоги с местными жителями, пасущими свой скот.
- А чого це ти на ньому не катаєшся? Ходиш, наче з собакою...
Варианты моих ответов, произносимые безсистемно:
- Мне нельзя верхом ездить...( грустное загадочное выражение лица) :unsure:
- Ему нельзя сейчас... ( грустное озабоченное выражение лица)  :cry:
- На нем нельзя ездить, он в цирке выступает...

Мой сынок - реклама пиццерии. :-)


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #383 : Май 25, 2010, 06:19:29 »
Интересные ответы .Надо будет мне их запомнить. А то у меня как то они попроще. на вопросы "А почему верхом не ездиш?" отвечаю что лошадка для души. Глаз радовать. :sarcastic: