Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 271661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #48 : Декабрь 21, 2009, 11:41:42 »
Берта,приятно узнать,что у меня появился еще один читатель.Мы живем в г.Черновцы.
О да,ФАТИ,к нему спинкой лучше не поворачиваться.Но зато подлизаться с бубликами можно:


Зулан,он же Жулик- сынок Легенды(которая не должна была рожать):
Первое знакомство с человеком(Зулану 4 часа отроду).

И как же эту резиночку отколупать?


Чуть постарше(где-то 1,5 мес.)

4 месяца



Эти выходные(9 мес.)



Ну и не могу не упомянуть об папочке Зулана,Зидан:





Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #49 : Декабрь 21, 2009, 11:54:26 »
Зулан просто прелесть!!! какие же у него красивые отметины! Красавец!!!
Принимаете в ПС?  ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #50 : Декабрь 21, 2009, 12:00:53 »
Ой, какие отметины потрясающие у коня!!! Как брови!!! Супер!

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #51 : Декабрь 21, 2009, 13:01:32 »
А Зидан по идее пегаш, да? Проточина у малого - нечто! :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #52 : Декабрь 21, 2009, 13:08:51 »
Папашка жеребенка сказочный!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #53 : Декабрь 21, 2009, 13:17:43 »
Шоколад,конечно принимаем!
Asja спасибо за комплимент.
Берта,про Зидана нам мало,что известно.Он привезён неким дядей неизвестно откуда(с ксерокопией,я так подозреваю не настоящей родословной) и подарен нашему другу.

 Марчикучи(по паспорту Масив УВП).
Масяня к сожелению тоже повидал в жизни.В первый раз встретилась я с ним где-то 5 лет назад(еще работала на базе).Масяню купил какой-то крутой дядя(для понтов,сам он на нем не ездил) по настоянию одного тренера-наездника(назовем его Сашей,настоящее имя я упоминать не буду),определил сумму содержания и зарплату наезднику.Саша единственный среди нас человек который имеет диплом тренера-наездника.Он хорошо обращался с конем,отлично его заездил,напрыгал до 120см.И тут Саше стало не интересно и он нашел нового крутого дядю,который в селе организовал ему конюшню со всеми прибамбасами и новыми нульцевыми лошадьми.Хозяин Масяни отказался от него и отдал Саше,а тот в свою очередь потащил его с собой в село.В селе естественно о нем забыли(было много свежего "материала" для работы).Как всегда Саша спрыгнул и с этой конюшни,а Масю отдал в "добрые сельские руки".... И вот звонит нам с Галкой знакомый и просит посмотреть жеребца выставленного на продажу.Приезжаем и видим: огромный коровник,с дырками в стенах и крыше,по середине 4 столба стянутые досками(типа денник) и конь привязанный цепью.Протянула руку к нему легонечко-дернулся так,что аж на попу сел.Короче спина отбита,весь в гематомах,ноги задние не держут.Спасибо клейму на плече,а так трудно было бы его узнать.Приехали домой,поплакали,но денег на Масяню у нас не было.Решили напряч Сашу.Долго с ним ругались,но вроде как все наладилось:Саша поехал разобрался с "добрыми руками".А через полгода звонит знакомый(уточню этот человек бывший хозяин Легенды и остальных лошадей с базы) и требует чтоб мы забрали коня.Опять в дорогу,только поближе 30км.И вот Масяня у нас уже год.Немножко подлечили,востановили психику.По сути прекрасный конь,в спорт конечно не годится,но он единственный к кому можно запустить человека,чтоб тот поучился обращатся с конем и конь при этом его не убил.Вот только человек который купил его нам якобы в "подарок" потребовал отдать за него деньги до нового года,а иначе на мясо.И в очередной раз мне приходиться становиться коневладелецей. Масяня(Таким мы его привели.Вид намного лучше,чем полгода назад в коровнике):

И хотя он до сих пор никак не может набрать нужный вес,меня радуют его глаза-не пустые,а внимательные и даже временами шкодные!




Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2009, 13:41:59 »
Еще один наш питомец(хотя и временный)Орлик.
А история его такова: в одном из "колхозов",где мы закупали овес нам предложили посмотреть лошадку которая никому в руки не давалась.Вот мы и нашли Орлика в маленьком,низиньком и темном сарайчике.Как оказалось он там простоял привязаный на цепи 10 месяцев(за это время ни разу не вывели-боялись)+ откормленный до ужаса(готовили на мясо).Вот мы и договорились с хозяином,что заберем,подработаем и попытаемся продать.Сейчас Орлика должен забрать в цирк наш хороший знакомый.Душа спокойна-жеребчик идет в прекрасные руки,к тому же с условием контроля и возврата нам если тяжко ему будет в цирке.Вот фотки Орлика.Таким мы его привезли толстеньким:

Златогривый конь:

Чего прицепились со своим фотиком?

Ладно,встану,фоткайте:

Процес похудения и обучения:





Garmata

  • Гость
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #55 : Декабрь 21, 2009, 13:44:58 »
Боже, какой красавец... Еще и мой любимый профиль  :nu_nu:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #56 : Декабрь 21, 2009, 14:08:03 »
Спасибочки Garmata.Я когда увидела его впервые,то вспомнила советские фильмы-сказки -- там именно на таких лошадях ездили богатыри.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #57 : Декабрь 21, 2009, 14:19:09 »
Красивый конек. прям солнечный.
А Мася меня совсем покорил. Глазки такие , ммм..

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #58 : Декабрь 21, 2009, 14:28:26 »
Пасибки Texs.А для Масяни планирую в будущем найти хорошего хозяина.Если попадётся человек который влюбится в него с первого взгляда,то я готова подарить Масика ему(что-то вроде ЭквиХелповского договора оформить).Ведь я считаю,что у каждого коня должен быть один хозяин,а не так как у меня - мечешься между всеми.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #59 : Декабрь 21, 2009, 14:57:44 »
Ну и последнее наше чудо Луна-поняшка купленная с фермы в монастыре.Прекрасное создание,на человека смотрит как на Бога.Не думала,что бывают такие покладистые пони.

Лошадь-бочка:

Знакомство:

Лошадь-кенгуру:

Набегались и баиньки:

Вот так потихоничку у нас собрался свой маленький табунчик из лошадей,которых никуда не отдашь и не подаришь,даже если найдётся хороший хозяин(ведь одни слушают только нас,другие просто никому не нужны).Так и прийдёться с ними до конца жизни возиться.А отказаться от них уже не могу – ведь они занимают вторую половинку в моём сердце.Поскольку в табуне работаю только я(Галка домохазяйка – с детьми и лошадьми возится целыми днями) и кормить есть кого,мы решили организовать небольшой клуб любителей лошадей и прокат.Так что лошадки тоже немного помогают заработать.