Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я писала про коз и думала, ну все, хана имиджу, ща все поймут какая я террорюга! :sarcastic:
Ну и тему вы затронули....   :sarcastic:  девчонки, как представлю вас в центре денников, с чашечкой кофе, а по кругу козы, толпой     h:D  разными алюрами...
Иду конспектировать, как коз подвешивать   :rolf:


Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
А можно спросить по козе - как узнать беременная она или нет?
Первый признак: коза перестаёт приходить в охоту.
На более поздних сроках беременности видно, что увеличивается живот. Хотя была у меня коза, которая ходила с животом, будто сейчас четверню родит. Как говорят, "ширша ніж довша". А беременной не была, просто растянутый желудок объёмом в два ведра.
Периодически проверяю двигаются ли козлята, подхватывая козу под животом перед выменем. Удерживаю так достаточно плотно. Козлята начинают шевелиться, бить ножками. Это чувствуется такими толчками в ладонь. Некоторые козлята ведут себя, как партизаны в засаде. До родов так и не поймёшь беременная коза или обожравшаяся.

У нас просто фигня такая - купили козу в ноябре. За это время сколько у нас ни разу не гуляла, родила перед энтим в июне. (даже малая ее уже в охоту приходила у нас) Сейчас есть пуз. Но наела она его или это беременность - не понятно. Бывшие владельцы говорят что охоты не видали, но она гуляла в стаде где был молоденький козлик. Молоко она не сбрасывает. За пузик трогать не дает - не любит. И гамлетовский вопрос - ждать или не ждать? И если ждать то что делать мучает всех...

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я писала про коз и думала, ну все, хана имиджу, ща все поймут какая я террорюга! :sarcastic:

Это могут понять только те кто не знает какими сволочными могут быть козы. Мне лет 6 назад привезли старую такую матерую козу. Вот просто слов не хватало - пакость на пакости. И еще она панически боялась палки - видно били ее предыдущие хозяева порядочно. При виде лопаты в руке коза сжималась в комок размером с большого кота наверное :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
alya_koshka, +1000
Я когда была маленькой, у нас долгое время были козочки, бегали за папой как собачки, даже первый раз села и упал с/на козу/зы :rolf:  Ну очень мечтала я верхом ездить и честно интересовал вопрос почему на коне можно, а на козе нет, будет как пони :unsure:  Потом папе надоело, что вечно они съедают сад и все. А тут я таки вспомнила, что это такое... Что больше всего раздражает, так это переборчивость в сене, неопрятность - где ест там и уборную делает, а еще лезет по тюкам, чем выше, тем лучше, в итоге много сена портят.
Потому теперь они без привязи в стойловой конюшне, сено отдельно им не даем, даем коням, а они рядом кушают, так ни кто ничего не затаптывает.
[size=0.85em][/size][/font][/size]
[size=0.85em]

[/r]
[/font][/size][/font][/size]
  • [size=0.85em][/font][/l]

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И гамлетовский вопрос - ждать или не ждать? И если ждать то что делать мучает всех...

А у вас выхода другого нет.Если придёт в охоту, покроете. А так, молоко даёт, в охоту не приходит. Только ждите: или в охоту придёт, или родит кого-то.

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
А может не прийти в охоту? Может нужно что-то давать специальное? Только ходила доила - пробовала потрогать - никто не стучался там. Наверное просто желудок разбила :(. Я ее вкусняхами балую...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А может не прийти в охоту? Может нужно что-то давать специальное? Только ходила доила - пробовала потрогать - никто не стучался там. Наверное просто желудок разбила :(. Я ее вкусняхами балую...

Можно и не услышать движения. По-разному бывает.
Козы приходят в охоту в разные периоды. Нам приводят коз на случку и в феврале-январе. Говорят, что если покормить козу ягодами шиповника по горсточке в день, она приходит в охоту.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Разместила на своей ленте в ФБ эту статью. И получила интересную реакцию от бывшего соседа по лестничной клетке, а нынче российского офицера. Интересно, что именно эта статья, где приблизительно описывается будущее России, задела его за живое. Делаю вывод, что, видимо, прикидки Коха очень близки к истине.
Год назад, когда я криком кричала в "одноклассниках", пытаясь достучаться до родственников и друзей россиян, ни одни из них не ответил даже словом. Когда майдан стоял и мёрз, я пыталась объяснить им, почему люди это делают. Когда начались первые расстрелы, я пыталась донести до них эту боль, рвущую серце, эти слёзы, душащие, сдавливающие горло. Я пыталась рассказать правду не абстрактным людям, а моим друзьям, двоюродному брату, плямянникам, бывшему соседу, с семьёй которого мы тепло дружили. Хотела, чтобы меня услышали люди, которые не имеют основания подозревать меня во лжи. И - ничего. Хоть бы пукнул кто-то в ответ.
А вот теперь, через год, когда я уже привыкла к мысли, что Россия напала и воюет с моей родиной, что мой племянник вполне может оказаться в рядах тех, кто обстреливает наши города, раздался "пук".


Все мы и вы славяне говорим и думаем на русском. только некоторым мозги засрали а другие отрабатывают 33 серебрянника сша Алена приезжай в гости

Про сребренники мне говорит человек, который давал присягу верности трём "Родинам" : СССР, Украине, России. В зависимости от того, где были лучшие материальные условия. Не принял бы присягу Украине - надо было бы отказываться от военной карьеры, менять жизнь круто. А когда Россия стала переманивать наши офицерские кадры к себе (теперь я понимаю, что это были конкретные действия по развалу украинской армии), легко переприсягнул на верность новой родине. Уверена, если бы пригласили на службу в США, была бы и четвёртая присяга.
А ведь дёрнуло его в этой статье Коха, дёрнуло за яйца.

Вот она, эта статья.

Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления — сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция — кошмар любого правительства.

Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода «Сила Сибири», который нужен только Ротенбергам).

Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем — известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут: 1. Путина в Гаагу (как Милошевича). 2. Демонополизация и приватизация СМИ. 3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей. 4. Конституционная реформа. 5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО. 6. Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, «отдельную цивилизацию» и нахуювсехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства — это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

А пока радуйтесь! Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Русские не сдаются! И т.д.

Альфред Кох

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Мне вот катастрофически погреба для сыра не хватает. Говорю мужу: "Нужен погреб". Он отвечает: "Лучше холодильник". Говорю соседу: "Нужен погреб". Сосед отвечает: "Где копать?" Задумалась.
А я вот такой погреб себе хочу. Мне погреб - а мальчишкам для игр ,будет незаменимая конструкция). Только как его "вписать" в ландшафт, ума не приложу. Ну и бут, наверное, в копеечку влетит.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ух ты ж, какой классный!

По-моему, на фотографии особенно никак он в ландшафт не вписывается. Там просто ровная площадка изначально. Они этим погребом сами создали ландшафт.

Ну и бут, наверное, в копеечку влетит.


сейчас любая стройка в такие "копеечки" влетает, страшно начинать.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Леночка, а козочка сколько ходит в животике с козлёнком)?
Тань,5 месяцев носят. Еще что бы коза пришла в охоту дают соль,можно лизунец а можно и пойло подсаливать.Кто как любит.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Леночка   :glad:  получила сегодня посылочку...  яка смакота   :nyam"

Твёрдый сыр...   да никакой магазинный, не сравнится с качеством и вкусом твоего!!!   
И вот ШО мне теперь делать?  :cry:   Я же не смогу есть магазинные сыры ( хотя, я их последнее время, и так не ем  :hehe:
Открыла коробочку, а там два вида сыра....  думаю  :scratch: с какого начать? Один, мягенький и беленький!  Второй, твёрдый, в дырочках!
Рука потянулась к беленькому. Потому что  в дырочку, на вид такой крепенький, подумалось, что ну действительно твёрдый, к чаю его, к чаю!
А беленький, вкусняшка!  Это из овечьего молока? Он совсем не имеет привкуса.  Что-то похожее много лет назад в Карпатах ела.  Хочу в Карпаты!!!
Не стала ждать чай... попробовала, твёрдый.  А он во рту тает!   
Вот так я и ела... беленький, закусывала твёрденьким! 
Спасибо тебе дорогая!!!   :thank: