Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #216 : Декабрь 02, 2010, 19:26:59 »
С холодами справились! Они скоро от нас сбегут. Мы их задавили бутылками с теплой водой и неграниченным количеством еды. В субботу будем возить овсяную солому,  а на воскресенье хочу напроситься в гости, если можно.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #217 : Декабрь 02, 2010, 19:32:44 »
нет,не можна :yes:а нУжна :glad:а где умудрились нарыть рвсяную солому?счастливчики!!!и почем?а в тюках или рулонах?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #218 : Декабрь 03, 2010, 04:27:29 »
Солома в тюках, была заготовлена для коров, а коров не стало. Знакомый подсобил, низкий поклон ему. Мы на зиму сено запасли, а солому не запасали. Лихорадочно стали искать, подняли всех, кого знали и не знали в селе - нет соломы. А тут такое приятное известие. Цену будем уточнять в субботу, ну тут не до капризов.
Попытаюсь догрузить фотки.
Вот Джаф открывает себе проход в леваду.


Вот у него это получилось.

Чрезвычайно доволен и удовлетворен.

Можно сравнить: Бончик в этой пещере Алладина просто занят тем, чтобы ничего не пропало.


Все поменялись местами. Но Бончик ничего не потерял - в его распоряжении оба денника и он с удовольствием ходит гадить в Джафаров денник.

Вот он наш сторожевой пес.

Пристает к моей Аське.


Маманя, спасайте!



Вечно, Вы, маманя, где-то шляетесь! А нам за Вами бегай! Мы вообще-то для дворца выведены, а не для конюшни!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #219 : Декабрь 03, 2010, 10:09:13 »
Какие знатные пекинесихи! Это ж легче лошадь помарафетить, чем одну такую в порядок привести.  :8):
Джаф, ещё тот злодей!  :hehe: с каким лицом накинулся на бедного  Боню.  Представляю как он его пугал, открывая проход  :sarcastic:
Хорошо у вас!  А морозы пройдут, и будет снова тепло.  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #220 : Декабрь 04, 2010, 05:20:32 »
Пекинесок расчесываю в несколько приемов, сразу они не могут вытерпеть. Но делаю это примерно раз в неделю. Из ежедневного ухода - мытье лап, выбирание соломы из шерсти. А так- никахих забот, одно удовольствие. Ася ко мне попала совершенно случайно. Я после смерти своей московской сторожевой не могла выдержать без собаки. Поэтому под влиянием импульса по объявлению за один вечер нашла и купила собаку. Она меня устраивала прежде всего возрастом - 7 месяцев - т.к. работа не позволяла маленького щенка кормить по 5 раз в день. А порода мне всегда нравилась. После огромной собаки мне хотелось собачку поменьше. Все же москвичи - не для квартиры. Случайно купла, а оказалась она супер-пупер породистой. Меня одна заводчица, отправляющая щенков в Европу, уговаривала сделать родословную. Но я в эти игры наигралась со своей москвичкой, поэтому не заморачивалась. Мы просто живем и получаем удовольствие друг от друга.

Джаф страшно ревнив. Постоянно переживает, что ему чего-то недодают (еды, внимания). При этом изобретателен, активен,  сообразителен. И очень внимателен, ни за что не обидит ребенка. Было, что годовалая девочка притопала к нему в леваду и ходила как раз возле задних ног. Он посмотрел и так осторожно отошел в сторону.
Он даже отказывался пастись на лугу, когда Бончик оставался в леваде (я их пасла по очереди). И галопом - назад, домой. А вот Бончик, тот спокойно будет набивать брюхо, и наличие или отсутствие Джафа на его аппетит не влияет. Но если мы куда-то идем, а один остается в леваде, то обязательно зовут друг дружку ржанием.

saracin

  • Гость
Re: Танго втроем.
« Ответ #221 : Декабрь 04, 2010, 07:16:40 »
Дневник просто читали с дочкой на одном дыхании, я восхищена вашими решительностью и мужеством, а дочка просто в восторге от вашей местности, тоже хотим жить рядом с лесом и земли чтоб по-больше, у нас степной Крым, летом от выжженой травы полное уныние и места мало , а у вас там красота)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #222 : Декабрь 04, 2010, 10:15:11 »
Места у нас действительно очень красивые. Совершенно бесподобное небо, которое бывает раскрашено так, будто его разрисовывал авангардист: оранжевые, фиолетовые, серые, синие, розовые краски и все это очень гармонично. Воистину, нет художника гениальнее природы! Какие рассветы я встречаю благодаря коням! Надо будет не полениться и брать с собой фотоаппарат.
А вчера была ледяная сказка. Очень красиво, но очень страшно. Шел дождь, который сразу же застывал льдом на ветках деревьев, дорожках, стенах домов - на всем. В свете фонаря создавалась невообразимой красоты хрустальная картина. Но как скользко! Я с ужасом открыла утром дверь: как выпустить коней на этот каток?! Да ведь мы договорились солому возить! Но, слава Богу, утро встретило меня таянием снега и льда, туманом.

А крымские степи в период цветения маков! Такую красоту бережешь потом в сердце всю жизнь.
Приезжайте к нам в гости. Будут у дочки каникулы, а у Вас отпуск - чемоданы-рюкзаки в руки и к нам.

Мужество, конечно, вещь неплохая. Ведь как говориться, смелость города берет. Но без ежедневного труда на одном мужестве далеко не уедешь. А труд требует большого терпения.

saracin

  • Гость
Re: Танго втроем.
« Ответ #223 : Декабрь 04, 2010, 13:06:17 »
Спасибо большое за приглашение, но с нашим хозяйством далеко не уедешь ))) У вас уже столько сделано, что про терпение и говорить не приходится, вы и ваш муж просто молодцы)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #224 : Декабрь 04, 2010, 16:11:48 »
Спасибо, мы стараемся. Сегодня заготовили солому. Целый день таскали и складывали тюки. Если завтра смогу поднять руки, то сфоткаю нашу пирамиду. Как я понимаю древних строителей пирамид!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #225 : Декабрь 04, 2010, 16:42:15 »
как у вас классно!
А живете прям рядом с конюшней?там дома на фотках виднеются?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #226 : Декабрь 04, 2010, 16:52:00 »
Да, это все моя усадьба. Правда, щас подумала:"А про какие ты дома говоришь?" Но смысл от этого не меняется. Все на одной территории: дом, гараж (вообще-то это был сарай кирпичный, но мы переделали его под гараж), сад, огород, который мы перепрофилировали в леваду. Земли своей 35 соток и арендованной примерно столько же. Да еще соседки просят, чтобы их землю засевала. Им столько земли не надо, пахать и сеять недешево, гулять земля не должна, а то зарастет бурьяном. А я еще удобрю навозом. Обоюдная выгода.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #227 : Декабрь 04, 2010, 16:58:51 »
Как же у вас здорово!!!
По Джафу видно, что он весь такой :krut:
Анекдот вспомнился о жадной девочке:
- Была у родителей слепая и очень жадная девочка!
 все, что ни дай, всего мало!
Задумали родители угодить ребенку - налепили бочку пельменей, сварили и поставили перед жадиной!
Девочка потрогала-потрогала границы бортиков, и говорит:
- Ага! Представляю сколько вы себе оставили!!
А Бончик такой весь ути-пути)))