Автор Тема: Как набрать вес коню?  (Прочитано 29520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #84 : Декабрь 18, 2014, 17:24:27 »
Дают и производителям и сильно истощенным

И все это предрассудки и пустые хлопоты.:)))  Хорошее люцерновое сено (с листочками, а не грубые переросшие стебли) в разы превосходит любые яйца в любых количествах.  А уж именно голодавшим лошадям люцерна - незаменима.
Так я про яйца из того что видела как давали или сама давала .
Люцерка то само собой, тем более худым , если нет противопоказаний


Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #85 : Декабрь 18, 2014, 17:58:29 »
значит сильно истощенной лошади тоже яйца можно давать? а сколько в день?
Одного в день достаточно, даже при сильном истощении. Яйцо, естеСССвенно, домашнее. Вмесить в отруби и добавить в основную кашу (уже остывшую, если какие-то концентраты запариваете).
 И маслице растительное, кстати очень хорошо, 1-2 столовых ложки в каждую дачку, начинать с одной. Если подсолнечное, то НЕжаренное и НЕрафинированное - просто прямого отжима, можно оливковое и некоторые другие.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #86 : Январь 05, 2015, 09:33:34 »
мне совет с яйцами даже очень понравился, и кобылка их есть правда очень интересно она берет яйцо в рот и полощит в зубах! очень смешно получается, но ей они нравятся! мне тут сказали что яйца очень аллергенные и в неделю можно давать не больше 2-3 штук. это правда? и как понять что они подходят лошади?

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #87 : Январь 07, 2015, 16:50:33 »
Я своего поправила такими добавками : кормовые дрожжи (1кг- 10грн), рыбно-костная мука (1кг-16грн) - так как в этих добавках больше всего протеина, рыбий жир (18грн - 0,5л), подсолнечное масло, макуха.
Если это все брать оптом получается еще дешевле.


Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #88 : Январь 07, 2015, 18:09:42 »
это конечно все хорошо, но вы не написали рацион, по граммам. напишите пожалуйста я думаю тогда будет легче понять, я знаю что данные продукты дают животным и лошадям в том числе но по сколько грамм?

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #89 : Январь 08, 2015, 06:06:22 »
это конечно все хорошо, но вы не написали рацион, по граммам. напишите пожалуйста я думаю тогда будет легче понять, я знаю что данные продукты дают животным и лошадям в том числе но по сколько грамм?

Каждый изготовитель делает свою концентрацию продукта, по этому надо смотреть на самой пачке, там написано в граммах сколько нужно в сутки.
Дрожжи - 500 г/сутки
Рыбно-костная мука - 200 г/сутки
Рыбий жыр - 1 столовая ложка/сутки
Подсолнечное масло - 2 столовых ложки/сутки
 Все надо начинать давать совсем по пару ложек, так как многие сильно принюхиваются к запаху жира и рыбной муки.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #90 : Январь 10, 2015, 08:57:49 »
спасибо! буду морганить лошадке  :kon10:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #91 : Февраль 14, 2015, 09:54:15 »
Пажитник уже в продаже.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #92 : Февраль 14, 2015, 16:51:28 »
Не знаю , как супер модные лошади а моя морда стала поправлятся ооочень на люцерне перввого укоса и  + экструда - соя , кукуруза  ,пшеница , ячмень. + пару бурячков утром и вечером . морковка пару штук нарезаная с маслом погдсолнечным и несколько яблок штук 5 -6 больших . Коня стала красивая и круглинькая  h:yes: h:D Никаких колик итд.