Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :8):блин,о собаках я могу говорить и писать еще больше чем о лошадях h:DD
Начну сразу с темы собак-охранников и собак-телохранителей,да-да,как правило это две абсолютно разные специализации и редко когда особо уникальная собака их в состоянии совместить :yes:
Принципиальное различие-первая "держит периметр" территории(двор или дом),вторая ни в коем случае не отходит от хозяина без определенной команды,чтобы во дворе(доме) ни происходило(хоть 100 нарушителей)
Кстати,азиаты и кавказцы преимущественно территориальные охранники(редкость когда охраняют именно хрозяина,только в случае крайней привязанности и постоянного нахождения рядом)
Лично мне интереснее собаки-телохранители,нагрузка на них больше,ум им надо иметь подыижнее,программа "собака сопровождения" работали именно собаки-телохранители,если народу будет интересно,то могу поискать нормативы для соревнований,(когда я только начинала их было 7 и это было реально круто,потом упростили,так как мало какие собаки выдерживали их и эмоционально и физически)а уж тренировочных вариантов развития событий у нас бывало просто море


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Согласна с Адажио,  без дрессировки хорошую охранную собаку не получишь. Охранная собака должна не только уметь охранять и защищать имущество (когда одна) и хозяев, она должна беспрекословно слушаться хозяина. Т.е. сначала курс послушания (общий курс дрессировки), потом специализация. Любую собаку (и дворнягу тоже) надо воспитывать с малолетства, учить, дрессировать - тогда и дворнягу можно научить нести службу по-взрослому!!! (Грамотно). А во всех бедах собак виноваты дураки-хозяева. Когда пишут про "собак-убийц" бешенство охватывает, порода то причем? Ходило у нас такое мурло по району, натравливало своего пса (питбуля) на кошек и собак. Кошки в клочья, собаки - кто убит, кто покалечен. А этот дольный улыбается. А недавно видела труп его собаки - на помойке валяется... Обидно, что не хозяин. Пока набирала Bagrys отписалась. Согласна, у моих знакомых был добрейший черный терьер. В годик им стало стремно, что собака добродушная, на людей не кидается, даже не лает. Наняли "профессионала" - идиота. Он у них собаку дрессировал.В тоге была перекусана вся семья (и пятилетняя дочка), в дом не зайти - собаку запирали в дальней комнате, она там выла и пыталась дверь выбить. Усыпили... Пока набарала, Адажио появилась. Мое резюме такое - прежде чем собаку заводить - надо определиться, с какой такой целью ее заводишь! Тогда и  породу можно выбрать разумно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
yurma1995,вот это да!!!я как раз в Элином дневнике пишу вот что ,пока Вы в моем
Адажио
 Герой

 Offline

 Сообщений: 6237



 мудрый ничего не делает против своей воли


            Re: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".
« Ответ #3239 : Сегодня в 02:26:43 »   Цитировать Изменить

Цитата: Eli от Сегодня в 11:54:45
Если взять на практике мой случай, то нанимать дрессировщика и возить к нему собак или его к собакам - не по карману и не по времени. Надеяться можно на свойства характера, но надежда слабая. Найти желающих в селе подразнить чужую собаку, чтобы выработать агрессию на чужих - дураков нет.

одними дразнилками вопрос не решается,надо или учить,или не трогать...раскусать грамотно собаку дело непростое и не быстрое,в собаке надо развить смелость,решительность,снять все табу на человека(кроме хозяина),иначе,начав кусать селян плавно переключится на хозяина и его гостей

Bagrys

  • Гость
:8):блин,о собаках я могу говорить и писать еще больше чем о лошадях h:DD
Начну сразу с темы собак-охранников и собак-телохранителей,да-да,как правило это две абсолютно разные специализации и редко когда особо уникальная собака их в состоянии совместить :yes:

Абсолютно согласна.
У меня азиат-телохранитель. Это классно звучит, но в жизни бывают такие моменты, когда требуется помощь, а собака не подпускает. Поэтому, прежде, чем дрессировать, надо все хорошо взвесить. Конечно, он территорию охраняет тоже отлично, это в крови, но он будет держать под контролем, в первую очередь, тело, которое охраняет. Такая собака не подпустит даже детей.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
:8):блин,о собаках я могу говорить и писать еще больше чем о лошадях h:DD
Начну сразу с темы собак-охранников и собак-телохранителей,да-да,как правило это две абсолютно разные специализации и редко когда особо уникальная собака их в состоянии совместить :yes:

Абсолютно согласна.
У меня азиат-телохранитель. Это классно звучит, но в жизни бывают такие моменты, когда требуется помощь, а собака не подпускает. Поэтому, прежде, чем дрессировать, надо все хорошо взвесить. Конечно, он территорию охраняет тоже отлично, это в крови, но он будет держать под контролем, в первую очередь, тело, которое охраняет. Такая собака не подпустит даже детей.
Мой знакомый работал на скорой и лично вызывал мчсэсовцев,которым пришлось пристрелить собаку,не подпускавшую никого в хозяина валяющемуся с тяжелым инсультом...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Азиат-телохранитель - явное исключение. Как правильно писала Адажио, это территорианльные собаки. Если они правильного разведения, то ничего архисложного в их воспитании нет. Но собака не для новичка однозначно и не для квартиры однозначно.
А по поводу воспитания абсолютно согласна со всеми, я у Эли в дневнике тоже уже написала. Услуги хорошего дрессировщика\тренера стоят достаточно дорого не просто так. И собаки это не просто пушистые и милые штучки.
Просто нужно собаку подбирать, зная, на что ты сам способен (и морально, и материально) и какие цели ты в итоге преследуешь.

Я не раз наблюдала собак, искалеченых (морально) своими хозяевами. И меня всегда поражало, с какой лёгкостью люди от них отказывались и сплавляли их куда угодно, просто чтоб избавится от "проблемы". А то, что виной этому их собственная безголовость - .....

Bagrys

  • Гость
Просто у азиатов от природы есть еще такой "пунктик" - выбрать самому себе главного хозяина и дальше он в этом направлении сам строит отношения. Конечно, для этого у него будут объективные причины.
Но, без правильной дрессировки, и любимец собаки с ней не справится в непредвиденной ситуации.
Выбор дрессировщика должен быть настолько же тщательным, как и выбор породы собаки.
Мой первый азиат умер по вине дрессировщицы, которая была взята по рекомендации знакомых.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
как на самом деле много параллелей можно провести между собаками и лошадьми h:DD
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15885.0
я вчера,блин,в киев съездила и вернулась ,зацепив какой-то вирус,сегодня с утра никакашка полная,Димка посмотрел на мое нежнооливковое лицо и ультимативно оставил дома...жру вперемешку квашеную капусту,лимоны и морковку по -корейски...потихоньку схожу с ума без лошариков..тут хоть с вами погутарю о собачках :yes:

Bagrys

  • Гость
жру вперемешку квашеную капусту,лимоны и морковку по -корейски...

Гурман  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
жру вперемешку квашеную капусту,лимоны и морковку по -корейски...

Гурман  :sarcastic:
это у меня так орХанизм на вирус реагирует...еще очень хочется чеснока,но Димку жалко,ему ведь со всем этим спать h:D

Bagrys

  • Гость
Та нормально, ешь чеснок, ты ж уже морковки по-корейски с чесноком наелась.
А Димка ж не с ботанического сада приедет, а с конюшни  :sarcastic:, так что выдержит.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:если отрою вечером в своем компе фотки и даже видео моих собасиков на кусанине-сброшу на всеобщее обозрение :yes: