Автор Тема: Куплю щенка кавказца или алабая!  (Прочитано 43259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #36 : Февраль 19, 2010, 10:53:01 »
Я свою кормлю только натуралкой и никаких проблем нет ни с суставами ни со здоровьем. Конечно пару раз подворачивала ногу  на камнях,после неудачного прыжка..но это совсем другая история.. :sarcastic:


Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #37 : Февраль 19, 2010, 10:54:21 »
Ребята, а подскажите незнающему человеку, что такое " Щенячья карточка" и почему её дают вместо "Родословной"?

Это как " свидетельство о рождении" и "паспорт" .. :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #38 : Февраль 19, 2010, 10:55:54 »
у меня собаки в основном на сушке и ТТТ никаких проблем никогда не было не со здоровьем ни с суставами и т.п.
собаки разные, от тоев и бульдожек французских,до немцев и азиатов!

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #39 : Февраль 19, 2010, 11:00:48 »
А заем на выставках испытания? Не путайте холодное с мокрым... Выставки, это оценка экстерьера, испытания - рабочих качеств... скажите, Вам знакомо слово "бонитировка"? Именно она и есть основным критерием выбора производителей, особенно для охотников...

Мокрое с холодным я не путаю. Раньше выставки проходили параллельно с соревнованиями по дрессировкам. Это еще и для того, чтобы те, кто хотел щенков посмотрели не только на то, как собаки по рингу бегают, но и как собаки барьеры умеют прыгать и т.д. Охотников я не имею в виду, я имею в виду служебников. Как часто вы видите выставки, где проводится мутпроба для рабочего класса собак?
В прошлом году в Харькове клуб Сириус проводил параллельно выставку и соревнования. Соревнования произвели удручающее впечатление, начиная с того, что эксперт КСУ не знал норматива и перед сдачей ему его рассказывали что да как....
А так в прошлом это было обычным явлением - выставка и соревнования проводились как вместе, так и раздельно. Сейчас сколько соревнований проводится и сколько выставок в год?

З.Ы. Испытания по ОКД, ЗКС это не то же самое, как испытание рабочих качеств у охотников. У первых, не составляет труда провести их вместе с выставкой.

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #40 : Февраль 19, 2010, 11:04:30 »
у меня собаки в основном на сушке и ТТТ никаких проблем никогда не было не со здоровьем ни с суставами и т.п.
собаки разные, от тоев и бульдожек французских,до немцев и азиатов!
Так много собак.Это супер.А где они сейчас? 

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #41 : Февраль 19, 2010, 11:11:59 »
Andria

Не обижайтесь  :yes:
Я имела ввиду - что по моему мнению (ИМХО) - к разведению могут допускаться только собаки по результатам комплексной бонитировки... не более и не менее...
В комплексную бонитировку включены как результаты по экстерьеру, так и результаты по испытаниям, так и резульатыт по происхождению, так и результаты по качеству потомства (только в том случае, если потомки имеют рабочие сертификаты). Такой подход дает наибольший шанс получить здоровое, экстерьерно правильно, рабочее потомство со стабильной психикой...

"Придурошных" немцев я уже насмотрелась - убогое зрелище  :8): до чего довели прекрасную породу... А ведь нормы разведния общественных кинологических организаций пытаются решить эту проблемы - так, все овчарки для допуска в разведение требуют наличие рабочего сертификата... Другое дело, что в Украине эту проблему упростили до невозможности и готовы прнять в его качестве даже СвГ-1... :8):

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #42 : Февраль 19, 2010, 11:20:40 »
Andria
Не обижайтесь  :yes:
Я имела ввиду - что по моему мнению (ИМХО) - к разведению могут допускаться только собаки по результатам комплексной бонитировки... не более и не менее...
В комплексную бонитировку включены как результаты по экстерьеру, так и результаты по испытаниям, так и резульатыт по происхождению, так и результаты по качеству потомства (только в том случае, если потомки имеют рабочие сертификаты). Такой подход дает наибольший шанс получить здоровое, экстерьерно правильно, рабочее потомство со стабильной психикой...

Нет, не дает в наших реалиях, к сожалению. У служебников керунги тоже есть - все покупается, все продается. Я в бумажки не верю больше, после того, как насмотрелась на немцев, ротвейлеров, доберов в работе, а не на подиуме... Поэтому хотелось бы видеть воочию... :) А сейчас выходит собака в ринг в рабочий класс, но пройтись в ринге без поводка по команде "Рядом" не может, потому что не знает ее. О чем дальше можно говорить? Но керунг то у собаки есть... как она его получила, если самой простецкой команды выполнить не может, не говоря уже об отражении нападения, о задержании и т.д... :(

"Придурошных" немцев я уже насмотрелась - убогое зрелище  :8): до чего довели прекрасную породу... А ведь нормы разведния общественных кинологических организаций пытаются решить эту проблемы - так, все овчарки для допуска в разведение требуют наличие рабочего сертификата... Другое дело, что в Украине эту проблему упростили до невозможности и готовы прнять в его качестве даже СвГ-1... :8):

Довели не только немцев, а всех службных пород. Они стали не то, чтобы "придурошными", они стали "декоративными". И это не только в нашей стране. На западе уже давным давно пропагандируются образ "доброй" собаки. Там даже тесты есть - человек дразнит и имитирует нападение на собаку на привязи, через некоторое время он опять к ней подходит, и если собака проявит признаки агрессии к этому человеку или не даст себя погладить, ее не допускают в разведение... вот так вот. И еще много подобного...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #43 : Февраль 19, 2010, 11:26:36 »
Народ, а что скажете про догов?

Ми просто чекаємо тут, має бути в"язка. Цуци до нас дійдуть аж восени судячи з усього  :sarcastic:
Цікаво, як справа взагалі з цією породою в Україні  :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #44 : Февраль 19, 2010, 11:27:32 »
у меня собаки в основном на сушке и ТТТ никаких проблем никогда не было не со здоровьем ни с суставами и т.п.
собаки разные, от тоев и бульдожек французских,до немцев и азиатов!
Так много собак.Это супер.А где они сейчас? 
ну так как собаки у меня уже больше 20 лет) с самого детства, ктото ушел на "небеса" уже , а ктото до сих пор рядом, сейчас у меня КанеКорсо девочка, 2 дворняжки, 2 бульдожика,это при доме моей, в Москве остался Бордоссик, заменил родителям ребенка..
тойтерьер,кот уже 14 лет, живет с бабушкой в Запорожье, отдали ей его 5 лет назад,когда она осталась одна..вот скрашивает её одиночество)
самые умные собаки, это немцы, невероятно просто умны, конечно при достойном воспитании  и т.п. к сожалению ей было 13 лет и она ушла в мир иной...это человек в собачей шкуре, поэтому для меня немцы были и есть самыми самыми собаками из всех пород что я знаю и с которыми встречалась! так как сама занимаюсь выращиванием и дрессурой, знаю с кем легко в этом плане а кого можно вобще не дрессировать так как толку мало...
на счет Азиатов, так же скажу, что собаку нужно брать от проверенных родителей, так как с психикой можно подорванной взять и  потом просто стать заложником этой собаки в прямом смысле этого слова, встречала таких.. у них помоему если не ошибаюсь переломный возраст в (2)3 года, может путаю,когда именно становится ясно, какая собака будет в итоге..адекватная либо зверь дикий..у меня у свекров был азиат, куплен был с "рук" малыш с 1 мес возраста рос ,был дружелюбным  и т.п. прекрасным охранником, с детьми играл ,никогда ни на кого не гавкал  , но в 3 года ( может ошибаюсь и в 2) в какойто момент вдруг стал агрессивным, кидался на людей,собак ,детей и т.п. причем на самом деле вдруг, никаких изменений в жизни не было, никаких стрессов и т..п. собаку просто усыпили...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #45 : Февраль 19, 2010, 11:27:50 »

А так в прошлом это было обычным явлением - выставка и соревнования проводились как вместе, так и раздельно. Сейчас сколько соревнований проводится и сколько выставок в год?

З.Ы. Испытания по ОКД, ЗКС это не то же самое, как испытание рабочих качеств у охотников. У первых, не составляет труда провести их вместе с выставкой.
Я уже давненько отошла от дресировки собак, но одно время сильно этим увлекалась. Помниться были времена, когда прямо на выставках проводились не только оценка экстеръера собаки, но и рабочие качества, тех же собак, просто в другом ринге, также помниться проводились различные породные испытания для служебных, охотничьих, бойцовых пород. Показательные выступление. Таким образом отбирались лучшие собаки не только по экстерьеру но и по всем остальным качествам, и собаки на то время были более адекватные. Помню даже первый шок когда в рамках выставки проводились испытания азиатов, кавказцев, стаффов и бультерьеров это было зрелишно и страшно. Были также соревнования не только по ОКД, ЗКС, но и по вейтпулингу, ИПО, аджилити. Было на что посмотреть и было как выбрать шинков, от каких родителей
В данный момент хочу завести собаку, но заводить страшно, так как сегодняшний отбор показывает лиш картинку, а вот что с психикой неизвестно. Лично меня мало интересует  картинка, хочу здоровую собаку с адекватной психикой.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #46 : Февраль 19, 2010, 11:32:20 »
Народ, а что скажете про догов?

Ми просто чекаємо тут, має бути в"язка. Цуци до нас дійдуть аж восени судячи з усього  :sarcastic:
Цікаво, як справа взагалі з цією породою в Україні  :yes:

Не хочу Вас расстраивать... Но не лучше, чем с остальными. У догов и раньше не было крепкого здоровья и я сомневаюсь, что сейчас его прибавилось.

Tuluza, Вы просто ради интереса найдите хоть одного дога, который не только на выставках щеголяет, но хотя бы по-минимому участвует в соревнованиях по дрессировке. Не видела ни одного дога, который бы показал себя на соревнованиях по защитной службе... поищите... но вы не найдете :( Попросите своих заводчиков показать работу собак - вы имеете на это полное право. Можете пригласить даже фигуранта и посмотреть на охранные качества родителей.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #47 : Февраль 19, 2010, 11:37:03 »
оо, как по мне Доги вобще "вымерли".. уже сто лет их вживую не видела....даже в Москве... видно изза громадности собаки, держать их в квартирах мало кто соглашается, поэтому порода просто не востребованна...