Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 531423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1980 : Август 19, 2014, 12:04:57 »
Пришли. Квартира мне понравился. две комнаты, зато просторные. Очень светлая,  много окон, много белых поверхностей,классный вид из окна.

Первое что бросилось в глаза это стеклянная стена, которая разделяет одну из комнат на гостиную и кухню. На ней всякие надписи которые мотивируют. Типа "Выкинь 10 ненужных вещей" или "Больше путешествуй" и прочее. Моя задача ходить и все это дело комментировать.
Говорю "Очень нравиться такая идея, лучше чем всякие плакаты или постеры" перевожу взгляд дальше и вижу на второй половине стены плакаты... Подхожу ближе, понимаю что на всех плакатах одна девушка и судя по всем это я у нее дома. Под плакатами диски. Выяснилось что "моя панянка"  ди джей. Зовут Аня Арфеева. Я от этой темы далека, поэтому сильно не впечатлилась.

Пошла дальше осматривать дом. Вторая комната. Спальня. захожу и понимаю что съемочная группа как то напряглась и явно чего то ждут. Странно. Тут вижу аквариумы в шкафу. Думаю ну хоть какая то живность. Подхожу ближе. А там...... пауки. Огромные волосатики.


Классные. Два. Я в восторге  "Ваууу, класс, какие крутецкие"  рядом коробочка с тараканчиками. Еда мабуть.

Опять моя съемочная группа прифигела. Походу не такой реакции ожидали. Потом самое сложное. Гардероб. Блиииин, ну вот что там говорить?

Ну вещи, ну висят... Стою тремпеля двигаю. режиссер меня подбивает, ну достань что-нибудь, ну скажи что-то...
По одежде видно что Аня творческий человек. некоторые наряды явно концертные. Много аксессуаров. Даже наручники и ошейник. Т.е. ярких и неординарных образов она тоже не боится. Потом опять Света говороит ""ну а тебе что нравиться? Что бы ты одела?" помня что им надо параллели с конями нашла я пиджак какой то, говорю "о, на редингот похоже" Слово им понравилось, пару раз повторить попросили, хотя там мало что общего, но главное от меня отстебались с гардеробом. Потом мы посмотрели обувь. Забавно, но у нас с Аней оказался один размер одежды и обуви. Понравилось что обуви много на низком ходу, а вот каблуки тоже мало ношу. На этом с квартирой закончили. Я взяла конверт с заданием...


Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1981 : Август 19, 2014, 12:18:02 »
С пауком осторожнее. По виду похож на терафозу блонди. В любом случае это явно какой-то из норников, они очень агрессивные.

Похож на это?


Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1982 : Август 19, 2014, 12:19:56 »
А, блин, программа уже снята ведь  :sarcastic: А рассказ типа в настоящем времени -)

Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1983 : Август 19, 2014, 12:23:49 »
А может это и crawshayi...
Блин, мне теперь интересно кто это!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1984 : Август 19, 2014, 12:32:17 »
Один из них, Джейсон, спустя пару недель после моего отъезда сбежал и засел под ванной, его несколько дней ловили

Паук Терафоза Блонда.

Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1985 : Август 19, 2014, 12:34:19 »
Ха! Блонда. Таки определила (молодец Гарматочка) -) Спасиб, сорри, что прерываю.
(тетка на понтах, кстати, блонда до черта редкие)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1986 : Август 19, 2014, 12:41:32 »
Ничего страшного))) Дорогие наверно улюбленці?

Получила я конверт

Понятно что точный текст я не помню, но воспроизведу по памяти примерно
"Привіт Таню
Витаю тебе у Києві. Як тобі мої улюбленці. Старшого звати Джейсон, на честь мого улюбленого актора Джейона Статхема, молодшого Джейдон. Сподіваюсь тобі сподобалась моя оселя. Але не час відпочивати, зараз тобі потрібно їхати на роботу. Усього доброго. Аня"

Ну наконец то "Стоп. Снято"
Слава богу, думаю. Можно передохнуть, принять душ с поезда и переодеться. Нифига, говорят. мы опаздваем, поехали. Куда поехали, блин. Я как выжатый лимнчик после вчерашнего, о душе мечтаю. нет, никак, опаздваем. Блииин. Я бегом успела переодеть хоть кофту и побежали на радиостанцию киссфм, где Аня работает ди джеем.




Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1987 : Август 19, 2014, 12:45:50 »
Ничего страшного))) Дорогие наверно улюбленці?

У них цена варьируется в зависимости от возраста и степени редкости. Обычных наземников мелкими по сто грн. можно купить.
А вот такая терафоза, еще и взрослая - даже боюсь представить сколько может стоить.

Ждем эфиров  :yes:

Оффлайн Patriot 2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1988 : Август 19, 2014, 18:10:19 »
   Добрый день,с детства любил лошадей.Долго бродил по просторам интернета  пока наткнулся на этот прекрасный сайт.Сейчас хожу заниматься на Магнат.правда с переменным исходом.иногда падаю)))Но как мне сказал друг.с каждым бывает.
   Случайно наткнулся на ваш дневник.чисто понравилось название,люблю Толкиена и его произведения.Перечитал почти всеВы молодец.вы делаете хорошее дело.помогли Эльфу.сами уехали в деревню,занялись хозяйством,выкормили и вылечили бедного коня.вы просто прелесть:)Рад что бывают такие честные и отзывчивые к чужому горю люди.даже к горю животного.ведь бедного коня ждала бы не минуемая смерть.это печально:)
   Классно у вас там.свой дом.свое РАНЧО:)))Жаль нет времени самому вот так вот вырваться из столицы и посвятить себя всего какой-то цели.работа не пускает:)Вы проводите тренировки.выезжаете на природу.прыгаете через препятствия.прикольно.я тоже прыгаю.но признаться честно.даже я со своим не значительным опытом беру выше высоту чем ваши девочки.чет они у вас слабоваты в прыжках.но наверное возраст мал или недостает чего то в тренировках?Просто всегда надо стремиться к совершенствованию.самореализоваться.а у вас на протяжении нескольких лет судя по фотографиям планка не поднимается.может вы устали от тренировок?Как часто вы тренируетесь и сколько раз в неделю?Мне мой друг,он же тренер.заставляет 3 раза в неделю появляться на манеже,но мне не в тягость:)Эльф мой любимец.определенно.мелкий.но с нахальной мордой что прибавляет ему обояния:)Баба тоже красавица.но что то я редко вижу ее на тренировках?У вас еще же есть один частный конь.не помню как зовут.с ним вы тоже занимаетесь или только когда хозяева приезжают?Мелькала также еще веселая компания из молоденького жеребенка .его матери и вроде как еще одной лошади.точно не помню,давно не видел фотоотчетов с его тренировок.они в порядке?Просто какое-то затишье  настало.я даже беспокоиться начал.
Как вы собираетесь объезжать маленького.на поводке гонять по кругу если мне не изменяет память или его еще рано.поделитесь секретом мастерства:)Надеюсь что они скоро выздоравят и мы сможем увидеть фотки с тренировок всей компании.а не только Эльфа.хотя он и красавец:)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1989 : Август 19, 2014, 18:30:58 »
Добрый. Добро пожаловать. Будем знакомы) К кому вы ходите на Магнат, на ком занимаетесь, рассказывайте не стесняйтесь))Толкиена тоже люблю очень, кстати))
По поводу ваших вопросов по порядку.
1. Высота барьеров. У нас никогда не стояло целью высоко прыгать или прыгать вообще. Мы не конкурная база. Прыгаем в свое удовольствие и для себя. т.к. у нас не клуб и я не тренер, то я боюсь брать на себя ответственность и серьезно прыгать с детьми, так попрыгушки для развлечения. До метра обычно. А рекорд что мы брали тут 130 см.


Сама тоже прыгаю редко, т.к. когда ты один сложно. Пока расставишь маршрут, уже устал, один раз сбил и приходиться слазить с коня, ставить обратно. Плюх быстро просек это дело и чуть было не приобрел привычку валять препятствия. так что когда приезжают гости, тогда устраиваем конкурные тренировки, сами понимаете что без регулярных нагрузок ставить высоту глупо. Да и кони у нас для души и радости, а не для результата.
2. Тренировки. К сожалению мы зависим от погоды. Когда она позволяет, то и работаем регулярно, а когда приходит осень, то и месяцами бывает просто дуркуем.
3. Конячки все работают одинаково. Только на Эльфе часто ездят друзья, которые всегда фоткаются, а на Плюше и Бабе в основном я. Вот и выходит что с Эльфом фоток куча, а с ними почти нет.
4. С остальными частными конями все нормально. Они переехали домой к владельцам и живут припеваючи)


Если что интересно спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы.

Оффлайн Patriot 2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1990 : Август 19, 2014, 19:41:03 »
Хожу заниматься к Саше Галушко.толковый хлопец.мне дураку старому все грамотно разжевует и не особо орет.хотя часто туплю с терминологией и с лошадками:)))Могу корду назвать поводком и так далее.мунштук у меня называется "фигня в зубы",ну когда забываю как правильно:)))Езжу верхом на одном паразите иностранном.Признаться честно.как его на самом деле звать величать.не помню.ну хоть убейте.3 раза говорили.3 раза не запомнил.ну уже видать возраст:)Ну называют его все Агушей в основном.так как то икает.то ли как ребенок агукает.я еще не понял почему.лично я его мордой наглой называю.так как каждый раз когда его чищу.гад этот обязательно наступает на ногу.как вы с этим боретесь:)Саня смеется с этого.так как наверное хочет чтобы я быстрее с этой идеей верховой езды распрощался.говорит что упаду.потом никакие врачи не помогут:)Если поможете.буду признателен:)Надеюсь ответил на ваши вопросы по поводу ху из ху:)Вообще заниматься конями-тяжкий труд,достойно уважения)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Лето
« Ответ #1991 : Август 19, 2014, 19:56:37 »
Я была на Магнате последний (он же первый ) лет 5 назад. На кубке Киева по выездке и на семинаре перед ним. Думала может кого из знакомых коней узнаю. Интересно было спросить как они, учитывая что последний раз слышала много плохого о этом клубе и о отношению к прокатным лошадкам из Магната. Надеюсь все поменялось и четвероногих работников подлечили и привели в порядок.
Тут советовать сложно, т.к. конь не мой.  В принципе если он просто случайно, то не стоит его наказывать, бывает, все же большое животное, будьте внимательно. Но иногда конь на ногу становится специально. Бывают такие вредины. Мои такой привычки не имеют, хотя работала с такими. Спустя какое то время начинаешь ногу на уровне инстинкта убирать :sarcastic:)) Если конь чужой, то обратитесь к хозяину. А то я насоветую новичку, а коневладелец мне потом будет "признателен". Спросите как он выражает свое неудовольствие поведением коня. Некоторым достаточно грозного оклика, некоторым нужно больше. Если конь специально, то он так развлекает себя. Старайтесь не попадаться под ногу и не акцентировать его внимание на этом и скоро он утратит интерес т.к. не добьется нужного эффекта от вас.