Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 327197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
И полгода не прошло как Викинг очухался )))
Уже садилась на него два раза, на прошлой неделе и сегодня. вспоминаю я , вспоминает и он ))  Спасибо Илоне, что подрабатывает его, иначе было бы тяжелее. Вик подзастоялся, в башку полезли всякие дурные мысли типа: "Я - жеребец? Я - жеребец!" Зато и бегает хорошо, правда на первой рыси его надо растолкать ибо работать он тормоз. Начал немного возмущаться на шпору, раньше такого вообще не было. Видимо,от усиленного кормления и пичкания витаминами энергия бьет ключем и по голове окружающих. Сегодня был маленький инцидент. Одновременно работали Викинг, Банкир и Эдинбург (мерин) под прокатом. Я на Вике, на Боне негалопирующая девочка, Эдик вообще на корде под новичком. Для начала Вик гугукнул Эдику. Я приняла во внимание, старалась держаться подальше от всех. Две репризы отъездили гут (ой, какая у меня сегодня учебная рысь на нем получилась!) Девушка на Боне получила команду дорысить до А и остановиться. Она выполнила, мы с Виком проходили мимо. И тут это животное начинает всем корпусом валиться в сторону Банкира и готовится по нему отбить! У меня сработало все! Хлыст, ноги, голосовой аппарат! Я буквально вытолкнула его вперед, но через пару темпом Вик закопался и начал осаживать. Вернее, пытаться ))) Меня разорвало на тысячу злобных хомячков. Я его двигаю, а он упирается, пытается козлить. Короче, веселье! Очень своевременным был вопрос от Маши из Пони-клуба: "Оль, как дела?" )))) По очкам я таки выиграла, бурно извинялась перед Натальей Владимировной, девушкой на Банкире и самим Боней. Орала на Вика, припоминая ему все грехи. Галоп он мне отработал по полной с приниманиями  и менками в четыре темпа в качестве наказания. Хотя я была настолько злая, что кажется, и в два бы сделала. )))


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Писать не о чем, да и как-то не особо тянет.  Черкну для напоминалок, а то девичья память начинает плавно перетекать в маразм. Взяла неделю отпуска, потому что потом тупо не будет времени. Осталась в Киеве, хотела просто отоспаться, заняться текучкой, до которой не доходили руки и полазить по городу, познакомиться с ним поближе. В Киеве я уже два года, и от осознания этого факта временами хочется взвыть. (((  Ладно... Текучка  - походы по врачам, на что просто не хватало времени. Это перечеркнуло пункт первый списка, вставать, чтобы сдать анализы, приходилось раньше, чем на работу. А погода перечеркнула пункт три. Осматривать город при температуре 40 С не очень комфортно. Но несколько вылазок с Маринкой мы таки сделали.
Пока перестала брать Банкира, работаю только с Виком. Я опять нестабильна, но есть смутное ощущение, что сейчас надо сосредоточиться именно на Вике, преодолеть косяки, заново привыкнуть к коню. На Бемби тоже сажусь, но тренировки на Бемби и Вике довольно разные  по задачам. А вот тренировки на Боне и Вике похожи, и побаиваюсь, что могут сбить меня с толку. Тогда запутаюсь окончательно, начну тупить и это может плохо закончиться для меня.
В прошлый вторник вышли на манеж с Бемби потрусить. А там какая-то девушка работала коня с Айси, Яна (с Айси) их снимала. Я очень далека от конного мира, его событий и действующих лиц. Поэтому, к своему стыду, практически никого не знаю в лицо и очень мало кого по именам. Но девушка коня работала очень и очень, я в паре метров от себя видела самые сложные элементы выездки. Я отработала паршивенько, но по шее не получила, Бемби не сильно были показаны нагрузки. После треньки  с моей мадам Яной сели воздухом на лавочке подышать. Тут она меня и спрашивает, ты узнала, с кем ты на манеже была? А что я могу ответить кроме нет, конечно ) А это была Инна Логутенкова.  :unsure:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Сестра!!!  :yes:
Я тоже в лицо мало кого узнаю.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ага,ми спочатку покліпали оченятами-чого вона в нашій глушині забула?
Виявляється прилетіла забрати форму на олімпіаду.І по дружньому приїхала підказати по роботі.Приємна дівчина.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сестра!!!  :yes:
Я тоже в лицо мало кого узнаю.
Я вообще никого не узнаю! :sarcastic:

Цитировать
Ага,ми спочатку покліпали оченятами-чого вона в нашій глушині забула?
Та ладно, глушь! У вас периодически там бывают известные люди. И веты, и тренеры. Но я безнадежна, никого не знаю, а если мне показали - то не запоминаю.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Я вообще никого не узнаю!
Опять меряться будем силушкой богатырской? :sarcastic:

Оффлайн Nastasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, начала читать Ваш дневник (я просто тоже в Ягуаре долгое время тренировалась, хотя с Вами не пересеклась, т.к. уехала в Москву на учебу). Пишите очень интересно) По ходу прочтения у меня возникли кое-какие вопросы))
1. Я так поняла, что фризская кобыла Рикки была частной, тогда почему ее давали в прокат (не в обиду никому)? Разве с частными лошадьми не занимаются тренера и их владельцы?
2. Не знаете, куда подевался Демпфер, Ахилес и Хеопс? 0_о Я в Донецке уже даааааавно не была, соответственно и на Ягуаре тоже. Просто помню, что это были частные лошади.
3. Возможно, я не совсем в ту "степь" захожу. Скажите, Вы застали еще Леру и ее лошадь Колдунью (я с Лерой тогда еще общалась, и с нашим тренером - Григоревской Аней)? Что там вообще за скандал случился с якобы похищенными сапогами Дарьи Серой (дочки владельцев клуба), не слышали?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Nastasya, добрый день, вернее, вечер.
Редко бываю на форуме в последнее время, не заметила Ваш пост. Честно сказать, я не знаю кому точно принадлежала Рикки. Но в прокате она не работала. На ней ездили девочки из выездковой группы, которую вела Яна. Обычному прокату вроде меня она не давалась, только в виде исключения и с разрешения Яны. Мне очень повезло, я до сих пор благодарна, что мне было разрешено работать на Рикки.  Позволялось это только по воскресеньям.
Ахилеса вроде бы первезли в Киев еще в 2012 году, если ничего не путаю. Перевезли потому что сама хозяйка перехала туда. Хеопса перевели в другую конюшню, название забыла напрочь, возле "Локомотива". Насчет Демпфера не уверена, очень редко с ним сталкивалась, но вроде бы вместе с Хеопсом переехал.
Не застала ни Леру, ни Колдунью. Про скандал не имею ни малейшего понятия. И слава богу! )))

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Mikky, Вы же из Донецка, как же Вы не могли узнать Инну Логутенкову??? :unsure:
Она на Локомотиве начинала, мы практически в одной учебной группе были...
К слову: Колдунья сейчас на Шансе стоит) и Аня Григоревская там же работает.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Юстас, но я прокат.  В солидном возрасте впервые  села на лошадь, с трудом отличая у нее зад от переда. На  Локомотиве была только один раз, когда забирали спасеныша Брайтона. Всё. Занималась на "Ягуаре" по выходным, пересекаясь с таким же прокатом как и я, а то и хуже. Конным спортом именно в спортивном смысле практически не интересовалась. Зато когда узнала, была очень рада. Донецк очень много дал стране в плане спорта.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Вот так вот зашла поздороваться с человеком, с которым месяц не виделись,  а в ответ: "Почему конь еще не почищен? Ты уже в седле должна была быть". ))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: :tong:
А нема чого шаритись)))