Автор Тема: Если бы вы занимались разведением..  (Прочитано 27031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
на какой породе вы бы остановились? Это очень теоретический вопрос. Глубокие познания породы в счёт не берём.


Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #1 : Март 15, 2007, 21:29:51 »
если брать ту которую хочу... то наверное остановила бы свой выбор на терской...уж очень мне нравится и внешний их вид.. да и вообще по характеристике... правда говорят, что они очень сложные в работе... да и вообще:лошадь признаёт только одного всадника... причём от самой заездки и до...

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #2 : Март 16, 2007, 06:43:01 »
тракены и УВП наверное...

Asja

  • Гость
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #3 : Март 16, 2007, 08:05:08 »
Аськ,а почему тебя это интересует? ;) На до бы ещё попросить аргументировать, а то сейчас все просто напишут те породы, которые им больше всего нравятся :yes:И получится тема "Ваша любимая порода лошадей" :yes:

Я,в принципе, никогда не собиралась заниматься разведением (и не собираюсь,в этом нужно быть профи), но если бы,то:
1)УВП. Очень интересно было бы попытаться возродить старые линии УВП, которые размываются и теряются. Мне безумно нравятся "старотипные" УВП, которых, к сожалению, крайне мало.
2) ЧК. На мой взгляд, совершенно несправедливо этой породе в последнее время уделяется крайне мало места в разведении. А улучшать потом кем будем? Уже не говоря о том, что ЧК- превосходные бойцы, которые могут прекрасно выступать и в конкуре,и в пробегах, которые становятся всё более популярными в Украине.
3) Вестфальцы, гановера. Но на это нужно ещё больше денег. Если уже этим заниматься, на мой взгляд, то с использованием немецких кровей, с лицензированием в Германии и соблюдением прочих формальностей, необходимых для того,чтоб эта лошадь могла быть признаной гановером или вестфальцем.

Zein

  • Гость
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #4 : Март 16, 2007, 08:26:00 »
1) Тракены (тут не буду писать почему  :blue_baloon:)
2) Гановера, ольденбурги (потому как в последнее время самые прогрессивные и показывающие лучшие результаты на международных стартах по выездке).

Кстати, по поводу всех пород, кроме украинцев и новоалександровских тяжей надо иметь в виду, что их племенной учет в Украине вестись не может, без соответствующих разрешений.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #5 : Март 16, 2007, 10:07:48 »
Очень хочу заниматься разведением тракенов, особенно в Чутово (не хотелось бы потерять тот ценный генофонд) и УВП. Возможно, шетлендских пони.

Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #6 : Март 16, 2007, 11:26:53 »
У меня было желание заняться гуцульской породой: грустно видеть, как, вполне интересная порода, вырождается на кляченок от безсистемного, беспорядочного скрещивания и отсутствия нормальной племенной работы...
А еще хотелось бы разводить мелких лошадок (не пони) для детей и детского спорта.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #7 : Март 16, 2007, 12:53:22 »
Одна девушка, с которой я участвовала в студенческой Олимпиаде по зооинженерии, со своим отцом серьёзно занимаются разведением гуцульской породы лошадей. Начинали они с маленького количества, но потихоньку набирают обороты.
Я была у них в хозяйстве на Закарпатье прошлой зимой - есть неплохие лошади.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #8 : Март 16, 2007, 13:53:59 »
Не, по-любому, фризы. :yes: Занималась бы улучшением спортивного типа этой породы, пробовала бы в выездке, так как у фризов, на мой дилетантский взгляд, отличные данные для этого вида спорта. Да и вообще...приятно видеть такую красоту...
Еще можно было бы что-то пробовать с УВП, так как "занепала" порода в последние года...надо поддерживать отечественного производителя и не выпускать первоклассных лошадей в Германию, Россию и т.д. Им там и своих хватает... :aggressive: ;)

Tuluza

  • Гость
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #9 : Март 16, 2007, 14:33:09 »
Тракенов, наверное. Как-то прикипелось...

Еще мне очень нравятся французские сели, я когда-то дажеть лазила по нету, искала информацию о них. Сели эти прям смущали покой неофита  :smile3:


Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #10 : Март 16, 2007, 15:56:47 »
Я тоже один раз общалась с кобылой - французский сель, была в восторге ;)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #11 : Март 16, 2007, 18:23:58 »
... Кроме УВП, наверное, только чистокровной. Эта порода супер!