Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Боне по породе охранять только собственную миску и шкуру положено :yes:А от дворен толку нет,максимум,на что способны-шум поднять,но ведь шум-это еще не охрана...

Не, Аленка. Найду собирались усыпить в одном "достойном" месте за то, что охраняя кусала чужих. Рекс схватил за ногу нашего же конюха, когда тот забыв ключ от калитки, хотел перелезть через забор с улицы на территорию конюшни. Этот конюх три с половиной года кормит собак три раза в день. 


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Макс,к собакам надо относиться строго потребительски :hehe:они должны или охранять или радовать,но уж никак не шкодничать и не действовать на нервы...лучшее средство-дай зарок,что у Тебя на конюшне будут только породистые купленные задорого собаки-вот и решишь вопрос с поголовьем собачьим
Всех люблю, все достойны, но + 500, Аленка!  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Из всех моих породистых лучше всех охраняет меня Ася. Красс подаёт надежды, но он пока растёт. А Одис и Пако (особенно Пако) пока лучше всего упражняются в облизывании меня (и всех подряд, кого удаётся достать). Так что в вольер собак закрываю, чтобы они буквально не зализывали посетителей и не портили мне репутацию.
А Рада и Бой прекрасно обгавкивают проходящих мимо ворот. И уже неоднократно давали правильный сигнал, когда лошади выходили из денника или из левады. У меня этим особенно Цент отличается.

Max T

  • Гость
Макс,к собакам надо относиться строго потребительски :hehe:они должны или охранять или радовать,но уж никак не шкодничать и не действовать на нервы...лучшее средство-дай зарок,что у Тебя на конюшне будут только породистые купленные задорого собаки-вот и решишь вопрос с поголовьем собачьим :hehe:

Так и будет  :yes:. Планирую приобрести немецкую или бельгийскую овчарку (а может и обоих). Универсальные собаки, и красивые к тому же :-)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Макс, в наших погодных условиях бери лучше азиатов и не мучайся. Только правильных кровей и линий. Вот эти будут охранять просто без вариантов.

Лен, а что у тебя за собаки "на постое"? Это новый вид услуг? :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Народ,вы наивны,по-настоящему грамотно охранять будет только породистая собака,из лучших рабочих линий и в дрессировку и подготовку которой вложено немало времени и средств(знаю о чем говорю,несколько лет выступала  и побеждала на соревнованиях по курсам "собака сопровождения" и " большой русский ринг")а то,что собачка шумит и цапает время от времени исподтишка того кто зазевался-это не охрана в прямом понимании этого слова...для начала охранная собака не возьмет ничего из рук чужого и с земли..это так,для затравки :hehe:продолжать могу бесконечно :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля


Лен, а что у тебя за собаки "на постое"? Это новый вид услуг? :unsure:

Ага. Татьяна, хозяйка Калипсо также является хозяйкой множества других спасёнышей, в том числе и собак. Вот они и встали к нам на постой.

Timbuktu

  • Гость
Народ,вы наивны,по-настоящему грамотно охранять будет только породистая собака,из лучших рабочих линий и в дрессировку и подготовку которой вложено немало времени и средств(знаю о чем говорю,несколько лет выступала  и побеждала на соревнованиях по курсам "собака сопровождения" и " большой русский ринг")а то,что собачка шумит и цапает время от времени исподтишка того кто зазевался-это не охрана в прямом понимании этого слова...для начала охранная собака не возьмет ничего из рук чужого и с земли..это так,для затравки :hehe:продолжать могу бесконечно :sarcastic: :sarcastic:

Так і не кожна породиста собака може бути охоронною :pardon:. По-перше, підготовка такої собаки і справді довга і кропітка, не кожен може грамотно підготувати собаку, враховуючи ще що для цього потрібні не тільки знання, але й сміливі помічники :). По-друге, навіть собаки службових порід бувають лінивими валянками або невиправними добряками :sarcastic:.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
так я ж и говорю из лучших линий(подразумеваю,что не каждая породистая)...а дворняга априори не охранная собака(в грамотном понимании слова охрана,территории или хозяина)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если взять на практике мой случай, то нанимать дрессировщика и возить к нему собак или его к собакам - не по карману и не по времени. Надеяться можно на свойства характера, но надежда слабая. Найти желающих в селе подразнить чужую собаку, чтобы выработать агрессию на чужих - дураков нет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
..для начала охранная собака не возьмет ничего из рук чужого и с земли..это так,для затравки :hehe:продолжать могу бесконечно :sarcastic: :sarcastic:

Вот-вот.
Хороший азиат, правильных линий, кстати, не нуждается в том, чтобы его отдельно учили охранять. У них это реально в крови. Но собака должна быть именно рабочая. Говорю тоже из своего опыта. Много лет наблюдаю за азиатами, много моих друзей взяли таких собак или собак близких пород. Отличные охранники поголовно все :yes:
Если бы у меня был частный дом, я бы для охраны завела кангала. В моём хитпараде охранников для частных домов они с прошлого года даже опередили азиатов. Но они и дороже в раза два......
Если кто не знает, кто это - воть http://pitomec.ru/kinds/main/dogs/sluzhebnye/Anatolijskij_karabash
У меня друзья взяли у моей подруги, которая занимается разведением этих собак (единственная в Украине) собаку год назад. У них частный дом, двое детей и уже был лабрадор. Счастливы нереально. Собака и охраняет, и с детьми дружит, и лабрика не щимит (лабрик, правда, не дура, приняла быстро, что кангалиха - главная, как только та повзрослела :hehe:)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Если взять на практике мой случай, то нанимать дрессировщика и возить к нему собак или его к собакам - не по карману и не по времени. Надеяться можно на свойства характера, но надежда слабая. Найти желающих в селе подразнить чужую собаку, чтобы выработать агрессию на чужих - дураков нет.

одними дразнилками вопрос не решается,надо или учить,или не трогать...раскусать грамотно собаку дело непростое и не быстрое,в собаке надо развить смелость,решительность,снять все табу на человека(кроме хозяина),иначе,начав кусать селян плавно переключится на хозяина и его гостей