Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9396 : Май 14, 2015, 15:03:08 »
Вчера запланировала поездить сегодня на Сармате, даже ужин собралась готовить с утра!
Позвонили с ветеринарки, завтра будут кровь брать на исследования, а Семка у меня, нужно его к родителям тарабанить, значит и ездить буду завтра) Ужас, времени не хватает поездить. Хотя, не так мне хочется, как Сармату нужна дисциплина.
Девочки, ну вы блин даете!!!  :rolf: Хотя, я сама перечитала и похихикала))) Сема пасется на длииинной привязи под деревьями, там трава классная и тень есть, но есть и минус - нужно периодически немного распутывать, но мы это превратили в + больше общения и работы - прими, назад, стой и т.п., так вот когда я его отвязываю он стоит как приклеенный! Сегодня смеялась с него, прицепился к крассовкам, потом к штанам спортивный, а на них внизу есть такие затяжечки с пластмасками, вот он их полюбил :8): То нос к плечу приставит, то к щеке, то к затылку, и так легонечко, не навязчиво. Пока распутываю, тискаю носик, разговариваю, а он стоит с опущенной головой и кайфует) На веревке чуток погоняла-подурачилась с ним, левады здесь нет, приходится так, он дурачится, бегает, но только полкруга делает и сразу разворачивается, попой когда поворачивается, не козлит, а просто как бы играет. Я конечно уши не развешиваю, мало ли, но приятно.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9397 : Май 14, 2015, 15:08:27 »
Свист у нас уже закреплен с ооочень положительными эмоциями! Вчера купались, сначала думали, что тонем, потом привыкли, стал парень, голову опустил и облизывается,правда потом вывалялся в пыли и стал грязнее, чем был до  :hehe: Успокоился, когда свистеть начала, связывает наверное с безопасностью. У меня привычка, на успокоение - свист машинально.
Еще он боится ведра с водой, когда резко подымаешь, отпрыгивает как от огня, наверное поливали так. При чем отпрыгивает так, вроде у него переда спутаны, точно с прошлой жизни привычка. Сегодня пою в обед, подымаю уже пустое ведро, аон прыг в сторону, еще не допрыгнул, я свищу, он тут же разворачивается и уже отжевывает! Во реакция! h0.0 Посвистела еще, полодеш спокойно, я несколько раз подходила-отходила с ведром, успокоился.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9398 : Май 15, 2015, 05:13:11 »

Встала в 5 утра, выхожу, а Сармат летает, нет, парит! Как орел и почти в небе :8):  Ну, думаю, веселенькая поездочка будет. На корде гонять не буду, даже не потому, что опоздаю, а принципиально  :sarcastic:
Веду, он такой весь герой, пару раз остановила, сразу как-то и эмоции прибрались)
Через дорогу от нас такие просторы:

Наш флажок)

Даша на Триаде

Семчик)))

Вид на часть поля со 2го этажа. Так проходят Семины будни)))

Эти глазюки такие :max:

Поважний пес, и по совместительству мой хвостик помощник, Марик)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9399 : Май 15, 2015, 05:25:56 »
Продолжу рассказ.
Поседлались мы, выехали, на улице есть двор с больными на голову бордоскими догами, они не просто лают, а как только увидели, а увидели как всегда уже в упор, вылетают и кидаются на забор  :8):  Ну, представляете, начало 6го, тишина и благодать, ветерок после небольшого ночного дождика, и тут это зверье кидается на забор... Сармат не пугливый вообще, но его ветром сдуло на метра 4, я предполагала такой вариант, потому успокоила и поехали дальше. Вышли в поле ровненькое протяженностью 3.500метров, подняла в рысь, у нас даже рысь стала шире! Потом в галоп и neeen Серость понеслоооо, голова между запястий и козликом-козликом :kon14:  Но разбалованного  парня пришлось быстро вернуть на землю. Вынула руками голову из под ног, остановила, подняла снова - козел, снова вынула, остановила, дальше все отлично.
Брали у нас кровь на исследования и делали сибирку, все кони молодчинки, ветеринары как всегда любовались и гладили, водитель быстренько подскакивал после процедур погладить, удивлялся спокойствию) Видно, что очень любит лошадей, с таким трепетом на них смотрит... Приятно так... В его фаворитах Злата и Сармат)


Ой, у меня прям дневник на дневник стал похожим, странно))
Фсе,ускакала h:hi:

KRASAVA

  • Гость
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9400 : Май 16, 2015, 11:01:51 »
Вот приятно когда твои кони послушные и умные)))Воспитание)))) :max: :max:

Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9401 : Май 17, 2015, 17:57:22 »
Vikusya, Вікочка,рада читати що у вас все добре,які у вас простори гарні ,є де конячкам попастися,роздолля багато.Радуй нас частіше своєю присутністю тут і новими захоплюючими розповідями про своїх любимців.;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9402 : Май 18, 2015, 11:35:10 »
Вот приятно когда твои кони послушные и умные)))Воспитание)))) :max: :max:
Это кайф... Ты можешь просто наслаждаться общением окунувшись в мир природы...
К этому. Введу вчера Сармата на пастбище, он идет так бодро, чувствую, что так хочется ему подпрыгнуть, а я невозмутима, одной рукой веду за повод, думаю о своем. Проходим ямку, Сема хрюкает и подпрыгивает, я не останавливаясь, все так же невозмутимо беру повод короче со словами - "да тише ты, не прыгай", и иду дальше, до меня доходит все и иду офигеваю Отак, я его уже чувствую))


Сегодня приезжали фотографы, я так поняла они учатся в фотошколе. Триада за всеми ходила - почешите мне здесь и тут, Злата строила стратегии по соблазнению Сармата и общаться ей хотелось меньше всего, хотя немного и она попозировала. А вот Сема... $:)  Пытался попугать девочек, только кто-то сделал шаг назад - все, уши назад, идет деловое такое с крысой и готов был даже побежать. Я так вышла ему на середину дороги, сразу ушки вернулись, такой мальчик-зайчик! Мама, что ты, это был не я! Я так не могу! Он конечно привязан, потому я с ним позанималась офигенно просто! Мне нужны были люди! Девочки подходили, получили инструкцию "ни шагу назад", как только он нарушал наглостью пространство, я его тут же высылала назад, делали уступки и его попустило. С ним фоткались все, ходили спереди и сзади и ему было фиолетово.
А потом, я подыграла ему и он побежал, а я осталась ловить челюсть...  h0.0   Как он начинает двигаться... Теперь очень охотно верю, что он рысак. Такая рысь красивая была, высокая и широкая, начинает работать спина, поясница, круп, уходит эта шея как деревянный шлагбаум... Эхх, что дальше будет  :max:  Правда до того, что я  в нем вижу еще очень далеко, но ничего, я то знаю!
Жаль конечно, что у него этот гадостный рорер. Как хочется ему разогнаться и полететь через поле... А он не может.
Ладно разнылась. Меньше я его любить не стану))
Утро Сармата)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9403 : Май 18, 2015, 12:24:56 »
Капец! Написала столько текста, фтоки вставила и мышка барахлит, случайно закрыла форум...
Ладно, кратко, но повторю.
Тузла, Ирина, дякую!  h:wink
Да, просторы у нас шикарные, еще бы мусора по меньше...
Буду стараться не пропадать, но времени в обрез.
Пара ездила на прогулку, парень то ли 196 то ли 198см росточком)

Фотографы, процесс



Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9404 : Май 20, 2015, 07:52:46 »
Vikusya, Доброго ранку!!!! У нас накінець потепліло,аж не віриться.А то всі дні така холодрига.Я  свою Тузю підстригла,правда не сама а у дівчат в клубі.Так їй набагато легше і не так жарко.Берни ж мають таку довгу шерсть і підшерсток густий.Що не вилиняло то підкоректували ножницями. Тепер моя Тузя стала гладкошерстним великим бернським зененхундом.Попрошу дочку сфоткати поки вона зараз така прикольна.Так приємно дивитися що аж за душу бере такі  простори степові у вас і вдалині південний Буг протікає.Спогади нахлинули. Жаль що бабці давно не має а дядько рідний своїми клопотами зайнятий їм  не до того.Хоча запрошує мою Солю в гості ,мене вже -ні :sarcastic:,бо як їздили 4 роки тому до них і жили на дачі у них ,то Тузя як нормальна собака яка "любить" поганяти котиків ради спортивного інтересу ,ганяла їх по сусідській ділянці і поламала помідори. Я її звичайно проводила виховну роботу словами ,а вона дивиться на мене і мовляв :мам ти чого ,я ж їм нічого не зробила а просто вигнала з моєї ділянки.А коти там привикли жити і їх підгодовують бо дядько любить рибалити і все що меньше котикам віддає.Ось ми і проштрафилися і нас вже в гості не хочуть.:sarcastic:крім племяшки-Соломійки.А вона не дуже горить бажаням сама туди їхати -скучно їй там ,хоча в мене є там дві двоюрідні сестри і їхні дітки .Я мала на телефоні багато гарних фоточок і балда я що не скинула на комп.Телефон мені вкрали разом з ними.Тільки залишилися фоточки з фотоапарата так що я самі ефектні відсканую на роботі і покажу.Вікусь я хотіла запитатися а як в тебе появилася друга вівчарка і чи Верона зразу з нею здружилися адже наскільки я знаю що дівчата можуть між собою не контачити? Моя Тузла ,як пастушок, не агресивна і мириться зі всіма хіба що її вже дістануть так що вже огризається .Ми з нею також ходили на послушку ,на охорону їх переважно не беруть бо не та порода але ми пробували на рукав пару разів її то брала не гірше вівчарок аж шлею ще "совдепівську" на закльопках поравала.Але я інтуітивно відчувала що це -не її і ми просто не напрягалися з цим і вона ї так послушна ,все розуміє з півслова ,таки в мене досвід з собакми вже давно і люблю я їх ,хоча це не кожному дано розуміти і крутять пальцем біля віска мовляв "дурнувата чи що" .Я на це не звертаю уваги.Хто не любить і не тримав тварин ,тому не дано це зрозуміти нас,трішки "чокнутих" ними до любові готових затискати.Ось і тузя більше любить мене ніж малу хоча вона зараз з нею і більше гуляє але я є в неї головна. Пере Тузьою в мене ще була чаушка -Шанді.шкода що так рано вона пішла за Міст райдуги.Не дожила 10 днів до своїх 2-х років -чумка її скосила і то нервова ,і привита була і все ...ось я к прививки можуть пропустити хворобу.До сих пір її згадую і сльози на очах. Але треба таки їх відпускати бо їм тоді не добре там коли ми тут за ними плачемо і згадуємо .

УФФФ... не віриться що на одному дихання все написала. Буде ще продовження .Дома маю фоточки дочки ,яка відпочивала три дні з коледжу в м.Славському (Карпати).Там така весняна краса що словами не передати.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9405 : Май 20, 2015, 08:48:22 »
Тузла, доброго дня!  h:hi:
А у нас жара наступает, смотрю, уже сочно-зеленая травка не такая уж и зеленая становится... Трава выбрасывает колос, значит скоро жара.
Кстати, заметила такое совпадение, хороший урожай ромашки говорит о хорошем сенокосе! Последние несколько лет ромашки почти не было, в этом году валом и трава очень хорошая)
Нужно будет найти фотки моей подруги, она занимается зиненхундами  :yes:  Я на дрессировке к ним всегда прилипаю и жмякаю, это наверное мечта почти каждого ребенка, такую большую, лохматую зверушку иметь))
Кстати, у этой же подруги девочка - Марго (я про собаку если шо), так по защите она очень даже, я была в шоке! А так собака-валяка))
Конечно, если такой слоник пробежится по огороду, то... Не важно даже, что там было посажено, там ничего не выживет  :sarcastic:
Печально с собачкой... Жаль( Я верю в реинкарнацию, так, что думаю, все живое имеет будущее после...  ;)
Прививки не всегда защищают. Мне советовали колоть нобивак (кажется есть еще какие-то из дорогих) до 2х лет, за это время у собаки вырабатывается иммунитет на всю жизнь, а после 2х колоть, это для галочки.
  Желанная из Луганска, там есть хороший питомник. Но им пришлось выехать с собаками, св семи вытекающими. Искали руки через проверенных людей, нашли мои. Довезли ее до Одессы, мы с Виталей поехали и забрали собаку которая недоверчивая и я сама видела как люди пытавшиеся посюсюкать с ней получали предупредительный Гав. А мы просто подошли, присели, погладили и забрали, все  :yes:
  Уживаются они сложно. Верона у меня собственница и ревнивица страшная, хуже никогда не видела.
Когда я ее только взяла, мы друг в друга сразу влюбились   :sarcastic:  Была тренировка у меня, я закончила, проводила женщину, управилась с конями. Захожу в раздевалку, а Вероныч как-то быстро испарилась оттуда. А тааам... Все вещи этой женщины вынуты из пакета и разложены четко по кругу!!! Вот как это объяснить? Ничего не испорчено, просто разложено и по кругу h0.0
Любить нужно только Верону, она со мной везде и всюду, когда холодно я забираю ее в дом, собака идеал во всем. Поводок я беру только для города ибо правила. А так он у меня хорошо сохранился, почти новый. Собака просто идеального послушания, вся в человеке. Кстати ее сын - Лютер такой же становится, гуляем,а  он с нами с Виталей тусит, собаки его вообще не интересуют)
Так вот про девочек)) Жара тоже стала очень уж ревнивой. Когда я дома, все спокойно, могут только глазками пострелять. Как только я уеду, их сразу нужно закрывать по вольерам. Уже раз подрались. При чем, это проделки Жары. Верона знает, что драться нельзя, а Жара тоже знает или приходится не ласково напомнить правила, но все же...
Пара фото Лютера



Верона и Жара (слева направо)



Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9406 : Май 20, 2015, 10:10:24 »
Vikusya, Вікочка,я ось прочитала твій щоденничок як на одному подиху.З таким азартом і завзяттям я давно не читала.Дуже мені до серця припали всі твої дітки ,як конячі так і собачі. Так розповідати і писати може тільки та людина яка всім серцем і душої любить їх ,піклується ,як говрять ,душі не чає в них.Все це ТИ !!!! Я в захваті від твоєї такої сили волі ,мужності і відданості до них.Відповідно вони платять тим же ,такою ж любов'ю і вірністю . Недарма є така приказка :Любовь, единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит.

Дві красуні рядом так гарненько дивляться і наче такі чемненькі.Я так зрозуміла що цуценятка собі ніодного не залишила від них? До речі,як твоє здоров'ячко? Як спинка ? Дуже втішаюся тим ,що в тебе все добре.Що Златочка залишається в тебе.Що Тиара,Златочка і Тайланд ,Сема радують тебе ,слухаються і поважають а саме основне що ЛЮБЛЯТЬ ,хоч і по своєму ,по конячому.Верона і Жара також по свєму.всі вони наші браття і сестри меньші і ми відповідальні за них,за тих ,кого приручили. Чекатиму від тебе нові цікаві розповіді про твоїх любимців.

А Лютер такий шикарний парубок. Здоровячка йому і багато років життя з любими господарями,як і всім остальним діткам Вероночки і Жари.
Миру,Щастя,Вірних друзів ,Здоров'я і Злагоди в сім'ї ,родинного затишку бажаю я ТОБІ і всім твоїм друзям,знайомим ,що заходять до тебе на сторіночки і спілкуються. Наша рідна ненька Україна понад усе !!!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9407 : Май 20, 2015, 17:50:02 »
Викусь, ни чё себе   h0.0  Лютер, просто, МАХИНА! 
Про Серого ещё раз перечитала, повезло ему, что он с тобой!  Мало кто лошадей бережёт....
о, Лаки завизжала     :glare:  наверное получила....