Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, тогда вполне возможно, что это проблема темперамента(там же крови ух какие!!) + переходной период, половое созревание... :8): К стати такие легковозбудимые детки могут быстро и прочно заиметь какие-то нехорошие привычки (ттт), так что смотреть и воспитывать нужно тщательно! :yes:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Угу, вот я и стараюсь уделять ей как можно больше внимания. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ускакал мой дневник :kon2:
Сегодня пошел снег, температура повысилась)) На улице тепло (на сколько это возможно) и красиво! Выпустила кобыл и Зайца, Триада корчила рожицы и я решила девочек отправить на улицу с мыслью - "может таки проснется желание в поле погулять.. :max:" А нет, дамы предпочли папин вкусный палисадник, хорошо хоть с улицы :sarcastic: Ну да ладно, стрижка деревьям не помешает h:blush Зайку оставила во дворе, и что там началось :8): Он оказывается прикипел к дамам всей душой! Начал носиться по двору в перерывах дразня Тайланда :glare:, ржал призывно и трогательно!!! :yes: Я поотбивала денники и решила выпустить его на улицу. Выпустила, он пошел здороваться и попытался показать Триаде, что он хоть и без фаберже, но таки мужик и имеет право голоса - стали попа к попе и давай пинать друг друга :rolf: Не сильно, а просто пинать кто кого быстрее напугает. насчитала я 6 пинков взаимных, при чем пинались крупами  :sarcastic: Триада победила! Зай отскочил, но ходил-бродил рядом! Тимида и Таити видев пинки решили избежать такой участи и быстренько сметались с пути, Злата грозно зажимала уши и бежала к Триаде за поддержкой, та ко мне, остальные естественно за кобылой :8): Думала снесут как снежинку :sarcastic: Понаблюдав за этим движением и поуклонявшись от него, решила кобыл поставить по местам, а то не жить папиному саду)) Зай гулял по двору, почувствовав одиночество начал вызывать подруг из конюшни, Тайланд пришел был разъярен, и я решила не нервировать мужчину и Зай отправился поедать сено в конюшню!!!

О неприятном :( Папа в свои выходные  вспоминает о ребенке - Таити, я же по его словам строга к малышке и не балую ее сахарком и хлебом...Ага, после завтрака прибегает с криками - все!! Я ее больше не люблю!!! (шутя конечно :hehe:) и так же жалобно рассказывает - несу завтрак - миску зерном, она во дворе стояла и подбежала к миске, я ей дал немного, что бы по дороге жевала, а она набила полный рот и еще требует перекрывая дорогу, я ее рукой отталкиваю, а она разворачивается и копытами меня прям по пятой точке!!! :vmad: :vmad: :cry: Я конечно прочитала лекцию (передавать не буду). Ну и пошла давать потом обед, иду с миской, Таити тут как тут, насторожено прохожу, она к миске, а я рукой ее отгораживаю, это чудовище мелкое разворачивается с такой скоростью, что и глазом не успела моргнуть :8): и в меня копытами! Почти успела увернуться, только по ноге вскользь попала, но не приятно! Под ногами валялась веточка, вот этой веточкой и получила она по своей бархатной попе :aggressive: С кучей пожеланий в придачу! Как-то сразу детка вспомнила, где ей следует быть при раздаче кормов и побежала в конюшню, там быстренько стала в строй и получила свой обед, за что была сдержано но вполне доступно похвалена!! :yes: Вот к чему приводит баловство и не правильно обращение с лошадью!! :glare:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Вот Таити  :rolf:  попала.
Цитировать
Под ногами валялась веточка, вот этой веточкой и получила она по своей бархатной попе


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ага, иногда приходится разъяснять что к чему, хотя конечно этим бы прутиком да папе...
Сейчас хожу по двору, а ребенок шелковый, ходит - глазоньки миленькие, губки бантиком, ушки домиком, попочку и не показывает :sarcastic:

saracin

  • Гость
Одно слово малая, у нас тоже в жеребячьем возрасте пытался копытами овес требовать, ничего, мягко и ласково отучили, просто разворачивались и ничего не давали, и так до тех пор пока не дошло))))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Одно слово малая, у нас тоже в жеребячьем возрасте пытался копытами овес требовать, ничего, мягко и ласково отучили, просто разворачивались и ничего не давали, и так до тех пор пока не дошло))))

C этой "девчушкой" этот номер не пройдет. Тут дисциплина нужна. Потому что даже я замечаю, как она разбаловывается за неделю от подкормок Викиного папы. И иногда туго приходится с ней.
Даже я уже стараюсь никого не баловать, чтобы соблюдать дисциплину. а это мне не особо свойственно Поиграть, побаловаться, почесушки устроить - это одно, а кормить просто так не рискую.

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Вика ты права на все 100 % , Они как дети иногда надо похвалить , а иногда показать кто в  доме хозяйка  :bita: иначе сядут на голову и не слезут . Хотя   $:) тебе даже мои детки не смогли сесть  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Одно слово малая, у нас тоже в жеребячьем возрасте пытался копытами овес требовать, ничего, мягко и ласково отучили, просто разворачивались и ничего не давали, и так до тех пор пока не дошло))))

C этой "девчушкой" этот номер не пройдет. Тут дисциплина нужна. Потому что даже я замечаю, как она разбаловывается за неделю от подкормок Викиного папы. И иногда туго приходится с ней.
Даже я уже стараюсь никого не баловать, чтобы соблюдать дисциплину. а это мне не особо свойственно Поиграть, побаловаться, почесушки устроить - это одно, а кормить просто так не рискую.
Ира абсолютно права :yes: Это такая дамочка, что если чего не по ее, то в ход идут копыта :( Сама по себе она очень спокойная, даже слишком...Но если что-то решила, то прет на пролом!! Когда была еще маленькой, то проголодавшись обгоняла кобылу и изо всех сил отбивала по ней давая понять, что деточка проголодалась!! Глядя на это хотелось дать по попе...Бедная Триада, как она это терпела :8): Хорошая мама,но не строгая!! Тайланда Таити побаивается, он ее сразу на место ставит, вот она и ведет себя с ним тише воды, ниже травы :yes: А папа вечно распускает коней - ножкой просит! Ой как забавно!! Ой, ножкой по колену попросила...Бооольно... :unsure: Но она же маленькая, ей можно...А потом маленькая резко становится большой и...не дай Бог!!

Вика ты права на все 100 % , Они как дети иногда надо похвалить , а иногда показать кто в  доме хозяйка  :bita: иначе сядут на голову и не слезут . Хотя   $:) тебе даже мои детки не смогли сесть  ;)
Хочется конечно избегать таких методов разъяснения, но когда это не просто сложно, а на прямую угрожает здоровью, то приходится...
У тебя замечательные и общительные девочки!!! ;)
А на голову не садятся мне потому, что у меня выработанный с лошадьми командный тон :sarcastic:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Да уж. У меня Буяшек тоже был наглой скотиной, папу моего один раз ударил задними копытами в живот :glare:, после этого папа его боялся как огня, ибо разбаловал. А вот меня он боялся, знал что от меня может получить :sarcastic:, вообще да жеребят надо сразу учить что можно, а что нельзя.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот и мой папа с начала балует, а потом кричит, что не пойдет забирать с поля, а то его или съедят или затопчут :(
Стараюсь воспитывать всех и сразу, но не всегда получается :sarcastic:
Сегодня маленькая гадость радость бегала передо мной задирая хвост, а потом тихонечко подкрадывалась сзади и подлизывалась)) НО!! В ее красивую головку пришла еще одна идея - кусаться!! Раньше пробовала, но я переставала с ней общаться, отталкивала и это действовало. А сегодня раз куснула, я легонько хлопнула по губам, она и ухом не повела, тут же второй раз сильнее, я то же самое сделала с командой "нельзя"!! Дитя понятливое - как хватанет за рукав!! Пришлось шлепнуть сильнее...Обиделась :beee: Но поняла! Через мин 10 уже мило тыкалась в руки демонстративно показывая, что она не кусается и даже не намекает на это!!! :yes:
Ни кто так себя не вел из малышей, а это блин чудо чудное :8):

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, дети, дети, моя как поменьше была, так тоже играясь зарядила в меня задними копытами, я увернулась, но таки попала по локтю, болело очень долго. После того я ее строго наказываю за брыкания в пределах моей досягаемости и всегда держу под рукой какую-нибудь палочку, чтобы отстаивать свое пространство. А вот мерин то вообще монстр, ему хоть с палочкой, хоть с хлыстом, ни чем не остановишь, прет по своему маршруту и все. :sarcastic: Сдвинуть можно только в уздечку.