Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Уря! А вот и я, Викусь, я таки зарегалась!   :dance4:
Всем привет)))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Оль, не помню хде был второй, но был!! :yes:

Ира, я по привычке на зайцев Зай называю h:DD

Анюта!! :glad: Наконец-то ты с нами!!! ;)

Вчера со Светой выезжали в поля, лошадки начинают входить в тренинг!! Тайланд умница, после одной тренировки с шамбоном начал хорошо делать сборчик, даже вчера на прибавленой хорошо собрался и от зада начал прибавлять!! Вспоминает мальчик старые тренировки)) Триадка тоже вся такая горячая дама и отрабатывала сама себя, и ухх!! Такая зажигалочка стала!! :kon1: Поля обалденно красивые, все так зелено вокруг!! Показала Светику любимые американские горки, так здорово по ним проскакали, просто дух захватывало :glad: Теперь это и Светына любимая трасса h:yes:
Малышку Таити как я уже говорила отлучаем от молока, ребенок у нас с серьезными заявками... Даю воду, а она с психами - да што мне вода твоя!! Молокааа дааай :madgirl: :madgirl: И облила меня водой :( Когда мы приехали домой, это чудище вынесло дверь конюшни и разбило как-то порог h0.0 Сколько там Тайланд с Тимидой гарцевали, но такого не получалось, а тут чудище кг так 250 все разнесло :glare:
Потом мы со Светой занимались конюшенными делами, а вечером снарядили Златку и пошли гонять на корде, как я говорила, Злата - Золото!!!! Как же мне повезло с ребятенком!! :glad: Отлично бегает в обе стороны, хорошо прибавляет, подбирает зад и не пытается свалить! Так разбегалась, что хвост подняла, ноздри раздула и начала издавать пароходный сигнал :hehe: Все в галоп порывалась, но пока рано еще, пусть на рыси баланс обретает.
Зай с Тимидой как обычно ничего не делали, паслись и ели лакомства)) Зай начал пытаться дружить с Триадой, подбегает, ржет, красуется перед ней пассажными рысями!! Но пока это желание одностороннее.
Кастрация Тайланда пока сама собой отпала по стечению обстоятельств. Но он и не жеребцует... Злата в охоте, а он ее отгоняет. Да и если честно, то как-то спокойнее его дома держать, точно знаешь, что не оторвется и не пойдет хороводить со всем табуном по окрестностям и не набьет ни кому морду :sarcastic:
О! Забыла рассказать о Тайланде! Пришла я к нему в леваду, села на кормушке и сижу. Папа решил подойти поболтать, подходит к загородке, а Тайланд злобно кидается с разинутой пастью :shocked: Чего спрашивается?... Папа в шоке отскочил, подходит снова - то же самое...Папа начал с ним разговаривать, хотел погладить, а он все равно как собака! При чем он папу может куснуть легонько за одежду, толкнуть, напугать, но вреда не причинит!! А тут с такой злость кидается... До меня дошло, говорю папе - он меня охраняет. Папа решил проверить - пошел с др стороны, Тайланд посмотрел внимательно, быстренько перебазировался и начал атаку. Так папа проверял раза 4. Потом отошел немного, Тайланд подошел ко мне, обнюхал, стал надо мной, прикрыл глазки и стоял неподвижно пока папа не подходил, только шаг ближе, сразу уши закладывает, еще шаг и летит отгонять.
Без меня такого не делает, но правда и сюсюкаться не дает. Если пришел, значит корми или веди на место, а без дела нечего тут ходить!
Вот такие вот дела с Тайландом.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
 :glad: Начались приключения!!!

Тайланд собственник :) И безума от своей хозяйки. Так что другого и ожидать не следовало. Он и ко мне относится... :madgirl: Не, лучше, чем к папе... Разрешает ухаживать за ним, гладить, даже чесать себя периодически дает, подкармливать это хоть в неограниченном количестве... Но ошейник с настороженными ушками дает одевать... А вобще он конь настроения. Иногда сам ластится, а иногда лучше его не тревожить лишний раз  :hehe:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Хм :) Увидела сообщение: "Новости: Внимание! По техническим причинам размер ящика личных сообщений начиная с 1.05. будет ограничен. Ознакомьтесь с данной информацией чтобы не потерять важную для себя информацию. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11882.0"

Думаю, проверю ка я что у меня там ценного )))) Закопалась в свои сообщения... А там еще до выкупа Заи сообщения... Сколько переживаний было, сколько просчетов по постройке конюшни, слюнопускания на хорошую аммуницию  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Сейчас забавно вспоминать... А тогда, конечно, так нанервничались, намотались... :8):

:)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, Тайланд личность, блин! Хотя просто так он ни кого не тронет, можно ходить и сзади и спереди без опаски, даже покатать может (все кто пробовал - живы :hehe:) Он начинает злиться либо когда мое внимание забирают, либо пытаются т.с. по хозяйски себя вести, а он показывает, что у него есть хозяйка, и кроме нее ему все до одного места :pardon:
Сегодня так наскакался, что дома даже дал папе обнять его за морду!! Папа был в шоке, а потом спросил - а че он такой спокойный? Что вы с ним делали? Мы - скакали))
Сегодня с Олей в поля ездили, далекооо выехали, наскакались :8): Кони все больше входят в форму, пастись для них уже как-то не прикольно, вот поскакать бы самое оно! :yes:
Заехали в поле пшеницы молодой, кони там так вальяжно чавкали и все смотрели куда бы пойти :unsure: На обратном пути встретили небольшое стадо коров и коз, так они за нами побежали, оглядываюсь, а хозяин где-то там бежит обреченно... Мы с Тайландом быстренько вернули беглецов! Со стадом была еще собака, вот она то чуть и не стала жертвой Тайландовской, слава Богу промазал!
А еще у меня замечательная новость - приезжал хозяин Триадыной бабушки, сказал, что на мясо он ни кого не сдавал!! Слава Богу :glad: :glad: Хочет привести кобылу к Тайланду, а еще купил жеребчика маленького, говорит, что везли малыша на мясо, а ему жаль стало, вот и забрал! Так что камень с души упал!!! :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
О! Забыла!! А еще мы догнали и обогнали мотоцикл!! Правда как-то он не весело ехал, только догонять собирались, а уже на обгон пошли :(
А еще Тайланд почему-то крысится на Триаду... А еще старается обогнать и подрезать :madgirl: Странное поведение, жеребцовать перестал, начал злиться... И пойми их, этих мужчин!! :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Как-то сегодня скучно было без прогулки, кони целый день паслись, Тайланд как всегда в леваде гулял, такой ветрюган поднялся, я себя не особо хорошо чувствовала, потому не развлекала маленького, по той же причине и со Златой не работала, а она после поля за мной по двору ходила намекая, что я должна с ней что-то делать)) Исполнительный ребенок! Я очень переживаю, что бы сделать все правильно, каждый раз как первый :hehe: И то, что она проявляет желание к тренировкам говорит о том, что ей это нравится и я делаю все правильно :glad:
Тимида с Заей общаются через дверь денника, облизывают друг друга, нежно покусывают, а только впускаю ее, у Заи сразу корона на голове появляется :madgirl: Пока Зай пил воду во дворе, трое сестричек зашли в его денник и давай там все вынюхивать и высматривать, мартышки блин любопытные :rolf: Все вышли, а Таити осталась, стоит и нагло глазеет на Заю)) Как только он вошел ее как ветром сдуло :sarcastic:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Викуся,я конечно люблю тебя читать-жизнь у вас там кипит,но где фото?!?!? :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Анют, обещаю исправиться!!! :pioneer: :yes:
Уже сама за фотками соскучилась, сижу и архивы перелистываю)) Особенно прикольно смотреть на жеребусь, там совсем крохи, а тут уже кони!!))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
и я во раз 10 в днев залажу за день, и жду фото...читаю читаю, а фоток нету(((
жду жду ждуууу

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Тимида с Заей общаются через дверь денника, облизывают друг друга, нежно покусывают, а только впускаю ее, у Заи сразу корона на голове появляется :madgirl: Пока Зай пил воду во дворе, трое сестричек зашли в его денник и давай там все вынюхивать и высматривать, мартышки блин любопытные :rolf: Все вышли, а Таити осталась, стоит и нагло глазеет на Заю)) Как только он вошел ее как ветром сдуло :sarcastic:

А Таити не в первый раз туда заходит. Как-то забрела в денник, когда Заи дома не было, так я ее ради интереса пробовала вытолкать, но так и не смогла. Она по кругу бегает, а выходить не желает  :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вик,ну купи себе фотик,ну пожалуйста,пусть самый обычный,но зато у нас будут фотки повседневных ваших дел и приключений :yes: