Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ой Викуль смеялась я от души от твоих противоугонных)))Во дают))) ;)
Анют, только что Свете рассказала, сделали вывод, что Триаду иногда клинит на НХ :sarcastic: Она отлично выполняет остановки, после занятий может в центре левады стоять-мидитировать мин 15! А тут видать в памяти всплыло - мне же вчера после обеда сказали стоять!! :rolf: :rolf:
Вообще конечно у меня лошади в мое отсутствие не ездительные h:DD


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Правильные лошади, чо :sarcastic:
Моего когда-то тоже пытались увести от конюшни. Он пошел-пошел а потом смотрит уже далеко увели, извинился и домой поскакал :sarcastic: Бежит, орет. Ко мне подошел, жаловался. :sarcastic:что дяди незнакомые его хотели увести.

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Моего когда-то тоже пытались увести от конюшни. Он пошел-пошел а потом смотрит уже далеко увели, извинился и домой поскакал :sarcastic: Бежит, орет. Ко мне подошел, жаловался. :sarcastic:что дяди незнакомые его хотели увести.
Трогательный какой)))

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Вот особенно сегодня утром я поняла, что тепло таки покидает нас... На градуснике -10 :( Как-то совсем не вдохновляет такая температура, уже и снега не хочется, ничего :sarcastic:
-10??? это днем или утром? ой-ой-ой, как же к вам одеваться?
Ну а история с Триадой - потешная, я даже как-то представила себе ее мордаху в момент "задумчивости"... скоро проверим, так ли я представляю Итину родительницу)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Poni, Афоний маладца!!! Уважаю таких коней!! :yes:
Sana_i , одеваться конечно тепло нужно, но у нас обещают потепление, вроде -2-4, днем до +2
У Триады мимика отпадная :rolf: Я ее за это блондинкой называю :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

А на носу зима, и что будут кушать эти собачки? Не сложно в принципе догадаться... А многие защитники выступают за то, что бы стерилизовать и выпускать на улицу...

Тут позиция американцев пусть жёсткая, но правильная: сумели пристроить хозяевам - собачке повезло, не сумели - на усыпление. Это лучше, чем сообщения в новостях, что бродячие собаки кого-то загрызли или покусали.
Вообще считаю, если любишь животных и жалко их - бери на себя ответственность за конкретное животное, а не проявляй доброту в виде "вынес колбасных обрезков раз в месяц". Не можешь - не трепись.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Eli Как точно сказано!!! полностью придерживаюсь именно этой позиции. Загрызли собачки у нас в городе. В ноябре. А ещё в мае. И меня просто драконят наши защитники бездомных собак, которые не понимают, что к зиме, сбиваясь в стаи - это уже не собачки, это опасное оружие и угроза для окружающих.

А всем, кто говорит, что жалко - я предлагаю на минутку подумать и представить на месте загрызенной женщины свою маму, сестру, дочь... почему-то замолкают... те, у кого есть мозги.

И очень правильно сказано - жалеешь - возьми себе домой. Для людей из других городов, небольшая инфосправка - у нас ситуация такая, что общество защиты животных ликвидировало службу отлова бездомных животных, ликвидировала соответственно их приют, нет регуляции поголовья бездомных животных. А слезливые пустотрёпы рассказывают что-то о гуманности...

Вик, хорошо верхом передвигаться)) если чо - можно успеть удрать  :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Eli, Arabeska полностью с Вами согласна!
Мне жаль всех животных, но когда эти животные собираются в организованные группы/стаи и несут реальную угрозу жизни человека + являются распрстранителями опасных инфекций, первое место кот-х занимает бешенство, то увы...
Единственное,я  против отравления, это жестоко.

Оль, мне главное шоб лошЫдь рядом был, запрыгиваю я мгновенно)) А еще лучше Таиланд :sarcastic:
Вот когда сам в поле и свора собак, вот это не прикольно... Было дело, благо обошлось, кстати без Таиландовской помощи как раз не обошлось.

А у меня наконец-то появился ножичек копытный :glad:
Привезла мне его Sana_i - Ксюша, за что ей огромное спасибо!!!
Выбирала я долго, спасибо всем кто меня терпел с расспросами в личках h:hi: И остановилась на Мустаде, сразу же попробовала - нож классный! Конечно посмотрим как он будет дальше служить, но первое мнение сложилось хорошее.
Сразу же пошла опробовать на Триаде стоявшей в леваде, взяла ногу, а тут подходит Злата, становится рядом параллельно Триаде, поднимает ногу и держит ее... :rolf: :rolf: Это же нужно додуматься до такого, а?? Мы с Ксюшей насмеялись с этой рыжей, наглой морды до упаду! :sarcastic:
Еще очень порадовало то, что Триада хорошо выполняет занятия по НХ с др людьми, главное дать правильную команду. Они с Ксюшей делали уступки передом и задом и осаживание., Ксюша делала это первый раз и мне очень понравилось и послушание Триады и старательность Ксюши! :yes: Поставила себе еще одну галочку по работе с лошадьми :hehe:
Подробнее, если Ксюша захочет рассказать, то сделает это сама! А у нее есть фотооо :max:
А у меня масса позитива осталась от вчерашнего дня!! h:yes:

Сегодня не смотря на клятвенные обещания данные мною всем и прежде всего моей спине, я таки к вечеру не выдержала и взяла ножичек $:)
Вытащила Таиландушку и приступила! Передние ножки были почти расчищены, почти, потому что этот мартышонок поломал нож...Может оно и к лучшему)) Ведь этот в 1000 раз лучше :yes: Короче с передними мы разобрались легко!! Пришел черед задних...Ну не шмогла, не шмогла я сдержать себя :no: Приступили, умостила себе копытцо поудобнее, взяла клещи, давай обрЭзать...А копытные стенки оч толстые, твееердые :8): Покая изо всех сил прикладывалась к клещам, Таиланду надоело так стоять и он облокотился без предупреждения, его копыто соскользнуло с моих ног и зацепом стукнулось об мою ногу... Ощущение не из приятных мягко говоря :sinjak:
Ну да ладно, пока стояла и жалела себя в мою голову пришла гениальная идея :glad: Я притащила скамеечку, поставила сзади коня, умостила его копытце на нее, присела сзади и спокойненько, комфортненько так обрезала копытце! Таиланд стоял так, вроде по-другому я никогда и не делала, ему так удобнее, да и мне хорошо, не нужно спину мучать)) Соседи проходя мимо были в шоке :rolf: Люди не знают, что это + понятия не имеют об НХ, чем дальше, тем больше с меня прозревают и думают что я чем-то одарена :sarcastic: То кони у меня без ничего по кругу бегают, штучки разные выполняют, жеребец страшшный играет, а теперь еще и копыта на скамеечку кладет :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Недавно от ветврача,который по доброте душевной лечил собачек в приюте ,созданном вот такими "псевдолюбителями " узнала(он сам был в шоке),что прививки ни от бешенства,ни от каких-либо болячек они не делают...в приюте пара сотен собак и столько же кошек... :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Позиции наших любителей таковы: стерилизовать противоестественно и дорого (это главное), прививать кропотливо и тоже дорого, а убивать - это жестоко.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
как бы я не любила животных,в особенности собак...но мое лично мнение,как бы не жестоко, что бездомных собак/кошек нужно усыплять...не убивать жестоко,как делает государство...стерелизации и т.п. это бред! это по сути никто не делает..а тем неменее, они плодятся и плодятся,разносят инфекции и заболевания,порой опасные для жизни не только для др животных,но и для людей! особенно страдают от этого дети!
вылавливать и сажать в приюты? для чего? что б эти животные,сидели в тесных клетках десятками в проголодь, в жару и зиму и все равно сдыхали от болезней?! для чего?!
мое ИМХО

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Бродячие животные - это притча во языцах!! :madgirl:
Я за гуманное обращение с животными: отлов, попытка пристроить животное в течении 2-3 месяцев, если нет, увы, гуманное усыпление.