Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот размышляю, как придать больше рыжевизны?

Морковь никто не отменял.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Викуля купать даже не вздумай h0.0
Качество шерсти будет не то.
Я много раз выставляла немцев  собак перед выставкой не мыли.
Один раз помыла владелица,шерсть стала более мягкой и прилегла к собаке (а после линьки еще полностью не оделась)получилась лысая собака.Может появиться перхать.А перхать может появиться даже от стресса.
Я делала слабый раствор уксуса.Перед выставкой просто протирала по шерсти полотенцем смоченым в уксусе .Шерсть блЯстит.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот размышляю, как придать больше рыжевизны?

Морковь никто не отменял.
А еще если в морковку добавить витамин D.Будет еще круче.
Морковка в чистом виде не усваивается.Я добавляла еще масло растительное и вит.D(тривит или тетравит)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот размышляю, как придать больше рыжевизны?
Морковь никто не отменял.
Про морковь не знала... Но до выставки 6 дней и уже поздно...
Ириш, вот Дашка тоже говорит, что лучше перед самой выставкой не купать, а то качество шерсть станет мягче, типа это не гуд :unsure: А бывшие хозяева говорят купать, а потом кондиционером с норковым маслом взбрызнуть, вот и думаю :8): Может тогда за несколько дней покупать? Мне же с ней в гостинице жить, а она тут на свободе лазит везде в т.ч. и в навозе :sarcastic: У нас шерсти мнооого, не думаю, что будет эффект "лысости". Последний раз купала месяца полтора назад,было все ок, только шерсть пушистая и ложится ровненько через день, а так может завиться. А если отваром кожуры лука просто протереть рыжие подпалы? А уксусом сполоснуть после купания?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вот размышляю, как придать больше рыжевизны?

Морковь никто не отменял.
А еще если в морковку добавить витамин D.Будет еще круче.
Морковка в чистом виде не усваивается.Я добавляла еще масло растительное и вит.D(тривит или тетравит)
Ну вот,в се самое полезное узнаю в предпоследний момент :(

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
С Дашулей полностью согласна.
Викуля тогда купай за несколько дней до выставки(шоб не вонюхала собака в гостинице).Это для нас они пахнут :yes:.
Я перед выходом в ринг протираю растворчиком.Луковый отвар тебя не спасет.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я же не говорю скармливать морковь "прямо с огорода".
Собакам с белой шерстью вообще не рекомендуют давать морковь, иначе шерсть желтеет. Морковь ещё как даёт свой пигмент (причём очень быстро). Наши фламинго при выходе с зимнего рациона на летний такие яркие!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тогда купаться будем за пару дней :yes:
Я же не говорю скармливать морковь "прямо с огорода".
Да это понятно :hehe:
Вообще я добавляю в рацион овощи старательно мешая в кашу, а то "Галя балувана", но теперь буду делать акцент на морковке :yes:
Если у человека 70гр моркови суточная норма, то сколько у собаки? Где-то 50? Будем с ней на пару жевать))
  Таилаша что-то активизировался, такой весь резвый, то и дело предлагает поскакать или свечи поделать :glare: Вчера выводила в поле, села верхом, еду тихонечко, а он так прислууушивается ко мне, решила повод подобрать, а он только этого и ждал - команда к свечке, и кааак станет на вертикальную, а потом еще раз и такая морда довольная, остановился и глазиком заглядывает - ну как я? Молодец парень? Дурень, на фотосессии просила и недопросилась, а тут нате!
Триада тоже умница, подумала, что если она в поле не дастся в руки, значит работать не будет :max: Ну я и не наворачивала км по полю, взяла честного ребятенка - Злату и пошла домой) Триада в таком недоумении была, капец! Это ж весь план провалился! Сделала круг почета по полю и полетела за нами, догнала, головушку склонила и шлепает, вроде ничего и не было, ни куда она не убегала - что вы, что вы! :no: :sarcastic: Актриса))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Vikusya, разделяю твою радость  ;)  хорошее сено для лошадок, это счастье для нас!
Много лошадок, много интересных историй!   У тебя ещё и собачка  :max:   Желаю удачи на выставке  :yes:

Bagrys

  • Гость
Ты сено жевала, а я овёс  :sarcastic:
Сначала проехала четырёх фермеров, посмотрела-сравнила и попробовала  :hehe:
В трёх местах ничего не спросили, а в четвертом, где я хорошо так его "наелась" не выдержали и сказали: "А шо це ви робите?" Потом дали мне пару яблок, сказали: " Нате, з"їжте. Вони добрі"  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, спасибо ;)
О лошадях можно рассказывать вечно, и каждый день новое :hehe:
Ты сено жевала, а я овёс  :sarcastic:
Сначала проехала четырёх фермеров, посмотрела-сравнила и попробовала  :hehe:
В трёх местах ничего не спросили, а в четвертом, где я хорошо так его "наелась" не выдержали и сказали: "А шо це ви робите?" Потом дали мне пару яблок, сказали: " Нате, з"їжте. Вони добрі"  :sarcastic:
Вот какие мы - мамы лошадинные h:DD
А мне яблок не предложили... Наверное мало сена съела :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Наконец вырвала минутку написать h:blush
От фото получила неописуемый восторг!  :love:
Историю про сено слышала по телефону, но и здесь поздравляю!! :glad:
Я как и все, в ожидании чуда фото с Тайландом!  :yes:

А про выставку, не боись, все пройдет на ура, я в этом уверена! ;)